Определяем где вода и роем колодец!

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Grademax, 18 бер 2011.

  1. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    ..дед один вообще голой задницей садился,закатывал очи,и где то после 5-го изменения места дислокации говорил"Тут она,....чувствую!!".Еще один народный поисковик в Триполье,ходил босиком с утреца по участку,что то бормотал,тупав ногами,потом приседал на одной ноге,крутился как дзыга и верещал:"Бачу жилу,бачу..!!".Дорого не брал,50 грн 5 лет назад,хотя на то время это были деньги..Но процедуру поиска выполнял не чаще 1 раз в два дня,так как "страшно терял энергетику",в связи с чем сразу после изысканий подземных водных жил быстренько бежал на Пролетарскую до бабы Нюры подрегулировать энергетику и биополе...:)Хотя поисковик был,а может и есть ,никудышний.:down:

    Добавлено через 7 минут 4 секунды
    Буровики,однако, довольно часто используют "метод проволочек",по их словам схождение последних показывает разлом пород,и каким то образом помогает при бурении..При копке колодцев этот самый разлом,различная плотность грунтов по вертикали абсолютно ни к чему,более того создает определенные трудности в процессе копки....
     
  2. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Я в юности из любопытства потестил метод проволочек ...они мне совершенно точно показали где по участку проходит водопровод и канализация.
     
  3. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Сам видел когда водоканальщики перед раскопкой магистрали ходили с Г-образками..Наверняка есть польза в поиске труб и электрокабелей,хотя по любому есть ограничение по глубине данного метода..Но при поиске воды...меня терзают смутные сомнения..По логике злектроды должны начать движение и над тазиком с водой..:)
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Определяем где вода и роем колодец!

    Та не переживайте і не сумнівайтесь - працюють мідні дротики нормально і воду з ними находять на дотатньо великій глибині - навіть до 20-25 м.
     
  5. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    (.....кто в результате удачного теста захочет серьезно освоить лозоискательство, должны помнить о том, что оно может иметь отрицательное влияние на состояние организма.

    Часто считается, что лозоискатель обнаруживает только воду. Но это не так. Движение рамки прежде всего сигнализирует о наличии в земле границы различных структур, потому что именно в таких местах возникают возмущения, ощущаемые лозоискателем с рамкой. Это может быть не только подземное скопление воды (бассейн или водная жила), но и смещение земли, геологические уступы или протяженные инженерные коммуникации (например, толстые трубы). Если рамка не отклоняется, это может означать как отсутствие воды, так и существование обширного, равномерно распределенного и однородного обводненного слоя. Сигналы, источником которых являются различные аномалии, как правило, удается отличить; следовательно, этот спорный метод на практике оказывается чрезвычайно эффективным. На участках, где сложно наткнуться на воду случайно, с помощью рамки можно получить до 80-90% правильных показаний. Однако нужно знать о том, что:

    есть места, где лозоискательство дает всего лишь 50%-ную вероятность попадания;
    эффективность этого метода значительно снижается в местах нагромождения большого количества металла, а также в районах плотной застройки с многочисленными подземными инженерными коммуникациями;
    чем глубже находится вода, тем ниже точность при определении глубины ее залегания.....));
    hellohello Все це дуже відносно і туманно,ніхто ж не копав там де дротики не рухались...У мого знайомого різні люди,в різний час ...шукали воду.Чотири спроби,результат такий-2-4 м і граніт на 35 м...:down:
     
  6. Одесский дачник

    Одесский дачник Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Одесса
    У себя копал колодец там, где мошки постоянно клубились столбом. Хотя у нас где не копни, там вода. Проблема только в том, как найти пресную жилу воды. У соседа вода - рапа, у меня 10 м в стороне, но практически пресная, столб воды 2,2 м, до воды 4 м. На этом же уровне у соседки колодец заброшенный, но вода там была отличная, вся улица ходила по воду.
     
  7. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Интересный метод определения способностей поиска воды
    Сможете ли вы найти воду?

    Но не все так просто. Не каждый способен на такой подвиг – найти воду с помощью лозы. Все дело в природных способностях, которыми обладают не все. Как определить в чьих руках лоза будет чувствовать воду, а в чьих нет? Метод довольно прост: через дорожку кидают шланг (не металлический) и пускают по нему воду. Будущему лозоходцу завязывают глаза и он начинает двигаться по дорожке в сторону шланга, держа лозу описанным выше способом. Помощник же фиксирует движения лозы, и как только ее конец начинает кивать, прекращаем движение и развязываем глаза. Если перед собой увидите шланг, значит вы способны искать воду данным методом. Иначе – вы либо неверно соблюдали правила изготовления лозы, либо искать воду с лозой вам не суждено, лозоходец из вас не получится.


    Источник: Dachahelp.blogspot.com
    Просто и понятно....hello
     
  8. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Просто нашел в СЕТИ
    Надо сказать, что лозоходство - поиск воды, руд и полезных ископаемых с помощью лозы - известно с давних пор. До наших дней дошла масса средневековых гравюр изображающих человека, у которого в руках приспособление вроде рогатки, один из концов которой, был свободным и должен был указать место, где необходимо вести раскопки. В те времена, когда геологическая наука была еще слабо развита, а потребности в воде и металлах были не менее велики, подобный способ разведки полезных ископаемых был очень широко распространен и, можно предположить, давал неплохие результаты. Иначе становится необъяснимым, коим образом, во времена античности и средневековья, при настолько примитивных орудиях труда, люди могли добывать металлы для производства украшений и оружия и грунтовую воду.
    До определенного момента академическая наука относилась к лозоходству скептически, в лучшем случае как к заблуждению, в худшем - как к шарлатанству. Научное обоснование метод лозоходства получил в 1920 году благодаря великому русскому геологу и физику - Ивану Михайловичу Губкину (изобр. 3). С того времени ведущие современные геологические школы применяют лозу как один из главных инструментов разведки полезных ископаемых. Конечно, ее пришлось усовершенствовать. Это уже не деревянная рогатина, а согнутый, в форме буквы Г, прут из металлической проволоки - рамка (изображение 1). Свободные концы рамки на удалении приблизительно две трети длины от места сгиба завивают по спирали, линейно уменьшая длину витка, следуя от изгиба рамки. Изготавливать рамки лучше из алюминия, меди или латуни, что связано с относительно низким омическим сопротивлением этих элементов.

    Великий лозоходец - Губкин Иван Михайлович
    Изображение 3. Губкин Иван Михайлович 1871-1939

    С позиций физики получающийся эффект (когда рамки поворачиваются друг к другу над местом заполненным водой) весьма понятен, очевиден и легко объясним. Свободные радикалы, находящиеся в воде заняты в броуновском движении, которое, само собой, интенсивней в воде, чем в грунте. Поля случайно направленных токов создаваемых этими радикалами и регистрируют рамки, а катушки индуктивности всего навсего усиливают эффект. Эзотерическая "наука" повествует, что суть получаемого эффекта заключена в том, что человек и Земля представляют собой единое целое. Они связаны множеством тончайших взаимодействий и взаимно влияют друг на друга. Состояние мозга человека, его желание добыть для себя воду или найти железную руду, ведет к возбуждению завихренных торсионных полей и созданию волнового пакета, движущегося по эфиродинамическим каналам к земной поверхности. Отразившись от последней и будучи уже перемодулированным частицами грунта, волновой пакет возвращается назад, к человеку. Разумеется, физическое и психическое состояние человека меняется. По подобному изменению можно судить о содержании той информации, которая возвращается с волновым пакетом. Встает вопрос - а как уловить и спроецировать такую информацию? Вот для этого и применяется лоза, или, в современном мире, проволочная рамка. Мы оставляем это объяснение на совести метафизиков и эзотериков, хотя выводы к которым приводят их суждения аналогичны научным : для успешной биолокации необходимо применять две такие рамки: одну для правой, а другую - для левой руки. Там же где они будут оставаться параллельными - воды либо нет совсем, либо ее гладь залегает очень глубоко. Там, где они будут перекрещиваться - и находится искомый нами источник. Определив, где он находится, смело приступайте к рытью колодца.
    Мы неслучайно начали статью с того, что вся представленная в статье информация Вам может и не понадобиться если вы подключены к центарльному водопроводу. У вас будет еще меньше проблем, если вы приобретете магнит, помогающий замедлить счетчики воды на сайте www.namagnitim.ru

    Василь Кульман,
    д.ф.м.н,
    зам. зав. кафедрой физики
    Земли физического факультета
    МГУ им. М.В. Ломоносов .

    Добавлено через 1 час 44 минуты 35 секунд
    :Hi:Ошибки в орфографии,извиняюсь..:Hi:
     
  9. corbie

    corbie Майстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Поділля (Україна)
    Re: Відповідь: Определяем где вода и роем колодец!

    Та ж сама ситуація - біля хати викопана криниця 5метрів)), води з неї -кіт більше наплаче, ми пробили свелдловину в 3-метрах від цієї криниці там ,де рамки зійшлися - на глибині 17 м. плавун 3 м. завгрубшки... Рамки зійшлися в трьох парах рук в одному місці (хазяйка не повірила - перевірила)))).
     
  10. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: Відповідь: Определяем где вода и роем колодец!

    Різниця глибин криниці і свердловини 15 м...? Чи я щось не так зрозумів?dntknw
     

Поділитися цією сторінкою