Какой кондиционер выбрать? Помогите советом!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем winter, 26 бер 2008.

  1. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Тоже вопрос к citi. А где то ремонтируют кондеры не сплит, а которые в дырку в стене всовывают и половина на улице торчит. И как самому проверить работоспособность. Лежит на даче кондер, но что то он только воздух по моему гонит, а не холодит. Включал, руку подношу - вроде бы и холодный воздух, а может, просто от ветра прохлада. Модель не помню. Если принципиально - посмотрю в выходные.
     
  2. citi

    citi Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    9
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Сугубо Китай ребята, дёшево и сердито, пока работают всё хорошо, когда их видишь по частям ощущение что они из одного завода скорее всего так и есть только названия разные. Ну компрессора они ставят Tohiba или Hitachi, а в остальном шумные, если денег нет ставьте, годика 3 должны работать.:-D Я конечно могу описать нюансы которые были с ними и подобными им. Но это длинная история. Я своё мнение о марках написал выше вот на него и ровняйтесь.

    Вот вам ребята отзыв человека у которого было подобные кондиционеры, нашёл на одном из сайтов.

    В это трудно поверить, но кажется мне на этот раз повезло. Сегодня поставили новый кондиционер (4-й по счету) и это Mitsubishi Electric GE25VA.

    Друзья мои, это суперский кондиционер, говорю Вам, как бывший владелец инверторов Fujitsu General Plasma Aero, FG EcoPlus, Mitsubishi Electric GC25VA и неинвертора Gree.

    Тише, чем Mitsubishi Electric GE25VA ничего видимо нет. Конечно еще рано делать финальные выводы, по результатам пары часов использования, но вот первые впечатления:

    - Во-первых, у него появилась 5-я скорость вентилятора c 19 дб. Казалось бы невелика разница со 2-й скоростью при 21 дБ (бывшая 1-я на GC25VA)? А на практике это оказалось еще В ДВА РАЗА ТИШЕ чем уже и так тихая предыдущая модель.
    Реально кондиционер едва слышно, в трех метрах от него НИЧЕГО не слышно.

    - Во-вторых, никакой вибрации на корпусе (как мне не повезло с GC25VA, видимо тот хорошо бросали при доставке). Приложив руку нельзя определить включен ли вообще кондиционер. И следовательно никаких гудений, кроме едва слышного шелеста воздуха.

    Очень рекомендую Mitsubishi Electric.

    Добавлено через 3 минуты 35 секунд
    которые в дырку в стене всовывают и половина на улице торчит rofl
    Это оконный, там где и все, если это конечно не БК советский на аммиаке.
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Тоже заинтересовался выбором недорого кондея, 7-ки или 9-ки.
    Россияне ежемесячно обновляют рейтинги их надежности.
    Глянуть эти рейтинги можно здесь:
    http://www.alliance-klimat.com.ua/rejting_konditsionerov_po_nadezhnosti.html
    или здесь:
    http://fan.prom.ua/a14534-rejting-konditsionerov-nadezhnosti.html
    или здесь:
    http://js.com.ua/articles/reiting_cond

    Просьба специалистов прокомментировать, особенно "нижние" группы.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    А я даже и не думал что Дайкин это Япония, я думал это европейский какой-то производитель.
    И вопрос а Мицубиши хэви и электрик это совсем разные фирмы?
     
  5. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Директор предствительства Дайкин в Украине мой очень хороший знакомый.... Еще 2 года назад он гордился своим Японским Дайкином.
    Сейчас у нас Дайкин не японский... Зато скидки 50%...
     
  6. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Почему-то спецы не комментируют эти рейтинги, любопытно же...
    2 citi, может Вы?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    И мне тоже любопытно было бы узнать мнение специалистов, но видно занят citi
     
  8. citi

    citi Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    9
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    http://js.com.ua/articles/reiting_cond Эта ссылка самая приближённая к правде.
    Я бы сделал так.
    Высокое качество
    1. MITSUBSHI ELECTRIC новые модели инверторов переплюнули Daikin, уровень шума внутренних блоков за пределами слышимости, они меня приятно удивили. Да и вообще у них качество просто супер.
    2. Daikin


    Среднее
    3.PANASONIC Малайзия (очень раскрученный бренд, цена завышена не оправданно)
    4.MITSUBSHI HEAV


    Эти не знаю куда прилепить.
    Toshiba, Япония- бред нет у нас Японии ,Таиланд, могут быть проблемы с сервисом нет официального представительства, с чем и сталкивались.
    Hitachi, Япония - бред нет у нас Японии, шумные.


    Ballu, Cardinal, Cooper&Hunter, Dekker,Gree, Haier, Kentatsu , Lessar, Midea ,NeoClima, Olmo, Osaka,Saturn, Sensei ,Yamaha,PIONEER,
    Это просто Китай и этим всё сказано. (Китай среднего качества и две разные марки и с одного завода, только одна низкого качества другая среднего :-D это смешно просто). Года 3 должны работать, дальше как карты лягут. Начинка наружных блоков одинаковая, даже пульты почти у всех друг на друга похожи. Выбирать тут не чего, разве что дизайн внутреннего блока и название.

    Samsung- это вообще не кондиционер, без слов.

    LG- пошла Турция и начали свои компрессора ставить, воздержусь, последний раз поставили Корейский, шум внутреннего блока, это даже не шум а жужжание какое-то, я бы не уснул.

    Каждый рейтинг пишет под себя, и как может писать рейтинг менеджер который сидит в офисе? При этом даже и не слышал работу кондиционера, не видел его начинку, а ссылается исключительно на страну производителя и раскрученность бренда.

    Ребята здесь https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=69&page=3 жирным шрифтом всё описано, вчитывайтесь.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Да написано то написано, но:
    Дыры в стенах (вааще они называются отверстиями), я сам проделал и какое имеет значение каким инструментом и с каким цветом носа я это сделал.
    Вопрос: каким образом это касается выбора кондея?
     
  10. citi

    citi Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    9
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Вааще пишется как вообще.
    И те кто долбит пальцами и ещё не известно чем, потом не могут перекрыть коробом, это уже не отверстия, а озоновые дыры. А про время таки работ вообще молчу. Вас это обидело потому как вы сами делали отверстие, ну извините.:)
    Если вы заметили то это отдельная тема касающаяся расходного материала и инструмента, и начата с нового абзаца.
    Срок службы Вашего кондиционера напрямую зависит от качества монтажа, профессионализма монтажников, то есть сократить срок службы можно процентов на 30. Отверстие в стене сверлиться буром пробойным ценой где-то 250 долларов и выше (пробойный бур SDS max 45х850), диаметром как минимум 40 мм и длинной 850 мм ( толщина стен замечу бывает разная) и под уклоном, и перфоратором за 600 долларов, отверстие должно быть таким что бы трубы вместе с утеплителем и дренажом и кабелем свободно вошли, замечу трубы вместе с утеплителем, а не так как некоторые насверливают отверстия маленьким буром и засовывают каждую трубу по отдельности без утеплителя, из за чего в стене
    конденсируется влага и заводиться грибок. Про остальной инструмент я даже вам и писать не хочу, я думаю каждый занимаясь своим делом имеет такой профессиональный инструмент, и понимает что значит профессиональный, и как это инструмент влияет на качество проведённой работы.
    Уважаемый Аматор если Вы даже не имеете не малейшего понятия о чем идёт речь, не пытайтесь меня подколоть. Если Вы не сталкивались с подобными монтажами и чудо монтажниками когда клиенту приходиться дважды платить за монтаж, когда отверстие сверлят вообще без всякого уклона, а то и в обратную сторону. По роду своей деятельности я сталкивался с таким и не однократно.
    А вам предлагаю провести эксперимент, выпить бутылку водки и проделать какую либо работу качественно.
    И ещё, я здесь не для того что бы заработать деньги, или продвинуть какой-то бренд, просто решил донести людям полезную, и нужную на мой взгляд информацию.
    ;-)victory
     

Поділитися цією сторінкою