Протяжка кабеля

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем BAIBAI111, 2 бер 2011.

  1. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Обычайка обычно всегда закреплена хорошо.Притом усилие бедет снизу.Еще вариант есть закреплять за столбы,деревья.
     
  2. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Я тоже думал над этим вариантом :)
    Готовых конструкций я не встречал. Придется что-то "колхозить". Диаметр барабана желательно сантиметров 80(длина окружности 2,5 м), редуктор, тормоз, двигатель, рама, устройства крепления.
     
  3. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Да, диаметр побольше.Такой кабель как оптоволокно очень хрупкое на излом.Буду очень признателен Вам за любую инфрмацию или помощь.

    Добавлено через 1 минуту 32 секунды
    Неплохо бы было если лебедка была ручная.
     
  4. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Оптоволокно?... 2,5 км?
    Вообще-то такую работу должны выполнять специально обученные работники - электромонтеры связи. У них есть опыт, соответствующая квалификация и все необходимые приблуды типа лебедок, штанг, тросов и прочее...
    А если правильно составите с ними договор - то они еще и отвечать за свою работу , возможно, будут. И не переломают ваше оптоволокно.
    Кстати, а канализация чья? И как ее хозяин смотрит на ваше желание затянуть туда что-либо...
     
  5. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Бывает тянем и по 4 км.Муфта дорогая.Одно волокно стоит 5 доларов спаять.А если 48 волокон плюс стоимость самой муфты,то сумма набегает.А я и есть специально обученный квалифицированный рабочий-электромонтер связи.Просто у нас нет всех этих прибамбасов типа лебедок,тросов и прочее.Есть только стеклопруток.Потому я и прошу Вашей помощи для создание конструкции для облегчения протяжки кабеля.
     
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
  7. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Большое спасибо.Что-то можна попробовать.Но хочеться придумать что-то простое,мы ведь люди небогатые.
     
  8. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
  9. BAIBAI111

    BAIBAI111 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    Спасибо,но это лебедка для натяжки кабеля против провиса по столбам.Для прокладки кабеля по телефонной канализации она не подходит.
     
  10. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Простое вряд ли получится. Это довольно серьезный агрегат с силой тяги килограммов 250-300.
     

Поділитися цією сторінкою