Расценки на ремонтно-строительные работы 2011

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем GRM1973, 18 бер 2011.

  1. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Каждому своё.Мне дома с такой квадратурой часто попадаются.
     
  2. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    вы намекаете что поклеить рулон нужно пол дня?
    а кафель ? есть разница тока в размере и качестве самого материала.. чем хуже качество - тем сложнее .. как это сказать: из говна цяцю сделать... сорри но цена зависит от трудоемкости.
    вопрос на вопрос... скажем так я не работаю своими рукам сейчас именно, но было время когда пахал.. вы не представляете что может делать с мастером временное безделие и осознание того что незаменимых нет...
    :rubanok: может я не прав?

    Добавлено через 6 минут 42 секунды
    солидарен с вами тока в том что на бедных бизнес не построишь.
    есть один момент и я сталкиваюсь не так часто с этим моментом.. дело в том что частных заказчиков практически нет.. тока корпоратив.. офисф торговля склады.. но изредка выпадает счастье и на котедже или квартире.. так я к тому что порой есть смысл закладывать в смету т.с. нервные расходы.. это в том случае если хозяин самодур или носит корону... смело закладывайте за свою нервотрепку потому как вы все работаем ради заработка а не для промывки мозгов...
    поэтому не стоит опираться на стоимость материалов а вот за "сложность" выполнения работ накидывайте смело.
     
  3. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    у меня такое впечатление будь-то я не со строителями разговариваю, а с детьми которым нужно объяснять прописные истины, вы уж извените. Человек купивший туалетную бумагу вместо обоев не будет требовать от вас великого качества, но тот у которого ушло 8 000 на эти обои будет присматриваться к каждому шву, заставит отчитаться за каждый отрезанный на полу лоскуток и каждый пузырёк не стене!!! Научитесь ценить свой труд!!! Ответсвенность это тоже труд за который нужно платить!
     
  4. гном12

    гном12 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    каменец-подольский
    Відповідь: Re: Расценки на ремонтно-строительные работы 2011

    Згоден з автором.Сам не кидаю ціни -потім не піднімиш.За якісну роботу треба гарно платити.Криза?А ми, підчас кризи, істи не хочемо?:Hi:
    можу зробити роботу друзям заспасибі,Бюджетнику-помірно,магнат нехай платить по повній.Якість виконання-на належному рівні,щоб всі були задоволені.Бувае що потенційний замовник каже що там хтось робить дешевше вдвічі,я зразу прощаюсь.
     
  5. Kievror

    Kievror Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    kiev
    Добрый день . Хотел бы согласится с выводом , что цена зависит от материала . Обои бывают разные , да и условия поклейки разные . Для хороших обоев надо стенку подготовить , если в этом есть необходимость . Мне приходилось иметь дело с обоями ручной работы сделаными на заказ в Англии для спальни . Наверное было дешевле нарисовать на стенах , но ..., клиент всегда прав . Когда я встретился с клиентом ( а его часто показывают по телевизору), хотя сначала говорил с дизайнером и женой клиента , но решение принял он. Я не сразу поверил в цену материалов (16000$)
    Производитель рекомендовал своего мастера как я выяснил познее просили 10 ,
    Инструкция по обоям представляла собой брошюру на 10 листах с DVD . Спальня была 8Х5.5 высота потолка 3.2 . От потолка на 80 см. Висконсинские панели (дерево) , выше обои ,вокруг дверей 12см резные наличники В спальне два окна и дверь на балкои , дверь в ванную комнату и коридор . Я предложил свою цену и сказал что возьмусь за работу только если застрахую ( 7%)работу . Делали 7 дней два человека, с подготовкой стен полимерным полотном ( материал продавался вместе с обоями как основа для обоев). 20 литров клея для обоев и 20 клея- мастики для полимера.
    За последние 3 года нариканий нет , хотя в спальне есть и камин. Такой клиент 1 за 20 лет работы .
     
  6. gazoblok-ua

    gazoblok-ua Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев

    Предлагаем строительные материалы по низким ценам. Газобетон и кирпич.
     
  7. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Как по мне, так цена не должна меняться от стоимости материалов - лучше выбрать для себя нишу, в которой работаешь:
    - премиум сегмент - предоставляешь высокое качество, работаешь с дорогими материалами и берешь за это соответствующую плату;
    - дешевый сегмент - качество ориентировано на скупого заказчика с дешевыми некачественными материалами, который и платит 3 копейки))
     

Поділитися цією сторінкою