Подскажите по отоплению гаража

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем ahav76, 1 бер 2011.

  1. ahav76

    ahav76 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Энергодар
    Э.... 80 это о чём? Котёл я планирую сделать из цилиндрического отрезка от газового балона Ф=30см. Высотой около 25 см. Сверху и снизу цилиндр закрыт приваренными крышками. Сквозь полученный барабан будут проходить 5 жаровых труб Ф=5см. Как считаете, такая конструкция будет работать?
    Вот спасибо. А то я как то сомневался. У кого не спрошу говорят так не делают. Причин не обьясняя.
     
  2. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    конструкция работать будет,только площадь теплосъема около 2000 кв см и соответственно мощность около 2 квт\1 кв метр -10 квт для ТТ котлов\ лучше найти старый котел кс на пункте сбора металлолома или аппарат типа агв-60 только с ним больше возни надо варить нижнюю часть-топку вместо горелки.Если сварка не проблема то лучше взять две трубы Д= 600 наружная Д=500мм внутренняя длиной от 700 до 1000 мм и сварить их в как труба в трубе положив горизонтально приварив ножки трубы обратку и подачу получите конструкцию которая работает в гараже у меня более 3-х лет в систему залита веретенка \жаба задавила покупать тосол\ а масло досталось на шару \ передня часть ,где дверь и поддувало прикручивается на 15 гайках,болты приварены торцу, внутри колосники 2\3 топка остальное поддувало, в задней части стенка двойная отверстие для выхода дымовых газов имеет размеры 200х250 далее регулируемая заслонка-шибер приварена к оси управляется рычагом который выведен на переднюю часть , после поворот под 90 градусов сужение,чтобы плавно перейти на диаметр выхлопной трубы.Труба 100 мм высота 4 метра утепление изовер колпака сверху нет,проблем с тягой не было как рисунок всунуть в сообщение попытаюсь разобраться,чтобы понятней было, а то на пальцах тяжело объяснять
     
  3. ahav76

    ahav76 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Энергодар
    Ого. Можно поподробнее . Чтото такое я себе и хочу, только применительно к моим условиям. Если получится вставить рисунок то просто прелесть!
     
  4. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    попытался нарисовать ,не знаю что получилось , руки на художника не заточены легче сделать чем нарисовать
     

    Вкладення:

    • c[2 001.jpg
      c[2 001.jpg
      Розмір файлу:
      51,8 КБ
      Переглядів:
      73
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою