Термодом - отзывы о строительстве

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Gav, 19 лют 2009.

  1. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    чем ерничать, лучше дельные советы/ответы дали. Где я сказал, что пенопласт отдираю изнутри и штукатурю?
     
  2. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Просто не совсем понятно - зачем так извращаться, с наклейкой листов гипсокартона на ППС, если есть блоки несъемной опалубки с односторонним размещением пенопласта.

    +вариация на тему термодома - ВЕЛОКС итп
    Там аккурат, для тех кто проникся СТИРОЛО-/ФОРМАЛЬДЕГИДО- и прочими фобиями.
    Изнутри "голая" бетонная стена, под классическую отделку
     
  3. sergej81

    sergej81 Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Вознесенск
    ...ну да..это как отдыхальня..:)

    Добавлено через 3 минуты 14 секунд
    ...да..,это именно и мучало меня постоянно, но я сколько этих проэктов переделал что замучался...просто никак не получалось что бы маленький такой (что я так считаю) дом...и был без проходной, если без проходной то большой получается..(всмысле именно для меня), вот и РЕШИЛ все таки сделать одну проходную...да между девченками это будет:):)

    Добавлено через 3 минуты 32 секунды
    ...Да, сейчас и как раз исследую эту тему тоже...так как все придется делать самому, и может если есть хоть какая то ИНФА...буду рад. Многие советуют что именно тепл.пол, и еще слыхал что нада под каждым окном хотя бы маленькую батарею ставить, так как запотевают окна...Тоже под вопросом..

    Добавлено через 1 минуту 31 секунду
    :-D:-D
     
  4. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Я уже делаю отделочные работы, а вы мне про начало возведения стен. Стены уже есть у которых пенопласт с обоих сторон. Сейчас стоит задача их внутренней отделки. Во всех комнатах клеится гипсокартон на клей Перфликс (если вы против этого клея, то какой предлагаете?)
    В санузле вдоль такой стены будет стоять ванна и я не совсем доверяю гипсокартону на этой стене, даже влагостойкому с нанесенными слоями гидроизоляционных материалов. Поэтому хотел бы пенопластовые стены в санузле оштукатурить и наклеить на них плитку. Если можете, то ответьте на вопрос: подойдет ли для этих целей клей Ceresit CT85 + сетка, надо ли ещё штукатурить CT83 и каким слоем все это наносить? Если в данном случае надо применять другие клея-штукатурки, то какие? Заранее спасибо за ответ.

    Добавлено через 12 минут 28 секунд
    Под оконом рекомендуют ложить трубу/эл.кабель теплого пола с меньшим шагом, чем по остальной площади комнаты. К примеру, по комнате шаг 15 см, а под оконом - 10 см. Правда у меня везде труба уложена с шагом 10 см.
    Как писал выше в доме пока не живу, но отопление смонтированно и зимой дом постоянно отапливался. Из этого опыта: пока поддерживал в доме низкую температуру до 7,5 градусов - окна потели, когда поднял температуру до 12,5 градусов - практически не потели.
     
    1 людині також подобається це.
  5. sergej81

    sergej81 Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Вознесенск
    ...надо учесть! Спасибо.

    Добавлено через 1 минуту 38 секунд
    ...ОТЛИЧНО!:)
     
  6. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    sergej81, ещё раз смотрел на вашу планировку - не то. Гостинная, по сути, коридор со множеством дверей. Детские - смежные. Я бы подумал над другим вариантом. Вы это сами придумали или где-то увидели? Может поищите другие готовые варианты или из готового варианта подкорректировать под свои потребности. Пойдите на увеличение площади дома. Понимаю, что нет финансов, но как говориться "Главное начать". Наружные стены не делайте 1099 см и 874 см, сделайте их кратными длине термоблоков, к примеру, 11 и 9 метров, иначе будете постоянно резать блоки и в этих местах возможно образование мостиков холода. Сам этого не учел, потом задолбался подрезать блоки, а на одной стене постоянно оставалась щель в 5-7 см, приходилось их закладывать узкими полосками пенопласта.
     
    1 людині також подобається це.
  7. sergej81

    sergej81 Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Вознесенск
    ...Согласен с вами на 100%! Сам смотрю и уже не знаю...что бы придумать...в инете не смог нарыть этих готовых уже проектов...МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ?

    Добавлено через 42 секунды
    ...САМ:)

    Добавлено через 1 минуту 31 секунду
    ...Тоже советуют...говорят что потом жалеть будешь..но боюсь что бы Дом большим не стал:), а отапливать ...хотя ведь это ТЕРМОДОМ

    Добавлено через 47 секунд
    ...Ей, так бы и сделать не боясь..:rubanok::)

    Добавлено через 1 минуту 10 секунд
    ...ну да.,это просто набросок, почему то так получилось..11Х9 думаю в самый раз...только не больше:)

    Добавлено через 1 минуту 4 секунды
    ...да, лучше все это учесть!!
     
  8. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Набросал только что вариантик. Все комнаты раздельны, общая площадь ориентировочно должна быть под 100 квадратов. Вдоль стен указал примерные их размеры. Одна спальня получилась меньше, но пока сканировал пришла мысль там разместить с/у, а по стороне кухни две детсткие, надо считать размеры. Там где подписал "открытая веранда" если размеры будут малы или просто по желанию все сделать прихожей.
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  9. sergej81

    sergej81 Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Вознесенск
    ...:), СЕГОДНЯ ЖЕНЕ ПОКАЖУ! ЧЕСТНО СКАЖУ МНЕ ОЧ ПОНРАВИЛСЯ...довольно оригинально как то и по сегоднешнему дню! Конечно смущает что 12Х10...страшновато как-то., но проектик привлекает..откровенно говоря! Огромное спасибо. Это что так просто быстро с головы? если не секрет?:)

    Добавлено через 2 минуты 17 секунд
    ..в выходные брату покажу и своим так сказать помошникам...многие давали проекты..,даже сейчас имеется пару, знакомый не давно дал...но этот не похож ни на один...ПРИКОЛЬНЫЙ!:)

    Добавлено через 4 минуты 17 секунд
    ...ТОЛЬКО ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО КУХНЯ И С/У НАХОДЯТСЯ ДАЛЕКО ДРУГ ОТ ДРУГА, НАДАБЫ ИХ КАК ТО ВМЕСТЕ...НО ИСХОДЯ МОЖНО ПРОРАБОТАТЬ УЖЕ ...и сам дом расположить по участку...допустим канализацыю хочу делать прям на улице, а для этого лучше-бы кухню и с/у по ближе росположить...но это мелочь, просто доработки..КЛАСС!:)

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    ...ЩА НА АРКОНЕ ПРОРАБОТАЮ...ПОСМОТРЮ КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ:):Hi:
     
  10. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    На 80% моя планировка, только у меня 3 жилые комнаты, основу взял из увиденого дома у нас на поселке, размеры себе придумал сам.

    У меня сначала кухня и с/у были так как нарисовал в схемке, но в итоге разнесены по разные стороны, часть комуникаций проложена в стяжке, часть в подвале
     

Поділитися цією сторінкою