Расценки на ремонтно-строительные работы 2011

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем GRM1973, 18 бер 2011.

  1. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    "Местами" так пипеЦ...
     
  2. verh

    verh Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    А хлеб по 4,50 не дорого?
     
  3. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    bud-info.net.ua/category/roztsinky-2011
    25 Наклеювання шпалер під фарбування на стіни кв.м 30 грн.
    ===
    ребята, вы что издеваетесь?
    моё имхо - расценки абсолютно не конкурентные
    исходя из данной расценки работник зарабатывает при поклейке малогабаритной квартиры площадью 43м2 стен без кухни ( 5рулХ26м2) 130 м2 за 2 дня (с 9 утра до 15) 2 человека... с подрезкой...130х30=3900 грн... 3900 на двоих за 2 дня работы= почти 2 штуки????
    бред.
    допускаю усложнения до 3х дней. :) проверено личным опытом.

    Добавлено через 7 минут 44 секунды
    http://www.builderclub.com/statyi/analitika/ceny-na-osnovnye-stroitelnye-raboty-ukraina-fevral-2011/
    Цены на сантехнические работы:
    Монтаж ванны (умывальника, унитаза) с трубами – 150-200 грн/точка
    Монтаж радиатора – 250-300 грн/шт
    ======
    опять же...
    ванная бывает разная.. установить одному можно НО проблематично особенно если стесненные условия и чугун... скажем так по трудозатратам несопоставимо с установкой радиатора..абсолютно. за день мастер может установить и спаяться ПП до 5-8 точек свободно.. и на второй день - если позволяет- провести гидроиспытания. а вот с ванной вы пол дня прое..сь.. где логика?

    пс
    есть простой выход: авк. там четко с погрешностью указаны затраты труда в чч. относительно справедливо .. тока для коммерческого применения, если частное жилье применим коэфф. 1,8-2,2. за стесненные условия труда и выполнение в зданиях введенных в эксплуатацию... а вот рисовать от фонаря - не вижу смысла, заказчик второй раз не закажет.
     
  4. verh

    verh Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    ребята, вы что издеваетесь?


    Ну конечно наверное это зависит от стоимости обоев. Ну вообщето круто такие расценки, было бы.
     
  5. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    Ну конечно наверное это зависит от стоимости обоева при чем стоимость обоев к расценке? как по мне то чем дешевле и хуже обои то и клеить их сложнее и больше должна быть расценка потому что она зависит от человеко часов...

    Добавлено через 2 минуты 3 секунды
    roflroflrofl точно грунтовка 7 грн за квадрат.. спрашивается а почему не 18? или 1,8 а вот 7? чем это объяснимо?
     
  6. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Вы наверное никогда не клеяли обои ценой 500грн за рулон? Обои, ламинат, паркет, плитка зависят от цены материала.Но увы такой материал встречается нечасто.
     
  7. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Я к примеру не понимаю такого ценообразования.У меня ценник поднимается от сложности исполнения,но ни как от стоимости материала.Есть начальная цена,если никаких наворотов(тёмный низ,светлый верх),цена та же.Не давно укладывал плитку,цена одного декора. была 186 евро,а их 12.Ну взял две цены от прайса только из-за того,что размер очень не стандартный был у плитки.Да,чем качественней материал,тем проще с ним работать,главное что бы руки откуда нужно росли.
     
  8. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    я с вами полностью согласен. Но во первых совсем иная ответственность которая тоже должна оплачиваться, во вторых брать одни и теже деньги с середнячков и буржуев считаю нецелесообразным)
     
  9. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Да фиолетово мне сколько у заказчика денег.Я объявляю цену согласно своему прайсу,а не его кошельку.
     
  10. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Ваше право, я вот не не упускаю возможности поднять цену при виде дома в 300 квадратов.
     

Поділитися цією сторінкою