Какой кондиционер выбрать? Помогите советом!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем winter, 26 бер 2008.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Это был ответный сленг на "дыры" :).

    С чего Вы взяли, что я штробы и отвертия "долбил пальцами"?
    С чего Вы взяли, что у меня инструмен "хилее" Вашего?
    Суть в том, что монтаж любого устройства (в т.ч. и кондея), должен быть выполнен с соблюдением соответствующих требований к установке ( почти норм и правил, я не быкую СНиПы), но "не важен метод - важен результат" (с). Посему, не существуют аргументы, характеризующие монопольную компетенцию "именно моих устарновщиков". Ибо необходимо лишь соблюсти прописные регламентированные требования, и не более.
    Согласитесь с этим.

    В общем повторяемся. Я бы сказал - от соблюдения требований к его установке.
    Что касается буров и баксов за них, и дальше, - это маркетинг и рабочий процесс, +вариант скалькулиовать стоимость работ по установке. Перфораторы в 600уе появились не более 10-ти лет назад, а строительством люди занимались и ранее. И у них не было возможности закладывать амортизационные отчисления на основные средства (в данном случае инструмена) и расходников (коронок, дисков, и пр.)
    Но, свои "дыры" я процарапал пальцами диам не 40, а 63мм :) Я не прав?. Никаких коробов у меня не будет, все продумано.
    В общем, целью моей мессаги было не вызвать Вас на полемику, а подчеркнуть тему топика - выбираем кондей с учетом цена/качество и у кого и почему его брать?
    Свой инжиниринг и трудозатраты Вы замкнули на выполнении строительно-демонтажных (разрушительных) рабт (штробы, дыры). Соответственно, если на объекте эти дыры и штробы уже сделаны, то Вам вроде и платить не за что, окромя как за развальцованние медных трубок со стенкой 0,8, и качественную изоляцию.
    (остается вакуумация, т.е. заправка кондеяя) - а здесь 1000...1200 грн не рулит.

    Даже мысли не был Вас подколоть. Мну хотел разобраться в изюминке инжиниринга Вашего направления деятельности. Построить диалог и раскрыть тему полностью. В в этом не было ничего личного, ибо аналогично Вам так говорят все (но менее компетентно).
    Вот прям сегодняшняя ссыль http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=110810
    Что касаетс меня, то кондеи я не ставил и не ставлю, почему и интересуюсь, и хочу разобраться.
    Но я капельку разбираюсь в инжиниринге, будучи ГИПом по разработке и внедрению автоматизированных систем управления технологических процессов.
    За последний десяток лет построил и модернизировал десятки различных заводов, с различной номенклатурой и сложностью оборудования. Сайт фирмы: www.kck.ua

    Касательно кондиционирования. Вот Вам приходилось проектировать и внедрять климатические системы, например, в конверторном цехе металлургического комбината, где машина непрерывного розлива стали, излучает 600 МВт.ч тепла?
    Или стеклодувный цех? Или бродильно-лагерное отделения пивзавода, и варница пивзавода? Или климатические системы взрывоопасных цехов с пыле-уголоной взвесью, зернохранилищ, спиртзаводов и др?
    Короче, кое-что в монтаже, штробах, дырах, уклонах и инжиниринге мы понимаем. По-этому зря Вы так.

    ЗЫ. Я здесь тоже не зарабатываю. Просто учучь у специалистов в ремонте квартиры (хобби), и делюсь своим опытом, идеями и мыслями.
    beer
     
    Володимир П та mvp подобається це.
  2. citi

    citi Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    9
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Кондиционер не заправляем, они уже заправлены, в наружном блоке докипатель в котором храниться избыток фреона, вакуумирование это удаление воздуха и влаги из контура (главная цель, удаление влаги).
    Штроба оплачивается отдельно, и если штробы сделаны то мы этому только рады. Поверьте жирно тем у кого нет офиса, менеджеров, расходные материалы левые. Там жирно.
    А если платить зарплату монтажникам и платить так что бы удержать хороших специалистов, аренда офиса, зарплата менеджеру, водителю, на бензин, инструмент профессиональный тоже изнашивается, качество расходного материала (кронштейны, крепёж) реклама, раскрутка сайта. Если кондиционер наш, монтаж 800грн, если не наш то от 1000 до 1200 грн.
    За цены замечу я здесь и слова не промолвил.

    Если честно мне всё равно какое у Вас там образование и что Вы строите. Я здесь не для того что бы рассказывать какое у меня образование и что я заканчивал. Конечно у меня нет такого образования как у Вас, здесь я отдаю дань Вам. Хотя я тоже учился, и к дополнению ко всему проходил платную учёбу по своей профессии. Но думаю это не кому не интересно. И если мне нужен будет Ваш совет в Вашей профессиональной деятельности, то я обращусь к специалистам Вашей профессии, и с большим удовольствием прислушаюсь к их мнению.

    По качеству брендов я уже лично своё мнение высказал. У кого брать и как лучше поступать я тоже по-моему выразился ясно. Конкретно у кого брать (фирма), извините это только выбор потребителя.

    http://www.opel-club.com.ua/forum/in...owtopic=110810 Почитал немного этот форум.
    Достаточно было фразы.
    При работающем кондиционера на кухне, обязательно должна работать вытяжка, и не просто так вытяжка, а кубов так 600, чтобы все запахи, пары, вытягивала. Так как работающий внутренний блок кондиционера втягивает эти пары, после чего они оседают вместе с жирами на испарителе внутреннего блока, и потом с внутреннего блока будет не просто запашок, а даже не выносимая вонь идти. И не какие там фильтра во внутреннем блоке от которых мало толку ( а то и вообще нет) не помогут. И не одного адекватного ответа.

    .
    Такого бреда я ещё не слышал. Компания "Ликонд" – официальный торговый представитель корпорации DAIKIN в Украине. И гарантийные талоны официальные.
    Если честно мне стыдно за своих коллег если это именно они отвечают на вопросы. Просто нет слов, что там написано. Хочется плакать.:cry:
    Ну да ладно.


    Я с вами дискуссию на этом закончу. Заранее приношу свои искренние извинения если вдруг чем Вас обидел.beer:
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Директор представительства Дайкин мой друг (я уже писал об этом).
    Ссыль на Опель я Вам дал только для оценки дилентантизма тамошних "профессионалов" (а ведь они себя в грудь бьют, шо спецы. Чего только стоит: коэф.=4, при -20, для обычного кондея в режиме работы теплового насоса? И это парит техдиректор фирмы!!!).
    Отсюда, как обывателю выбрать правильную фирму и правильных монтажников? - лотерея и не больше. Ведь стереотипично воспринимаются аналогичным образом и Ваши слова, увы.
    А как быть обывателю? - есть требования к установке, ну так ты (как потребитель) должен их знать, ибо "если хочешь сделать хорошо - сделай сам". Т.е., если потребитель знает что, и как должно быть сделано, то и работу монтажников (с улицы они или нет, не важно) он оценит. И ежели чье не так, например, если они соединят блоки пральными трубками, с правильной изоляцией и в правильных штробах, но оставив в этих трубках кирпично-бетонную пыль и грязь (такое очень вероятно при неаккуратном подходе). То даже при вакууммации системы и правильном во всем остальном монтаже, наш компрессор умрет быстро из-за наличия трубного абразива.
    Верно?
    Поймите, в моих словах нет критики, я выступаю от лица потребителей с просьбой помочь разобраться. Хотя возможно я показался рьяно нападающим... Но это лишь диалог, что бы разобраться в етодичной форме,когда знающий человк аргументированно излагает происходящее. При этом автоматом отсекаются "спецы" с Опеля.
    Кстати, тот чел (в опель теме) кондей таки продал и установка день вдень (в разгар сезона).

    ЗЫ. Что касается образований... Вы не так поняли, я просто рассказал особенности своей работы и хотел подчеркнуть, что в инжиниринге мы с Вами коллеги, хоть профиль и разный, но СНиПы, ДБНы, ГОСТы, заказчики - одни и те же.
    За профессионализм во всем! beer

    Да, а по образованию я пианист :).
     
    Володимир П подобається це.
  4. Cristalis

    Cristalis Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Вот нашел хорошую статью по сабжу. Может кто-то выудит для себя что-то полезное. Лучшие кондиционеры 2010 года iblog.net.ua/2010/05/07/luchshie-kondicionery-etogo-goda-kak-vybrat-i-kupit-luchshij-kondicioner-2010-goda/
     
  5. Boston

    Boston Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Скажем так, сейчас самое время ставить кондиционер так как цены попадали значительно после лета, если вы бы ставили летом то вы бы переплачивали около 100-200 долларов. Знаю потому что работаю в этой сфере. Безусловно хорошими фирмами есть Lg, Samsung. По цене оптимально, и качество хорошее. Но сейчас у нас появились такие кондиционеры как Galanz,Lessar,Vaillant. Фирмы довольно хорошие и не дорогие, что думаю есть существенно.
    Если думали о мобильном кондиционере то сразу скажу (так как много людей не знают) то для мобильного кондиционера тоже надо выводить трубу, а это есть довольно не удобно. Есть отдельно стоящие "обогреватели" которые как бе и охлаждают. Сталкивался. Сразу скажу что бы он охлаждал в него надо загружать лед...
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Ув. Boston, без рекламы пожалуйста, для рекламы есть специализированный раздел на форуме
     
  7. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    А мне почему то многие установщики говорили что это полное ГЭ, даже на форумах читал, что поломок много. А вообще из бюджетников золотой серединой (на форумах, установщики и знакомые) советуют Gree. Чуть ниже по деньгам Мидеа (если денег впритык, а хочется кондей).
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Назрел вопрос установки кондика. Исходные данные 2 смежные комнаты 25 и 16 метров на 2-м этаже, в одной стоит ТВ, в другой - комп. Единственная стена на кот возможно его установить (общая для 2-х комнат) северная, отсюда вопрос стоит ли установить 1 конд на 2 комнаты или все-таки 2 конд? Т.к. стена северная, как это отразится на эксплуатации и на выборе модели? Всем спасибо за помощь.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    конечно же 2, как вариант можно поставить мультисплит, то есть внешний блок один, а внутренних два, по одному в каждую комнату
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    так все-таки 2 или мультисплит? Надо ли конд как то защищать от косого дождя, обледенения и т.д.
     

Поділитися цією сторінкою