Печка-буржуйка

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем sten, 14 лют 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 4 кві 2011.
  1. голосую за этот проект

    5 голосів
    83,3%
  2. воздержался

    1 голосів
    16,7%
  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    А откуда оно станет,без увеличения площади излучения. Ну как в квартирах - добавляют количество секций радиатора.

    Не думаю, что в трубе выше темриратура.
     
  2. Pavel_S

    Pavel_S Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава
    В верхней части температура ниже чем в нижней. Внизу градусник (300град. макс - зашкаливает.
     
  3. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Мне кажется, что кострика,который вы палите в балоне недостаточно для разогрева верха и всю мощ тот кострик отдаёт в низу, а дальше пшик.
     
  4. Pavel_S

    Pavel_S Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава
    Возможно вы правы!
     
  5. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Раз уж вы в творческом поиске, то поэксперементируйте с такой конструкцией http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275 и отпишитесь, тем более конструкция не сложней чем варить всякие перегородки
     
  6. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Третий год уже эксперементирую - гениальная конструкция, правда в первоначальном варианте имеет несколько недостатков.
     
  8. Pavel_S

    Pavel_S Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава
    А как герметизируете стык верхней шайбы и воздухозаборной трубы? Если делать из 50 литрового балона то какая мощность получится? Цель - чтоб можно было быстро нагнать тепературу. Вообще то меня устраивает и моя буржуйка, цель заставить чтоб все тепло которое выделяется оставалось в гараже а не улетало в трубу. До выходных постараюсь опробовать свою идею. Заодно и перенесу печь в другой угол и удлинню выхлопную трубу. (пущу под наклоном)
     
  9. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    А озвучить можно?

    Да никак, по мере сгорания дров нижняя шайба с воздушной трубой постепено опускается в низ. Как пишет хозяин печки на последних фото - сделана из водяного титана, полной загрузки хватает на 12 чосов работы.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Пыхает крепко, особюенно на стадии розжига, а если неправильно дрова подобрать и уложить, то вообще капец.
    Колосника не хватает. Горит хоть и сверху-вниз, но когда догорает долго угли тлеют, а загружать как? Чтоб не ждать пока догорит (дотлеет) всё, делаю в котлах с водяной рубашкой дверцу.
    Ну так несколько технических доработок сделал, стало гореть лучше и безопаснее.

    Добавлено через 3 минуты 38 секунд
    Из балона 50 литров можно нормально греть 20, максимум 30 метров. Но чем больше площадь, тем быстрее прогорит печка. На 20 я б советовал балон, на 30 уже бочку.
    Если сделаете из бочки и всё прваильно, тепло отдавать будет хорошо. На дымоходе можно будет руку удержать.
    Да и продолжительность работы 10-12 часов на одной загрузке всё-таки аргумент. У меня раз котёл горел около 36 часо (точнее у тестя, мой личный рекорд 22 при -5 на улице, но у меня дом в два раза больше).
     

Поділитися цією сторінкою