Кто не любит огородов?

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем строитель ландшафтов, 18 лют 2011.

  1. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Я ссылку кинул на сотни фото =
    Я во франции не был - глядя на фото вижу унылый ланшафт современных долинок бедных - куча хатынок и все вокруг в стадии строительства .
    - забор отгородиться от этого чудесного вида .
    - деревяные песочницы однообразны и непрактичны .
    -дорожки функционально ,но не красивы.
    Не нужно было занимать все пространство одним стилем
    - ну и стоило это все городить если растения на клумбах в таком неухоженном виде
    Я специально выбрал простое и незатейливое фото для примера в предыдущем моем сообщении .
    Там все это выделенно и со вкусом ,
    чуть клумбы улучшить - в зависимости от полноты кошелька .
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Анатолич, кстати я вашей дачки таки не видела? или пропустила? а ну похвастайтесь.

    Добавлено через 4 минуты 51 секунду
    А вот в Швейцарии заборов вообще нет и почему вид - унылый, просто стоят новые дома еще без зелени и ландшафтного дизайна. Все поправит пару лет и летний пейзаж. А наши украинские заборы и в селах и на кладбище - не лучший вариант для восприятия. ИМХО!!!
     
    1 людині також подобається це.
  3. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Соромно показувати, бардак!
    ОСЬ З ДОКУМЕНТАМИ ПИТАННЯ ВИРІШАТЬСЯ, БУДИНОК ПОБУДУЄМО - ТОДІ І ПОХВАСТАЮСЯ.
    Хоча пару фоток з дачі скину.
    Пізніше.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Это распостраненное заблуждение - у англичан есть поговорка , чтото типа чтобы получить хороший газон нужно хорошо подготовить участок , выбрать хорошие семена и ухаживат ,поливать, стричь ,подкармливать ,рыхлить и через 100 лет будет хороший газон .
    Хороший газон сделать очень трудно .
    И уход за им нужен немалый - я на небольшом куске в том году проверил = мне года 2-3 надо для капитального газона во всем саду .
    Может будет какой-то компромис - я пока пробую и так и этак .
    Хлопотный он очень .
    Пока воюю с одуванчиками и хреном = их блин и раундап не берет .

    Добавлено через 4 минуты 47 секунд
    А то я как установщик тарелок по таким местам не ездил = ничего там ни через два , ни через 20 лет не изменится - всегда будет часть вылизанна , часть в постоянном бардаке , часть стоять недостроями .
    В Швейцарии тоже не был - но у нас вот так .
     
    1 людині також подобається це.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А я не воюю, мне одуванчики очень нравятся, у нас уже есть опыт, газон 5*5 уже 3-й год, в прошлом году пришлось немного подсеять, поливаем только летом в самую жару 1 раз в неделю и 1 раз в 2 недели стрижем.

    Добавлено через 1 минуту 33 секунды
    Куда хуже колючая гадость (не знаю как называется) и березка, раундап не берет, корень - не вырвать и не выкопать - поселился в винограднике, но это уже другая тема.

    Добавлено через 3 минуты 56 секунд
    Где - там? Все зависит от людей. Пессимизм какой-то сплошной. Вот у меня в деревне соседи уже 2-й год украшают дома к Новому году светящимися герляндами - такого никогда не было, но появилось же!!!

    Добавлено через 3 минуты 32 секунды
    Можно подумать у нас бардака мало, кто ж его фотает? :-[ Тем более тут есть тема "наша стройка", вот и закиньте фоты - "было", а потом - "стало", выиграете на контрасте. Удачи в начинаниях!!!
     
    1 людині також подобається це.
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    О!!!Вот такой огород я понимаю.В переводе БРУКИВКА И ШАШЛЫКrofl и два три "кружочка/квадратика"с цветами.
     
  7. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Будь-ласка, минулорічні.
    Думаю, такі підійдуть.
    Виноград по всім правилам минулої весни посадив, а квіти в нас вся сім"я любить.
     

    Вкладення:

    • DSCN2849.jpg
      DSCN2849.jpg
      Розмір файлу:
      189,2 КБ
      Переглядів:
      82
    • DSCN2850.jpg
      DSCN2850.jpg
      Розмір файлу:
      113,6 КБ
      Переглядів:
      77
    • DSCN2859.jpg
      DSCN2859.jpg
      Розмір файлу:
      190,8 КБ
      Переглядів:
      84
    1 людині також подобається це.
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Какой папоротник!!! А я свой пересаживаю уже 3-й раз, никак не разрастется, жарко ему у нас.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Папороть любить тінь і вологу, всі, хто брав у нас таке помітили.
     
  10. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    Соглашаюсь с Вами. Давайте радоваться каким-то новым идеям, необязательно приемлить их.
    Если что-то очень трудно сделать, может дело в том, что не нравится это занятие. Тогда маловероятен хороший результат. И какая разница, газон ли, огород, или клумба.
    Да, берёзка и у меня -- враг номер один из сорняков, но истребляю всё, хрен в том числе. Если интересно -- напишу Вам в личку, как бороться с такими сорняками.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою