1. Голосування за кращі теми конкурсу "Зроби сам 2016" відкрито!

Поспішайте віддати голос за кращі теми, показати свої саморобки та позмагатися за цінні призи!
    На кону зварювальний апарат та фірмовий інструмент!
    Детальніше в темі: http://krainamaystriv.com/threads/25307/.

Самодельный кузнечный молот

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем vovosan, 8 бер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 4 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

18 голосів
    81,8%
  2. воздержался

4 голосів
    18,2%
  1. adgjm90

adgjm90 Стажер

Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Волгоград
    У тебя на рессорнике достаточно простая конструкция направляющей и бабы. А на шинном делаешь другую конструкцию. Почему? Не оправдалась конструкция ?

2. Андрей 801

Андрей 801 Новачок

Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Добрый день Владимир! Я ВОСХИЩЁН вашим детищем!!!! Хочу себе соорудить подобный. Подскажите пожалуйста его габариты (ВХШХГ), какова длинна шабота? каков ход (длинна) от бойка к наковальне? двигатель на 380 или 220? Зарание спасибо.

3. vovosan

vovosan Підмайстер

Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    славянск
    здравствуйте. двигатель 960 об\мин. частота ударов 160 уд\мин. диаметры колеса и ролика уже не помню. вес бойка 14 кг. ход бойка 160 мм. по силе удар равен удару 2-х килограммовому ручнику. плавный пуск обеспечивается нажатием педали, которая через трос соединена с маятником на котором с одной стороны закреплен двигатель а с другой приварен тормозной башмак. вес бойка надо увеличивать минимум вдвое, должно получиться более продуктивно.

если решили сделать самостоятельно, исходите из того железа которое окажется под рукой. параметры все приблизительные, каких-то ограничений нет, ни по оборотам двигателя, ни по частоте ударов (в допустимых пределах). и главное - ЖЕЛАНИЕ И УПОРСТВО! УДАЧИ ВАМ!:Hi:

4. Андрей 801

Андрей 801 Новачок

Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    спасибо огромное.:Hi: Буду пробоватьdrel

Поділитися цією сторінкою