Подскажите! Потолок - гипсокартон к дереву....

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Blitz, 21 лют 2011.

  1. Blitz

    Blitz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Значить такая ситуация! Поменял поставил новые балки, подшил полуобрезным новым лесом, высота потолков получилась 2,40. (большую высоту выиграть не получилось) Пол, будет ровняться наливной смесью, и заберет около 3-4см.
    Потолок будет обшиваться гипсокартоном, но мне предлагают подшить гипсокартон непосредственно с лессу, без металлоконструкций. мол поток (лес) ровный зачем терять См на металлоконструкцию.
    Не знаю что делать, так как, конструкция у меня заберет ещё этак См10 и кругом бегом высота будет 2.25 а ето значит что я поднимаю руку свободно достаю до потолка, + низкие потолки...сами понимаете не особо радуют...меньше пространство, ощущение не уюта...
    Лес подшили месяцов 8 назад...
    Есть ли смысл цеплять гипсокартон к лесу или же лучше на металлоконструкцию?
    Знакомые говорили что так делали, и поток уже 2 года, все нормально не трешин, не просиданий...
    Что скажете ? Посоветуете?
     
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    :)

    Желательно на профиль. Пространство заберет не 10см а ~4см.
    Можно на брус. Сухая штукатурка к брусу и крутилась...
     
  3. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    В мене товариш працює будівельником в США(філадельфія).По його словам в будинках гіпсокартон кріплять до дерев"яного брусу. Відстань між брусом , що в старих, що в нових будинках 40 см. А металоконстукції під профіль монтують лише там, де нерівна стеля, або бетонне перекриття.Тому , я думаю, при дотриманні технології можна кріпити гіпсокартон і до дерева.Але все залежить від конкретної ситуації.Тому,Blitz, рішення лише за вами.
     
  4. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    - проверяли шнуром или на "глазок",
    и второе брус выталкивает шурупы - как побороть эту проблему я незнаю.
     
  5. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Рішення лиш за вами.Якщо правильно зробити контрукцію все буде ок.

    Підтвержую так як сам помагав будувати Америку.Мало того я ці технології впроваджую у нас .Ось декілька робіт.
     

    Вкладення:

    • DSCF1136.JPG
      DSCF1136.JPG
      Розмір файлу:
      85,9 КБ
      Переглядів:
      271
    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Розмір файлу:
      118,7 КБ
      Переглядів:
      232
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Розмір файлу:
      119,4 КБ
      Переглядів:
      234
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Розмір файлу:
      141,5 КБ
      Переглядів:
      224
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Розмір файлу:
      127,4 КБ
      Переглядів:
      210
  6. Blitz

    Blitz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Та да решать мне и вот не знаю как будет лучше, проблема еше в том что я бы хотел поставить точечные светильники....А если буду лепить гипскартон к дереву, то на вряд ли поставлю светильники....
    А сколько, минимум будет занимать вся метало конструкция вместе с гипсокартоном???
    Я сегодня заходил спрашивал сказали что 5см забирают светильники.....
     
  7. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Профиль 3см.+гипс 1см.+1см зазора (для подвесы и выравнивания) = 5см. (маленькая тайна сначала вставляем краб, а потом прикручиваем подвес :))

    5см. забирают галогенки GU5.3 (Или светодиодный аналог). Аналоги КЛЛ около 7-8см.

    Для ламп Е27 понадобится 11-12см.
    Для Е14 7-8см.

    п.с. Желательно приблизительно присмотреться (да можно и купить) к конструкции светильника, которые будут установлены, т.к. их сейчас много, и размер гуляет в разные стороны. Например для накладного с галогенкой достаточно 3см. (для зажимов "усов"), а для поворотного Е27 надо 14-15см.
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Подскажите! Потолок - гипсокартон к дереву....

    Плюс 1-2см запасу для монтажу.
     
  9. Blitz

    Blitz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо!! Наверное так и сделаю!! 5см - я много не потеряю! зато будет надёжней...

    Добавлено через 3 минуты 50 секунд
    А на счет светильников!
    Как рассчитать количество светильников? И какие лучше ставить? Кто-то говорить 220в, кто-то 12в что скажете?
    Буду ставить точно 5см! а вот по диметру пока не знаю...
    Размер помещения 1.50 х 4.00
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Подскажите! Потолок - гипсокартон к дереву....

    Цытата:Рефлекторные галогенные лампы

    Рефлекторная галогенная лампа JCDR


    Галогенные лампы с зеркальным отражателем (рефлектором) используются в основном во встроенных потолочных светильниках. Благодаря зеркальному покрытию отражателя освещенность повышается на 15-20%, а направленный свет с углом рассеивания луча от 8° до 60° позволяет сделать освещение объектов более акцентированным

    Как правило, такие галогенные лампы имеют дихроидный рефлектор, что позволяет до половины выделяемого тепла лампы отводить в тыл лампы (за рефлектор). Но при монтаже следует учитывать, что за потолком должно быть достаточное пространство для вентиляции и отвода тепла от лампы, чтобы продлить срок службы галогенной лампы с отражателем.
     

Поділитися цією сторінкою