Самодельный кузнечный молот

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем vovosan, 8 бер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 4 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

    18 голосів
    81,8%
  2. воздержался

    4 голосів
    18,2%
  1. adgjm90

    adgjm90 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Волгоград
    У тебя на рессорнике достаточно простая конструкция направляющей и бабы. А на шинном делаешь другую конструкцию. Почему? Не оправдалась конструкция ?
     
  2. Андрей 801

    Андрей 801 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Добрый день Владимир! Я ВОСХИЩЁН вашим детищем!!!! Хочу себе соорудить подобный. Подскажите пожалуйста его габариты (ВХШХГ), какова длинна шабота? каков ход (длинна) от бойка к наковальне? двигатель на 380 или 220? Зарание спасибо.
     
  3. vovosan

    vovosan Підмайстер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    славянск
    здравствуйте. двигатель 960 об\мин. частота ударов 160 уд\мин. диаметры колеса и ролика уже не помню. вес бойка 14 кг. ход бойка 160 мм. по силе удар равен удару 2-х килограммовому ручнику. плавный пуск обеспечивается нажатием педали, которая через трос соединена с маятником на котором с одной стороны закреплен двигатель а с другой приварен тормозной башмак. вес бойка надо увеличивать минимум вдвое, должно получиться более продуктивно.

    если решили сделать самостоятельно, исходите из того железа которое окажется под рукой. параметры все приблизительные, каких-то ограничений нет, ни по оборотам двигателя, ни по частоте ударов (в допустимых пределах). и главное - ЖЕЛАНИЕ И УПОРСТВО! УДАЧИ ВАМ!:Hi:
     
  4. Андрей 801

    Андрей 801 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    спасибо огромное.:Hi: Буду пробоватьdrel
     

Поділитися цією сторінкою