Тепловой насос 2

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем ИгорьУ, 21 лют 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 1 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

    13 голосів
    86,7%
  2. воздержался

    2 голосів
    13,3%
  1. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    а покажите где такая цена именно ТН (В0/W35)? не чиллера и тому подобное.
     
  2. ИгорьУ

    ИгорьУ Бригадир

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Буковина
    Наберите на Алибабе heat pump и получите кучу производителей, готових поставлять малыми партиями, иногда поштучно.
     
  3. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    так может просветите))))) найдите и привезите мне один, а я вам оплачу))) оплата в Украине, ГРН., если привезете с параметрами отличными от (В0/W35), оставите себе.
    Итак: 300 + доставка 50 + НДС = 360 дол. Везёте? или вы поговорить только?
     
  4. ИгорьУ

    ИгорьУ Бригадир

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Буковина
    Я не занимаюсь торговлей. У меня другие интересы. Я искал на Инте и нашел. Написал производителю письмо и получил информацию о цене доставки в Одессу. (Вобще с ценами доставки там полная чехарда от 50 тдо 300 за куб.) Вот и все. И бросьте в меня камнем если это не так. С комерческой стороны сдесь есть свои риски. Не все понятно как разтомаживать. Какие еще будут непредвиденные расходы. Как доставить из Одессы в Черновцы, ну не ехать же мне туда ради вашего ТН. Для тех кто интересуется комерцией в данной отрасли в целом тема интересная, но надо иметь опыт работы с китайскими производителями и также знать как доставить и растаможить. Не исключено, что прийдется набить себе шишек пока все эти этапы удастся пройти. А что вы хотели, все готовенькое и на дурняк. Когда будет все готовенткое, тогда и цена будет, мало не покажется.
     
  5. Serghei

    Serghei Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Молдова
    Игорь! В Китае нет ТН по такой цене. Даже Миттинг, Ессо, Нью Тайм и другие китайские халявщики даже свои 3 кВт не продают по такой цене. Не вводите себя в заблуждение. Иначе просто потеряете свои деньги. А куб груза с Нингбо или Гуанчжоу до Одессы не стоит 50 долларов. Позвоните в Ильичевск.
    Почему Вы пишете постоянно, что ищете ТН (В0/W35). Это не показатель. Все ТН имеют такой режим тестирования. Это Европейская норма тестирования тепло производительности тепловых насосов и именно (В0/W35) означает, что данный ТН является грунт-вода и при теплосьеме с рассольного контура в 0 градусах и отдачи в контур потребления 35 градусов данный ТН будет иметь именно данную тепловую мощность. Все ТН будут работать при таких данных. Этот режим самый высокий про эффективности. И при таких режимах будет успешно работать практически любой ТН.
     
  6. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    Сергей это я писал параметры)))) и я уверен на 100% что уважаемый не купит в Китае за такую цену ТН ))) Игорь, я "брошу" в Вас камень! Не обманывайте себя и народ))) Что такое алибаба я знаю, уже 9 лет с Китаем работаю))) знаю если не весь так почти весь рынок производителей в Китае ТН. И могу с уверенностью сказать, что вы глубоко ошибаетесь! За 300 дол ФОБ вас разведут или продадут чиллер. Потом попросят денег на транспорт, а потом пропадут. Стандартная схема развода на алибабе. Как вы думаете, почему на алибабе нету ключевых игроков рынка? (подумайте)
     
  7. ИгорьУ

    ИгорьУ Бригадир

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Буковина
    Я не отвечаю за Интернет, как не скажу вам за всю Одессу. Это было год назад, так что я даже концов не могу найти. Мне это было интероесно, но я и не собирался покупать. Но вот после моего похода на Алибабу меня бомбит Миттинг своими прайсами. Этот я нашел, потому что регулярно и совсем недавно получил новый прайс. Так там 510 за 3 кВт и 558 за 5 кВт по теплу. Что будем бросаться камнями?
     
  8. Serghei

    Serghei Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Молдова
    Дайте адрес и я отправлю фото с "изделиями" Миттинга. Мы за 2011 год отремонтировали 12 штук "шедевров" этих воров. Мы выходили на связь с ними, проконсультироваться, почему они так собрали ТН и из каких соображений продали нерабочие устройства. Так, к примеру (три недели назад разобрали) ТН на 12 кВт давал всего 5,6 кВт. Мы от этой дуры Тины так ничего путного и не узнали. Она все ссылалась на то, что надо подавать 25 с источника и получить 35, и что клиент ей не сказал про условия.
    Мы производим ТН уже 8 лет, но первый раз услышали такое. Дурдом какой-то. Когда мы спросили ее какая температура кипения при 25 на источнике, она сказала, что 55...
    Кстати... Все "ремонты" Миттинга обходятся в полной разборке и установке совсем других компонентов. Мы делали фото всех этих ремонтов. Кто хочет - могу отправить.
    Не стройте воздушных замков. Я сам был начиная с 2004 по два раза каждый год в Китае. И посетил очень много производителей ТН. Есть разные. Есть и хорошие производители. Но 5 кВт "хорошего" ТН даже в Китае стоит 1800-2400, ровно столько, сколько стоят хорошие компоненты полюс дешевая рабочая сила в Китае. Плюс, чтобы работал при нормальных условиях, а не при +25 с рассола.
     
  9. ИгорьУ

    ИгорьУ Бригадир

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Буковина
    Очень даже может быть. Но ответьте человеку, который своими руками собрал ТН и знает из каких деталюшек он состоит, что же всетаки было неисправно в этих ТН. Поконкретнее пожалуйста, просто интересно проанализировать, где у них слабое место. Я почему так спрашиваю, может они не насквозь плохие, и возможна доработка. Конечно комерческий смысл это иметь не будет, но так для себя. Видел я продукцию Китая, которая в принцыпе, в зародыше, негодная. Все равно, выводы можна делать только после тщательного, конкретного а не эмоционального анализа. Давайте поговорим на эту тему если вам не трудно, но объективно, по частям, по узлам, их то раз два и обчелся. Что медь плохая?
     
  10. Serghei

    Serghei Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Молдова
    Медь разная у них. К примеру, неоттоженная на всасывании. На нагнетании, как бы, нормальная, но метрическая на ТН что разобрали пару недель назад. Мы не стали рисковать и поменяли весь трубопровод. Медь должна быть не самая дешевая, а с наименьшим содержанием кислорода, иначе, через некоторое время может возникнуть опасность разрушения обмоток мотора.
    Теплообменники: испаритель 287 х 113 с 30 пластинами. Изолирован какой-то пленкой. По расчету это теплообменник на 5 кВт, если использовать как нормальный ТН. Конденсатор - коаксиальный. Три витка 330х250 мм. По данным, тянет на 5-6 кВт. Изолирован хорошо, медь. Компрессор Хитачи, 303 модель. Мощность холодильная 10,5 кВт. Когда мы его получили в ремонт, мы не смогли получить с него мощность более 5-6 кВт независимо что подавали на вход. Неправильные режимы испарения и конденсации. Вместо 12 мм трубы на нагнетании стояло 9 мм, на всасывании 12 мм. Контроллер стандартный дешевый ДФФ-5МК серии.
    Все снятые части у нас на складе. Поменяли конденсатор на СВЕП В25 серии (526х119 на 40 пластин), испаритель на СВЕП В80 на 526х119 на 40 пластин. Поменяли компрессор на ЗР48 Копланд, поменяли трубопровод на 12 и 19 мм. Фильтр, поставили стекло, поставили ресивер и доохладитель. Сохранен только корпус и контроллер. Но вчера позвонил клиент что купил этот ТН и хочет поменять и контроллер. Завтра уже поменяем. Хочет ГВС и охлаждение. Так что, ДФФ-5КМ не подходит.
     

Поділитися цією сторінкою