Автономное электроснабжение

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем German, 15 лют 2011.

  1. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    про 15 квт вы написали только что
    система с ибп на 15квт стоит что крыло самолета

    В гелевых тот же свинец и есть кислота что и в обычных
    но за счет желе пластины не оголяются и не так разрушаются
    Поставьте обычные стартерные ИБП в фотоэлектрику и через полгода( а то и раньше) выбросите на свалку
     
  2. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Да. Я привел пример из личного опыта. Но обсуждение началось с сообщения:

    Да. Это недешевое удовольствие.


    Но именно из-за этого аккумуляторы данного типа "не любят" большие зарядные/разрядные токи.
    Ключевое слово "стартерная батарея". Назначение видно из названия.
    Пример: перевезите тонну картошки на "Таврии" - она развалится сразу после загрузки, перевезите эту-же тонну "Камазом" - он даже "не почувствует" этого груза.
    Поставьте качественные свинцово-кислотные аккумуляторы и вы забудете о проблемах с ними лет на 10, а скорее всего на более долгий срок.
    P.S. А, собственно, что Вы пытаетесь мне доказать? В электрике я "съел" уже не собаку, а целую собачью стаю :-D. К работе всегда подхожу с подходом - сделал и забыл, а, зачастую, менеджерский подход - "развел" - продал - "ни хрена не работает" - "...ааааа, это тупые монтажники накосячили..." - "...вот это точно будет работать..." - продал - "...аааа так вы же не в том месте поставили..." - "ну вот это точно будет работать" - продал - "...ааааа..." и так до бесконечности (иссякания нервов и финансов у заказчика), мне не подходит. Я зарабатываю деньги на монтаже и обслуживании систем, а не на продажах оборудования.
     
  3. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Я? ничего не пытаюсь доказать
    В рамках обмена опытом обычно пишут так
    качественные батареи это YYY а некачественные XYZ
    Просто не специалист под термином обычная батарея подразумевает широко распространенные автомобильные стартовые батареи,андестенд ? :)
    А кто скоко поставил и скоко лет...ну кагбе мерятелей писек всегда хватает
    но вы ж не такой :)
     
  4. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Yes of course. ;-)

    Конечно же не такой. rofl
     
  5. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Предлагаю установить немецкий дизельный генератор "STARK" цена не больше чем у китайца.... + АВР, и наслаждайтесь работой. Расход ДТ - 330 грам/час при нагрузке 75%, бензиновые аналоги от 550 грам/час
     
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Вы на всех форумах старки рекламируете ?
    Цена не больше китайца - ну поведайте нам о чистом немецком дизеле в старке я послушаю пока космические корабли бороздят просторы...
    Преимущество бензинового в запуске зимой в - 15-20
    В общем сплошное трололо
     
  7. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Треба зазначити, що майже всі генератори складаються в Китаї, щодо "Старка" він також робиться у Китаї але бренд Німецький, на скілики маю інформацію завозить в Україну і продає їх "Альцест" вони ж і роблять ТО, і післягарантійний сервіс. Щодо переваг дизеля взимку: зимою 2012 року у мене за містом (Київська обл.) вимкнулось світло у звязку з обривом ліній електропередач, багато населених пунктів були без світла, в тому числі і цієї зими, так от у мене був (вкрали) власний дизельний генератор Forte 4,4 кВт який спасав ситуацію, так от замерз і заглох він вночі на вулиці при температурі -27 *С, (була залита зимова соляра), потім хтось з сусідів притягнув бензиновий генератор , який так і не запустився в мороз. На ранок мороз був -32*С. Не всі автомобілі позаводились....
    Щодо переваг до "Старку" - хороша якість за свою ціну, у багатьох моїх знайомих вони є і по 2 і по 5,5 кВт працюють добре. Можна говорити і про Хонди, Ямахи, Хітачі, але подивіться на ціни, чи готові ви стільки платити, якщо ви його будете використовувати пару раз в рік....
    --- добавлено: Mar 23, 2013 8:41 PM ---
    Треба зазначити, що майже всі генератори складаються в Китаї, щодо "Старка" він також робиться у Китаї але бренд Німецький, на скілики маю інформацію завозить в Україну і продає їх "Альцест" вони ж і роблять ТО, і післягарантійний сервіс. Щодо переваг дизеля взимку: зимою 2012 року у мене за містом (Київська обл.) вимкнулось світло у звязку з обривом ліній електропередач, багато населених пунктів були без світла, в тому числі і цієї зими, так от у мене був (вкрали) власний дизельний генератор Forte 4,4 кВт який спасав ситуацію, так от замерз і заглох він вночі на вулиці при температурі -27 *С, (була залита зимова соляра), потім хтось з сусідів притягнув бензиновий генератор , який так і не запустився в мороз. На ранок мороз був -32*С. Не всі автомобілі позаводились....
    Щодо переваг до "Старку" - хороша якість за свою ціну, у багатьох моїх знайомих вони є і по 2 і по 5,5 кВт працюють добре. Можна говорити і про Хонди, Ямахи, Хітачі, але подивіться на ціни, чи готові ви стільки платити, якщо ви його будете використовувати пару раз в рік....
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Это называется вводить в заблуждение.
    Если честный китаец хорош , то что в этом плохого ?
     
  9. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Що мені не сподобалось в Форте - він постійно весь в маслі, воно тече звідусіль, хоть постійно і обтяжку робив, стоїть в гаражі на світлій плитці, під ним постійно грязно, при роботі велика детонація від якої неодноразово відпадали провода від припою (на стартері, і самому генераторі), і сам стартер розкручувався і відпадав, приходилось возити в сервіс щоб розібралися з дротами і скрутили в кучу, потім сама шморгалка відлетіла, (не робив), рідний акумулятор здох через пару місяців (хоча неодноразово його знімав і заряджав), і саме неприємне, що сервіс в Києві тільки в одному місці на метро Чернігівській, (десь в гаражах), а я в Забірї, приїхати з сервісу відмовили навіть за гроші.....
     
  10. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    кипор , фирман
    форте для врагов
     

Поділитися цією сторінкою