Ламинат на деревянный пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем msa, 17 бер 2011.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    нельзя
     
  2. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Цитирую -" А потом к планкам шурупами" - . Шурупами вы прикручивали фанеру? Я не хочу сверху ровнять фанерными листами, можно ли выровнять одними планками, ну там кусками ДВП, потом подложку и ламинат?
    За идею гильзочек под заклепки - спасибоgood
     
  3. docent2000

    docent2000 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Пинск
    Ни в коем случае! Через пару недель-месяцев ламинат ляжет и повторит все перепады!
    Подложка может скрыть 1, максимум 2 мм неровности, но не длинные перепадом.
     
  4. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Так какую подложку надо ложить под ламинат на деревянный пол? Напишите, пожалуйста, название, маркировка, я пока в этом вопросе "0".
     
  5. docent2000

    docent2000 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Пинск
    Да обычный вспененный полиетилен - пенополиэтилен, толщина 3 мм. У Вас есть в городе Эпицентр? Там есть все! Поройтесь в сети !
    penopolietilen .jpg
     
    Андрей123 подобається це.
  6. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Спасибо, понял. А на сколько подымится уровень пола вместе с фанерой, подложкой и ламинатом? 2-3см?
     
  7. docent2000

    docent2000 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Пинск
    Так это ж математика Пупкина, 3-й класс!
    Фанера - 10 мм, подложка - 3 мм, ламинат (стандартный) - 8 мм. Считайте!
    Если пол идеально выгнан фанерой - можно подложку 2 мм, можно положить 8 мм фанеру, если перепады до 5 мм.
     
    andromeda73 подобається це.
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Будьте внимательнее - мы обсуждаем (в привязке к деревянным полам) не подложку, а влагоизоляцию!
    полиэтиленовая плёнка на деревянное основание не применяется
    с ней подобное основание гниёт прямо на глазах.
    (убедился в этом на своём личном опыте - дома доска из лиственницы 40 мм прогнила после того, как раскатал линолеум)
    подложка... желательно использовать Тихий Ход но это не аксиома.
    ЗЫ. отдельно хочу отметить оригинальное оформление душников полыми заклёпками - Супер!
     
  9. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    У вас частный дом или может сталкивались....? Я к чему, нужно ли закрывать на зиму душники с улицы? Пусть приблизительно на 3 - 4 месяца. Не сгниет доска?
     
  10. docent2000

    docent2000 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Пинск
    У родителей, они купили лет 10 назад, в селе - частный. Душники с улицы отец всегда закрывает. У меня, как вам сказать, дом-то двухэтажный, но постройки 1899 (!) года, австрийский, 1-й этаж, без подвала, лаги прямо над песком, под полом позже были выложены лотки и в них уложено центральное отопление. Так вот, видать когда наши советские ремонтники клали по периметру лотки, они душники, по всей видимости, замуровали! Cherna-facepalm (старожилы говорят, что когда-то были). Поэтому я не долго думая, взял коронку на 100-мм, удлинитель на 80 см (у меня стены 85 см), пром. перфоратор и пробил по периметру дома душники, закрыл их решетками, но на зиму закрывать не буду, т.к. фундамент у дома кирпичный и соотв-нно сырой. А так и централка греет и душники вентилируют по лотку!
    А что касается вашей ситуации, то это дело сугубо индивидуальное. Дом новый? Что делали прежние хозяева?
     
    Андрей123 подобається це.

Поділитися цією сторінкою