Алюмоцинк. Покрытие из алюмоцинка?!?!?!?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем programer, 28 бер 2008.

  1. programer

    programer Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Помогите разобраться: что такое алюмоцинк и с чем его едят?
     
  2. winter

    winter Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Алюмоцинк - это холоднокатаная сталь, покрытая сплавом алюцинка (сплав 55% алюминия, 43,5% цинка и 1,5% кремния). Это инновационное покрытие уже давно зарекомендовало себя на рынках Европы, США и Канады как наилучшая замена обычной оцинковке.
     
  3. jerry

    jerry Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Алюмоцинк имеет длительный срок службы и идеальную защиту против коррозии, а также ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с обычной оцинковкой:
    - срок службы в 3-6 раз выше, чем у обычной оцинкованной стали
    - высокая стойкость против коррозии благодаря добавке легирующего элемента – алюминия
    - высокий коэффициент отражения солнечного тепла (75% по сравнению с 30% для оцинковки) и теплостойкости (выдерживает температуры до 315С)
     
  4. winter

    winter Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Технические характеристики

    Металлизированное покрытие: 55% Al, 43,5% Zn, 1,5% Si
    Применение: Холодное профилирование, производство кровельных и стеновых материалов, частей автомобилей и бытовой техники

    Марки стали: Мягкие, с малым содержанием углерода, и конструкционные стали

    Размеры
    Толщина: 0,30-2,00 мм, ширина - 600-1600 мм
    Плотность покрытия 60-250 г/м2
     
  5. jerry

    jerry Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Материал очень энергономичен, обладает прекрасной способностью отражать тепло и имеет низкий коэффициент потребления тепла, что очень важно при производстве сендвич-панелей.
     
  6. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Концерн „Dongbu ”, Южная Корея используют черный металл выплавляемый по технологии электродуговой выплавки стали. Это более современная технология, при которой из металла удаляется сера и фосфор. Каждый автовладелец знает, что кузова корейских автомобилей не коррозируют. Кузова российских автомобилей коррозируют очень быстро. Заводы, имеющие полный цикл производства – например „Dongbu ”, Южная Корея – выпускают более качественную продукцию, т.к. работают на своём «подкате» с заранее заданными характеристиками металла. С 2001 года ПГ "Арсенал" успешно сотрудничает с южнокорейским концерном с мировым именем - "Dongbu Steel", входящим в десятку крупнейших сталепроизводителей мира. В 2006 году был подписан эксклюзивный договор о дистрибьюции продукции концерна"Dongbu Steel".
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    Безусловно алюцинк - один из наилучших материалов для производства металлочерепицы. Но насколько я знаю (возможно я ошибаюсь, поправте) тот-же Арсенал исспользует не только материал концерна Донгбу но и казахский, российский, индийский, китайский и другой металл.
     
  8. василий иванович

    василий иванович Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    а почему никто не пишет, что Алюмоцинк легко смывается до цинка?

    [img width=533 height=400]http://i034.radikal.ru/0805/33/3946c0a74133.jpg[/img]
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    На фото явно заметны дефекты, только не сильно отчетливо видно что именно (или я не могу разобрать), это реально смыто или отсвечивает, но то, что краска слущилась эт точно видно.
    И если честно до Вас, не слышал таких отзывов о алюмоцинке, только наоборот. Интересно, даже очень интересно..
    Интересно услышать мнение тех, кто работает (работал) с Арсеналом. А также комментарии официальных лиц компании.
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Алюмоцинк?!?!?!?

    До сих пор я не слышал жалоб на алюцинк Донгбу. Было масса жалоб на профилирование, обслуживание, рассчет и т.п. Но на сам алюцинк - небыло. По фото нельзя четко определить в чем проблема, возможно это механические повреждения.
     

Поділитися цією сторінкою