Как нормально работать в стройке ?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем sergio.di, 16 бер 2011.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    И Вам ТОго жеbeer:)
     
    1 людині також подобається це.
  2. sergio.di

    sergio.di Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    херсон,киев
    да уж . смотрю делишки у нас у всех сейчас сходные .
    лично сам выкручиваюсь только за счёт хорошего знакомого-заказчика через месяц заканчиваю работу - чё делать -понятия не имею. обьявы дал и в нете и в газетёнках - один хлам звонит,то самая геморная работа, то работа из области " концов не найдешь как за деньгами " так это я есчё хоть в провинции но в городе . мне то полегче. я думаю сельским - вообще "весело". вот и стоят они бедолаги на киевском ж\д вокзале( картинка-жуть), работают за гроши -понять можно, и никакой великой проффесиональностью своё попадалово тут не спасёшь. как никрути стройка- это не высокие технологии ( в большинстве случаев), трудно доказать заказчику что твоя штукатурка по 40-50 отличается от той что делают по 15-20 остальная голодная братия.

    Добавлено через 7 минут 40 секунд
    от кидалова страхуюсь- беру з\п каждую неделю , для особо "шустрых " работодателей -каждые 3 дня.
    тож слышал что подписанные договора со строителями в конторах-до одного места
    а вот к примеру слыхал шо в канаде вроде бы мин. почасовая оплата законом установлена то ли 15 то ли 20 дол\час . и меньше хрен заплатят - не имеют права, но нам конечно до той канады как до киева пешком тз херсона.
    если б было чё то на живой именно живой профсоюз похожее - не влом было бы дать пару червонцев в мес, но это так конечно лирика толлько в наших реалиях

    Добавлено через 8 минут 28 секунд
    а на счёт наказания хитропопых работодателей , желающих разбогатеть на рабочих копейках- так таких уродцев и вешать не помешало бы( крик души). почему то в некоторых ( и в развитых тоже ) странах это практикуется , а мы с нашим малодушием и пофигизмом ...
     
    1 людині також подобається це.
  3. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    +100!
    Є таке.
    А інколи просто не везе, а інколи замовник вважає себе перцем безкарним.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Как нормально работать в стройке ?

    в мене таки один "заказик" висить, правда сума менша.. вже 11 років, знаю, що не доробили.. :)

    Добавлено через 1 минуту 1 секунду
    я би під 5% згодився.. Жиди беруть 5 %.. :)
     
    1 людині також подобається це.
  5. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Re: Відповідь: Re: Как нормально работать в стройке ?

    Працював в Києві роками під 11% і віддавав з радістю, проблеми з оплатою не було, за гроші не переживав, часом через нього оплата була, а часом і я сам йому долю відвозив. Він був зацікавлений в тому, щоб ми заробляли більше.
    От що значить "в долі".
    Знав, що є на кого покластися. Коли що було потрібно - навіть вночі телефонував, розуміючий чоловік, завжди радий допомогти був.
    Тепер, до речі, він директор заводу.
     
  6. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    Честность это не порок, а голос совести. Но честному всегда сложнее, но зато в душе покой. Я сам такой.
    Вот мой знакомый ворует на лево и на право, имеет две машины, на ворованных материалах себе ремонт дома сделал... но вот друзей у него нет, работать с ним никто не желает все по той же причине что ворует у всех. И спать спокойно не получается у него - боится!

    Добавлено через 8 минут 41 секунду
    А шо такі є? Ше не бачив ні одного що за 5%.
    Був час що у Львові і 20% брали правда інструмент їхній.

    Добавлено через 4 минуты 28 секунд
    Таких брате мало - совісних. І як завжди таке закінчується і настають сірі будні...
     
    1 людині також подобається це.
  7. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    .
    Как нормально работать в стройке ?
    Не стыдиться работы.​

     
    1 людині також подобається це.
  8. sergio.di

    sergio.di Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    херсон,киев
    это не ответ.
    мне кажется большинство кто остался в стройке особенно после начала кризиса,непросто так. и что значит-"стыдится работать". почти любая работа в стройке не для менеджеров-секретарей. тот кому взападло какую то работу делать в стройке долго не продержится . это не офис и даж не завод. пыльно-грязная работа тут практически везде .другой вопрос если стыдится за три копейки делать то что стоит 300 рублей, то мне тогда действительно стыдно работать. а так пофиг и венецианку сделать можно и не взападло и яму рыть главное чтоб был сенс
     
    1 людині також подобається це.
  9. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Тем не менее, вас подвигло на размышления.

    Касательно кризиса - я начал свою "работу на стройке" в кризис.
    До этого был руководителем. И строек в том числе.
    На сегодня - работаю сам..... обеспечиваю работой и бригаду.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Та не закінчилось, до Львова я переїхав і коріння пустив.
    Важко було їздити кожні 2 тиждні на вихідні до дому, вагон дістав.
    Минулого року гроші були потрібні то я зателефонував на рахунок роботи - каже завжди мені щось знайде. Та все якось саме втряслося, не поїхав, правда поспілкуватися приємно було.
     

Поділитися цією сторінкою