Оцените мой собственный проект (990*1080)

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем sanjok1986, 24 лют 2011.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оцените мой собственный проект (990*1080)

    на пальцах, вам же надо свою лепту добавить, это ж ваше творение

    делаете прямоугольный тамбур, продлеваете периметр в одну из сторон до угла дома - это будет деревянная терраса.
    вход сначала на террасу сразу возле тамбура, с террасы в дом. в другой строне террасы получится метров 8-10 место (напротив входной двери)
    всё под один навес, на террасе - перила и колонны. плетёная мебель или из массива, зашторивать при необходимости (бамб жалюзи) - расчитайте шаг колонн под стандартные размеры

    бомба!
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Поддерживаю, вечером сидя в плетеном кресле с чашечкой коме (бокалом пива) на терассе будете любоваться закатом :vo:
     
  3. Кунчий Олег

    Кунчий Олег Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Горловка
    Всем добрый вечер. Дом 12,1х9,80 в немецком стиле.
     
  4. Кунчий Олег

    Кунчий Олег Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Горловка
    Планы 1-го и 2-го этажей
     
  5. Толик

    Толик Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Відповідь: Re: Оцените мой собственный проект (990*1080)

    Слушне зауваження, але можна прибрати стіну до димоходу, обійтися перилами. це дещо полегшить життя вантажникам
     
    1 людині також подобається це.
  6. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Оценивать со стороны трудно, потому, что дом - это отражение образа жизни человека. Можно высказать только свое видение проблемы. Как про меня - проект на тройку. Малое соотношение жилой и общей площади, куча ненужных, с моей точки зрения коридоров, все комнаты разные, в кухню через гостиную нужно идти, выхода на терасу нет, подвала нет,значит потребуется подсобное помещение на участке. С окнами - вопрос большой - зачем нужно косые делать на втором этаже? Насколько я понял, там открывается только узкая фрамуга, а мыть их как на втором этаже? В общем - не фонтан.
    Я в свое время, когда думал начитать стройку, перебрал штук 300-400 проектов и ужаснулся - остановиться не на чем! Или примитивизм до бесконечности, или какие-то глупые навороты типа бассейнов, летних садов. Кто их и за какие деньги отапливать будет? Т.е. это все не для обычных людей. Для них нужен рациональный дом - теплый, удобный, с минимумом ненужных наворотов, с максимумом полезной площади и пространства, с мастерской в подвале, и топочной там же, с нормальной гостинной - метров 26-28, с нормальной кухней - метров 14, с такими же по площади спальнями со всеми раздельными комнатами. Вот при рациональной компоновке и получается, что при плане 8.60 на 11.20 можно получить гостинную, четыре спальни, кабинет, кухню, мастерскую 28 квадратов и такой же спортзал, плюс два санузла. Глупостей типа гардеробных и бассейнов нет - хватает ванной и встраиваемых шкафов. Этажность- подвал, первый и мансарда. Окна в жилых помещениях минимальные 1300х1300, максимальные 1800х1300, открывается широкая фрамуга на 800х1300 миллиметров, а мыть нужно только узкую в полметра - рукой достать очень просто. Импоста рекомендую в середине окна - это не классика, но нормально работает и позволяет открыть широкую фрамугу градусов на 160, не мешает ни шторам, ни перемещению в комнате. Да, полы все рекомендую только керамику - красиво, гигиенично, надежно, долговременно и в общем дешевле чем все остальное. Есть нюансы по мансарде - но это в личку. Удачи и успехов!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Оцените мой собственный проект (990*1080)

    плюс "тепла підлога"..:vo:
     

Поділитися цією сторінкою