Агроволокну быть или не быть?

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Amahno, 21 бер 2011.

  1. портер

    портер Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Я применял агроволокно на своём участке. Вот только проблема, агроволокно за зиму порвалось и разлезлось. Как результат - потеря урожая клубники. я начал разбираться. Оказывается агроволокно агроволокну рознь. Я применил итальянское агроволокно AGREEN а мой сосед применил польское агроволокно Plant Protex. Так было написано на упаковках. У меня проблема, а вот у соседа всё в порядке. Потом я выяснил, что оказывается никакого итальянского завода не существует, а претензии предьявлять некому... вот так и получается что я погнался за более дешёвым материалом, и потерял урожай....:down:
    Советую всем при применении агроволокна проверять информацию на упаковке...
     
    1 людині також подобається це.
  2. RomanR

    RomanR Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Агроволокну быть или не быть?

    Також маю на ділянці полуницю, одна просто на грядках а інша по агрововокну, різниця замітна вже навіть під час формування кущів. По агроволокну набагато буйніші , думаю через те що грунт під агроволокном не так висхає і рослини мають більше вологи. За два роки тканина теж трохи порвалась але думаю більше коли прополювали (трава під самим кущем де робиться проріз всерівно росте і з часом починає проростати де зібрався грунт на поверхні тканини). В принципі річ хороша.
     
  3. витя 2

    витя 2 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    rbtd
    ПОРТЕР. АГРИН в Украине настоящего НЕТУ.Он производится в Китае с вытекающими от сюда обстоятельствами.ПЛАНТЕКС производство ПОЛЬШИ.
    ПЛАНТЕКС хорошое полотно.Это я ВАМ говорю как продающий и АГРИН И ПЛАНТЕКС и АГРОТЕКС.
     
  4. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Andrii_M та kv-alex подобається це.
  5. vasilisc

    vasilisc Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Мелитопольский район. Украина
    В этом году 28 февраля посадил немного картофеля в небольшую пленочную теплицу. Дополнительно внутри теплицы кинул старое, с дырками, агроволокно. Его не хватало на один рядок. Когда картофель вырос, то кусты, прикрытые спанбондом, были в два раза выше от неприкрытого рядка.
    Когда АВ лежит самостоятельно, на нем снизу образуется роса. При заморозках подмерзают верхушки, которые касаются АВ. От насекомых-вредителей (медведка, слизни)не спасает. Не спасает и от ворон. Рвут его и кошки и собаки когтями когда на нем, тепленьком, валяются.
    Пользуюсь агроволокном уже, наверное, лет 8, может больше, и очень доволен. Сейчас весь огород накрыт им.
     
    Земледелец подобається це.
  6. |Vetalbon|

    |Vetalbon| Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    да от небольших заморозков помогает до -7, ну смотря по г./кв. м. и от - 10 может защитить. но на разные культуры берут по разному.я пользовался 17,23,30
     

Поділитися цією сторінкою