Как нормально работать в стройке ?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем sergio.di, 16 бер 2011.

  1. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    В твоей местности может біыть и есть, а вот у нас во Львовской области с работой очень туго. На днях созвонился с другом (во Львове живет) у него своя фирма электоротехтическая, так у него сейчас всего один заказ, а его знакомый подрядчик (еще пол года назад меня на плиточные работы приглашал) сегодня вообще без работы сидит. Да и концентрация спецов у нас "мама не горюй"! А желающих работать за тарелку супа еще больше! Меня приглашают в Польшу, если здесь толком ничего не будет то поеду.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Та не. У нас такая же ситуевина. Жира нет никакого. Ты не поймешь о чем я говорю.
     
  3. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    Это естественно, повсюду свои нюансы. Есть конечно вещи что не обьяснишь словами, я ведь это понимаю.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Суть в том, что ситуация не выборочно для когото фиговая, а для всех одинаково. Это никак не отменяет требования жизни о конкурентности, а конкурентным можно быть только идя вперед. Иначе за борт или в долгую очередь за тарелкой супа на 334 место.
     
  5. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Полностью с Вами согласен.Думаю,что такое преимущество должно состоять:
    1.Знание "предмета" если не на 5,то хотя бы на твёрдую 4.
    2.Хороший инструмент(когда приходишь промерять уровень стен и полов с лазером,видишь что уровень твоего мастерства в глазах заказчика уже вырос,не смотря на то,что ты ещё не приступил к работе.Не встречал я ещё халтурщиков с хорошим инструментом.)
    3.Портфолио работ,или объект на который можно пригласить заказчика,что бы он как грится "пощупал".
     
    1 людині також подобається це.
  6. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    З роботою зараз дійсно не дуже, я в основному на халтурках сидів, зараз Богу дякую за постійну, хоч і малооплачувану і неофіційну, роботу.
    Тим не менше, бажаю всім (і собі теж) хорошої роботи та високої зарплати.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Алексей Омельчук

    Алексей Омельчук Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Херсон
    Профсоюз нам не светит,по крайней мере нашему поколению.Пока силён девиз "моя хата с краю",никакие объединения и общность в действиях нам не"грозят".Почитал учебник дочки по истории Украины,и к своему разочарованию не нашёл я там примеров объединения украинцев.Терпения,мучения,лишения но минимум сопротивления...к сожалению...
     
  8. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Там де три козака, там три отамана.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    хм... круто...
    а прикиньте так же решат действовать заказчики? или строители их не кидают?;-)
     
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Как нормально работать в стройке ?

    Ого, щось відразу не звернув уваги на стовпи, подумав що то маються на увазі оголошення на стовпах.
    ТДА, вам знайомий вислів "клієнт завжди правий"?
    З таким підходом як у вас нормальна робота вам не світить, потрібно зайнятись іншим бізнесом, не будівельним, а ,наприклад, колекторським
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою