Допоможіть знайти причину великого споживання газу

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем lilandpalmer, 7 бер 2011.

  1. lilandpalmer

    lilandpalmer Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Допоможіть знайти причину великого споживання газу

    Не думаю що кількість ребер замала: котел майже постійно працює на положенні "2" (із семи), температура в системі близько 55 С, в будинку тепло всю зиму. Якби ребер невистачало то думаю він би працював на максимумі для достатнього обігріву...?

    Добавлено через 5 минут 1 секунду
    Потолки теж обклеєні пінопластом, правда на жаль тільки 2 см-кою. Все таки я більше схиляюсь що невірно встановлений/настроєний котел. Якщо на 2-3 600 кубів в місяць, то на 5-6 скільки було б - 1200-1500???
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А крыша , чердак нормально утеплены? У нас первые годы все улетало через крышу.
     
  3. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    автоматика у вас " не таво" на этих котлах использовалась или немецкая с двумя ручками - крутилками, или итальянская крутилка и кнопка поджигания сколько с ними имел дела положение 1 полностью рабочее если котел гаснет значит надо регулировать или определять причину было в практике при пониженном давлении газа при включении горелки гас фитиль
    пришлось регулировать подачу газа для фитиля если есть инструкция то там все неплохо описано,Газовщики моют горелку засоряются щелки у вас должна быть английская красивая труба из нержавейки с перфорированными отверстиями
    теплопотери дома у вас,судя по темп карте минимальные, насколько разница в показаниях при -1 и - 20 потребления газа, у меня и разница в терморегуляторе ощутимая при таком перепаде 3-4 деления а по температуре это примерно 15-18 градусов перепад вообщем насколько мороз придавил настолько и теплее вода должна быть в системе
    Количество секций при ваши теплопотерях я думаю достаточное ведь температура в системе даже при -20 в пределе 60-65, алюминий больше нравится так как возле батареи волосы дыбом и занавески шатаются хотя теплоинерционность нулевая выключил газ и температура упала.
    проблема думаю в котле температуру отходящих газов оцените приложив руку к трубе идеальный вариант ее температура чуть выше температуры подачи не обожжешься но долго и не удержишь
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Допоможіть знайти причину великого споживання газу

    так і я про це.. Утеплювати треба не з середини, а із сторони горища..
    Я цього року також хочу собі утеплити будинок з усіх сторін.. на горище буду між балками класти щось подібне на скловату.. Пінопласт там боязно ложити - мишей багато буде.
     
    1 людині також подобається це.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    на ночь котел выключаем, держим температуру 20 град, а в спальнях и того меньше, +24 никогда не допускаем, может поэтому и расход меньше.

    Добавлено через 52 секунды
    600 кубов получается если весь месяц -15, а такого практически не бывает
     
    1 людині також подобається це.
  6. lilandpalmer

    lilandpalmer Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    В мене судячи по опису - итальянская крутилка и кнопка поджигания. І все таки вона гасне, а якщо на дворі вітер то може загасити і на положенні 2-3.
     
  7. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    котел Атон г Днепропетровск дом утеплен 50 мм пенопластом окна металлопластик 2-х камерные потолки шлаколитые выровняли пенопластом внутрь урса общая отапливаемая площадь 120 м кв температура в доме 19-20 град\привыкли так люди, мне не нравится\
    расход газа стабилен 300-350 в месяц они в тарифе до 2500 котел работает на положении 2-3 в межсезонье 1-2 система отопления чугун с нижним подводом металлопластик , теплые полы кухня ванна гребенка после цирк насоса пять веток система отопления открытая расширительный бачок закрытый труба перелива выведена в канализацию сам бак из нержавейки спрятан между потолком и гипсокартоном,Субъективные впечатления стало теплее, высота от пол до потолка было 270 см стало 260см перекрытие до этого было утеплено со стороны чердака стекловатой слой 15 см сверху рубероид и типа пола примитивного из дсп раньше хотел обживать сейчас используется как кладовая
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Допоможіть знайти причину великого споживання газу

    mravey62
    Не могли б Ви розділяти ваші дописи на окремі речення.Бо важко читати. Дякую.
     
  9. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Re: Відповідь: Re: Допоможіть знайти причину великого споживання газу


    Якщо утеплювати з сиридини (потолки) утеплювач в два роза товщий , і парестінки теж утеплювати ( або пробивати ) .
    Не 2см а мінімум 20см .
     
  10. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    на дымоходе колпак какая труба далеко ли от конька находится потому что хороший дымоход тоже немало спрашивал у печника с газового хозяйства для него как шайтан-машина даже за деньги не может, просто была у клиентов проблема задувал при изменении ветра вбухали денег немеряно толку ноль даже котел поменяли был кчм поставили данко все равно задувал,после данко обклеили 50 пенопластом трубу добавили 2 м асбоцементной результат отрицательный поставили типа поворотный как флюгер колпак при морозе -20 заклинил \замерз\ потом в 2009 году выкинули асбест оцинковка труба в трубе между утеплитель добавили 2 метра к кирпичной наверх типа колпак который как обернут полосой 250 мм то есть нет бокового поддува только вертикально , не знаю правильно ли я описал ентот девайс, но проблем уже нет ветра были неплохие деревья падали котел не гас ни разу
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою