Какой кондиционер выбрать? Помогите советом!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем winter, 26 бер 2008.

  1. Палыч

    Палыч Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    ну с автопромом мне понятно, а вот с кондиционерами не очень, чери это панасоник или гри? И почему такое сравнение, из-за стран производства? Если не сложно расскажите более развернуто, что лучше и почему. Спасибо.
     
  2. mtr

    mtr Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    1
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Панасоники тоже бывают разные и всё зависит от того, где он был произведён: Япония, Малайзия, Китай. Японцы конечно хорошие кондиционеры, но и ценник тоже соответствующий. Есть модели с генераторами кислорода, ионизаторами (реальными, а не теоретическими). Китайский Панасоник видно сразу и из далека даже по криво наклеенной иконке "Панасоник". Про Грии ничего сказать не могу, т. к. не сталкивался. Имел опыт общения с кондиционерами Мидеа, Деккер и т.д. Мидеа хоть и китаец чистокровный, а вроде не плохой по качеству, цене, работе. Деккер подороже будет, тоже не плох. Лджи себе не куплю. имхо.
     
  3. airservis

    airservis Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    В кондиционерах все так как и в жизни. Чем дороже, тем лучше. Очень хороший китаец может быть лучше плохого (бюджетного) японца.
    Некоторые бренды неприлично дороги. Хотя у дилеров есть большие скидки и они (вернее мы) пользуясь этим на дорогих моделях больше зарабатывают. Зато хозяину есть что "пацанам" показать.
    Вообще то лучше ориентироваться на кошелек. Если в гараже стоит жигуль, не обязательно чтобы в квартире висел Дайкин.
    Мое мнение.
     
    silverold подобається це.
  4. Wrestler

    Wrestler Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Всем привет!)
    Кто-то может подсказать, какой можно купить сейчас не дорогой кондишин (до 320$), 9-ку? Никаких наворотов не нужно, только основные функции. Главное надежность...конечно Daikin за такие деньги не купишь, но более оптимальный вариант хотелось бы узнать)
    Заранее благодарен за подсказку... :)
     
  5. Техноклимат

    Техноклимат Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Из Midea могу посоветовать, например Midea MSX-09HR. В бюджет на покупку техники уложитесь.
     
  6. rvs-klimat

    rvs-klimat Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Советую кондиционеры SVS. Кондиционеры оснащены качественными компрессороми Hitachi. Действуют скидки на весь модельный ряд кондиционеров
     
  7. mtr

    mtr Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    1
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    На днях пере устанавливали кондиционер Вирпул, на наружном блоке без зазрения совести написано «Made in P.R.C.» и дата выпуска ... . 03. 2002г, вот Вам и китаец. Мне уже надоела реклама на форуме по типу
    Ребята, без обид, но лучше б Вы давали дельные советы, а не тулили свою рекламу
     
  8. Техноклимат

    Техноклимат Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Человек попросил посоветовать кондиционер, чтоб вложиться в бюджет до 320 у.е. Так что мой совет как раз дельный.
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Вот не припомню чтоб от своих знакомых слышал что у кого либо поломался кондишин... А это разной масти агрегаты.... Все выходы из строя что и были -только от рукопопых мастеров-монтажников.
     
    silverold подобається це.
  10. martinnecc1

    martinnecc1 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: Помогите выбрать кондиционер!

    Купите мидею но не ниже плазмы,а вообще из всей линейки Мидеи что я устанавливал ,мне больше нравиться MSH тоесть Мидея с плазменным фильтром но в 320 доллярив вы не влезете буде порядка 400 $ c установкой.

    Добавлено через 1 минуту 11 секунд
    Купите мидею но не ниже плазмы,а вообще из всей линейки Мидеи что я устанавливал ,мне больше нравиться MSH тоесть Мидея с плазменным фильтром но в 320 доллярив вы не влезете буде порядка 400 $ c установкой. :Hi:

    Добавлено через 6 минут 2 секунды
    Как монтажник подтверждаю,изначально поломанных кондиционеров осень мало,даже из линейки LG и SAMSUNG.Просто надо устанавливать на нормальных фирмах а не у кого попало по обьявлению.drel

    Добавлено через 6 минут 0 секунд
    GREE очень хорошие кондеры это один из крупнейших заводов которые занимаются чисто холодильным оборудование,чесно говоря я бы выбрал из GREE и Panaconic .первый .Ну а коль второй то не ниже класа Е инвертороного типа,сам не понял что из них ЧЕРИ:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою