Протяжка кабеля

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем BAIBAI111, 2 бер 2011.

  1. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    BAIBAI111,
    если вы и есть тот самый специальный электромонтер и этой работой зарабатываете себе и своей семье на "хлеб и на масло" , то заниматься изобретением "велосипеда" не стоило бы. Да, может быть возможно сделать своими силами необходимую приспособу, может быть немного сэкономите. Но где гарантия, что ваш "велосипед" не сломается в самый неподходящий момент? И не испортит ваше дорогущее оптоволокно... Или еще приведет к каким-то последствиям...
    К тому же и заказчику, возможно, не совсем безразлично чем вы "пашете" - сохой или ДжонДиром... (образно выражаясь)
     
  2. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Знаете,что-бы протянуть 1 км оптоволокна нужно пройти приблизительно 7-12 км.Я не хочу изобретать как Вы говорите *велосипед*.Просто хочу немного облегчить труд себе и своим колегам. Поверьте,такой работой очень тяжело заработать на хлеб и масло.Работаем при любых погодных условиях.
     
  3. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Так никто ж и не говорит, что ваш труд легкий и хлеб вам достается даром.
    И не каждый сможет и захочет работать на такой работе. Лично я знаю что такое труд электромонтера (различных направления), есть хорошие знакомые, всю жизнь проработавшие на этом поприще, и я уважаю настоящих профессионалов в этой сфере (как и в других сферах тоже). И что бы стать таковым одного спец.образования недостаточно. Нужна еще хорошая и обширная практика и, главное, желание работать в данной области и желание стать настоящим профи... И в общем количестве рабочих в настоящее время таких людей немного и тенденции к увеличению не наблюдается. Причины разные - объективные и субъективные...
    Вернемся к лебедке. А почему вы не рассматриваете вариант приобретения такой лебедки промышленного изготовления? Дорого? Ну так вы же ее приобретете не на один раз использования. И при правильном и адекватном использовании она должна прослужить вам долго.
    Ведь ни у кого ж не возникает сейчас идеи сделать самостоятельно дрель или перфоратор? Даже сварочники практически перестали "изобретать" - навалом инверторов всяких, хороших и не очень, и никого уже их цена и не смущает, а удобства весьма привлекают.
    Ну а если все же такие затраты для вас нереальны - ищите таких же как и вы "братьев по оружию", кооперируйтесь, берите у них в аренду лебедку, варианты возможны... Да, часть заработанных средств прийдется отдавать "на сторону", что ж поделать, зато вы не будете так уставать и "убиваться", кабель ведь тянуть будет лебедка...
     
  4. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Согласен.Но мне кажется что простое где-то рядом.Не надо покупать дорогостоящее оборудование.Что можете сказать например о редукторе на бензопилу или использование недорогова мотоблока?
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Протяжка кабеля

    На мою думку, вам за основу, потрібен промисловий низько оборотний мотор-редуктор з електромотором. Вал електродвигуна подовжуєте і ставите на нього ручний чи бензопривід.А барабан і все інше не так складно.
     
  6. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Дякую,буду пробувати.
     

Поділитися цією сторінкою