Оцените мой собственный проект (990*1080)

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем sanjok1986, 24 лют 2011.

  1. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    В мене висота сходинки 18,5, висота усіх сходів 2,2 метри.
    Хлопець ходить по сходах і нормально, я килимовим покриттям обшив - то і кіт тішиться, улюблене місце для лежання.

    Добавлено через 4 минуты 3 секунды
    sanjok1986, не дуже звертайте увагу на чужу критику, вони вам просто заздрять!
    Адже хто в вашому домі вам має бути авторитетом - тільки ви самі.
    Відповім словами Сердючки:
    "Для меня авторитет Пушкин, Лермонтов и Фет!".
    Всім гарних вихідних!!!
     
    1 людині також подобається це.
  2. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Так як говорять: "в споре рождается истина" так і у нас на форумі за допомогою критики підходимо до чогось більш ідеального. Так що за за критику, величезне Вам спасибі!!! Ще Більш буду вдячний за критику з порадою. З нетерпінням чекаю на це.

    Добавлено через 22 минуты 4 секунды
    Возможно и от роста а еще зависит от конструкции, есть ступеньки удобные, а есть вроде все и просчитано, а ходить не удобно.
     
    1 людині також подобається це.
  3. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Конечно, мужчине с ростом 185-190 и 19 см будет нормально. Я говорю о ПРАКТИКЕ, ведь ко мне часто обращаются клиенты с просьбой ПЕРЕДЕЛАТЬ. Лестницы, конечно, редко трогают, но мастеров ругают. У немцев жесткие нормы, не всегда удобные, к слову.
    Наша дискуссия напомнила мне ситуацию с моими клиентами: сантехники решали на какую высоту выводить в стене форсунки гидромассажа для спины, если муж выше жены на 15 см. У кого - спина, а у кого- сами понимаете.....что. Ситуация зашла в тупик, в итоге, муж уступил- сделали высоту под супругу.
     
    1 людині також подобається це.
  4. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    2.412
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    конечно, кому легче уступить то:-D
     
  5. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .

    А Ви пані хіба питали про ріст пана Sonjok 1986 чи його дружини ?
    Ви s-studio зразу з порогу сокирою в спину ,( дуже погано ,даром час потратили ,дуже високо ) . hello

    Добавлено через 6 минут 15 секунд

    Давайти будемо критикувати будівельні норми Євросоюзу !


    Нормальні сходи !!!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    2.11 Лестничные клетки многоквартирных жилых зданий, за исключением лестничных клеток типов СК2 и Н4, должны располагаться внутри здания у наружных стен.
    Выбор типа внеквартирных эвакуационных лестничных клеток производится согласно требова-ниям раздела 4 настоящих Норм с учетом ДБН В. 1.1-7.
    2.12 Число подъемов в одном лестничном марше или на перепаде уровней должно быть не менее трех и не более 18. Наименьшая ширина марша в секционных, коридорных и галерейных жилых зда-ниях 1,05...1,2 м; наибольший уклон маршей в секционных двухэтажных жилых домах - 1:1,5; трех-этажных и более, а также коридорных и галерейных жилых зданиях - 1:1,75. Марши лестниц, ведущих в подвальные и цокольные этажи, используемые в технических целях, допускаются шириной 0,9 м, а их уклон - не более 1:1,25.
    Примечание 1. Ширина лестничного марша определяется, как расстояние между стеной и его ограждением или между его ограждениями. Такая ширина не должна превышать длину проступей.
    Примечание 2. Ширина лестничной площадки должна быть не менее ширины марша.
    Примечание 3. При реконструкции зданий допускается сохранение существующих уклона и ширины лестничных маршей и площадок.
    В одноквартирных, двухквартирных и сблокированных жилых зданиях высотой до трех этажей ширина марша внутренней лестницы должна быть не менее 0,9 м, а наибольший его уклон -1:1,25.
    Это из ДБН по жилым зданиям.

    А это из норм по пожарной безопасости.
    б) перепада высот свыше 45 см, на котором устроены лестницы, которые имеют не менее 3-х ступеней и ограждения с перилами;

    5.35. Уклон лестниц (лестничных маршей) должен быть не более чем 1:1; ширина проступей - не менее чем 0,25 м, а высота подступенка - не более чем 0,22 м, кроме специально оговоренных в НД случаев.
    Допускается:
    а) увеличивать до 2:1 уклон открытых лестниц для прохода к одиночным рабочим местам;
    б) уменьшать до 0, 22 м ширину проступей в узкой части криволинейных в плане лестниц, которые допускаются НД для использования во время эвакуации людей;
    в) уменьшать до 0,12 м ширину проступей лестниц, которые ведут только к помещению, в котором одновременно может находиться не более 5 человек (кроме помещений категорий А и Б).

    Всё что укладывается в эти нормы допустимо и зависит от планировки и желания заказчика и фантазий архитектора
     
    1 людині також подобається це.
  7. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .



    У Вас на другому поверсі є кімната (другое 4850*3300 ) .Яб рекомендував її звужити до 3000*3300 і на цьому місті зробить сан узел .У сі комунікації знизу .
     
  8. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Щось в такому стилі зараз планую переробити, але думаю 3000*3300 буде забагато.
     
  9. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Я мав на увазі сан узел посередині 1750*3300
     
  10. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Реально, проект очень плохой, а деньги на строительство потратят немалые. Я всегда говорю клиентам правду. Потом благодарят, как правило.
    Добавлено через 6 минут 15 секунд
    У меня часто бывают клиенты из Евросоюза, сейчас - немец. Заканчиваем ему ремонт в Киеве. Герр имеет химический концерн в Бремене и нехилый опыт в строительстве(несколько фабрик, офисы, недавно построил дом 500 м2-это круто для них). Поверьте, о нормах Германии (не путать с Евросоюзом!) знает не по наслышке. Проект у меня принимал лично по листику, сейчас принимает квартиру под ключ.
    Лучшего клиента я не помню за последние пару лет.
    Последний его комментарий - "такого ремонта нет даже у моих состоятельных друзей в Германии как вы сделали в этой гребаной(идет матюк на английском, мы общаемся на инглише) нищей и грязной стране"

    там много косяков и без них!
     

Поділитися цією сторінкою