Защитное заземление КЗМ (типа WTG Galmar)

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Энерго-Арт, 16 бер 2011.

  1. Энерго-Арт

    Энерго-Арт Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Защитное заземление для дома, сервера, офиса.

    Мы используем в своей методике модульно-штырьевой принцип организации заземляющего устройства (контур заземления) по технологии разработанной компанией Galmar и обеспечиваем сопротивление растеканию контура заземления нужной величины от 0,5 Ом до 10 Ом, в зависимости от выполняемой задачи:
    - контур заземления для молниезащиты не более 10 Ом.
    - контур заземления для дома не более 4 Ом.
    - контур заземления для энергетики до 4 Ом.
    - контур заземления для телекоммуникации до 2 Ом.
    - контур заземления для серверных до 1 Ом.

    В качестве глубинного заземлителя мы также применяем заземляющие омедненные стержни с толщиной медного покрытия — не менее 0,25мм, длиной 1,5м. На каждом конце этих стержней нанесена холоднокатаная резьба, предназначена для соединения с помощью муфт. Для облегчения забивания оба конца высокопрочных соединительных муфт снабжены резьбовыми насадками и скошены.

    Данная методика позволяет забивать глубинные заземлители при использовании вибромолота, с постепенным наращиванием от 1,5м до 32м., сопротивление которых уже не зависит от погодных условий. Мы получаем стабильное и низкоомное сопротивление растеканию основных заземлителей на протяжении всего срока службы контура не менее 30 лет.

    Назначение системы заземления:
    Построение долговечного, надежного заземляющего устройства (контура заземления) со стабильными электрическими параметрами, для обеспечения:
    - защиты обслуживающего персонала;
    - защиты и бесперебойной работы электрического и
    электронного оборудования.

    Области применения:
    Системы заземления по технологии разработанной Galmar используются для организации и ремонта всех видов заземляющих устройств а именно:
    - заземление дома;
    - заземление сервера;
    - заземление электроустановок;
    - заземление мобильной связи;
    - заземление промышленных предприятий;
    - заземление оборудования нефтегазовой отрасли;
    а также заземление пожарно-охранной сигнализации.

    Достоинства:
    - модульный принцип построения заземления (установка вибромолотом путем постепенного наращивания);
    - возможность установки глубинных заземлителей;
    - минимальная площадь контура заземления;
    - значительное уменьшение объемов подготовительных
    земляных работ;
    - удобство и технологичность монтажа заземления;
    - высокая стойкость к почвенной и электролитической коррозии
    (срок службы ЗУ минимум 30 лет);
    - гарантированная толщина медного покрытия 250 мкм, высокая
    устойчивость медного покрытия к изгибу и отслоению;
    - минимальные эксплуатационные затраты;
    - сопротивление контура заземления, не зависит от погодных
    условий.

    http://energo-art.com
    (099) 312-66-60
     

    Вкладення:

    • zeml.jpg
      zeml.jpg
      Розмір файлу:
      26,8 КБ
      Переглядів:
      108
    • zaz_1.jpg
      zaz_1.jpg
      Розмір файлу:
      4,2 КБ
      Переглядів:
      87
  2. msa

    msa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    18
    РЭС пытается проверить заземление

    Так как Вы профессионально занимаетесь устройством заземлений, должны быть в курсе (может поможете) - как часто проверяется контур заземления и кто должен заботиться о соблюдении графика проверки (и вообще - чем это регламентируется)? Т.е. интересует если я не проверял свой контур уже лет 5 ко мне могут придраться господа рэсовцы?
     
  3. Энерго-Арт

    Энерго-Арт Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    По правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей (п.6.7), измерение сопротивления заземляющих устройств проводится не реже чем 1 раз в 6 лет.
    Но ... для лифтов, прачечных, бань, магазинов, мед. аппаратуры и т.д. не реже чем 1 раз в год.
    Следить за графиком проверки должен ответственный за эл.хозяйство.

    В каждой отросли свои правила... (и рэсовцы и пожарники могут придраться).
     
    1 людині також подобається це.
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    На основании каких нормативных актов? Какое они имеют отношение к электроустановкам населения?
     
  5. msa

    msa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    18
    Я так понял, "Энерго-Арт" имел ввиду, что у нас (в нашей стране) все возможно...
    Просто надо знать, хоть немного законодательство (и свои права), что-бы противостоять самоуправству некоторых структур (особенно "государственных").
    А рэсовцы насамом деле не имеют никакого отношения к электроустановкам населения (по крайней мере законного), хотя, я так понимаю, по их указанию может и держенергонагляд заскочить...
     
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Вероятно, "Энерго-Арт" не сталкивался с такой проблемой.
    Да, РЭСы веселятся от души: могут например заставить принести квитанции об оплате начиная от 2000г. в противном случае - штраф. В душе я их поддерживаю - если гражданин не знает и не может отстоять свои права, пусть платит, пока деньги не закончатся:-D

    Действительно, одно из облэнерго пыталось посшибать денег с населения:
    попередження.jpg
    После писем с просьбой предоставить нормативные акты, на основании каковых возможен подобный произвол и обращений в прокуратуру их идея заглохла на корню. Судьба прыткого гения проверок неизвестна.

    Держенергонагляд есть структура контролирующая вся и всё связанное с энергетикой, вряд ли какой-то РЭС осмелится давать указание такому монстру.
     
  7. msa

    msa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    18
    Я так понял, это Ваш личный опыт.? Или по наслышке..
    У меня еще есть вопрос по тарификации (сейчас создам темку), может что подскажите, посоветуете...
     
  8. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Я составляю тексты писем для борьбы с неправомерными действиями РЕМ и Облэнерго.
    Обжалование кривого "Попередження" - один из эпизодов моей борьбы.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Энерго-Арт

    Энерго-Арт Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Поднимаю тему.)
     

Поділитися цією сторінкою