10 мифов об утеплении фасада пенопластом

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Ларион, 10 лют 2011.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    DimaZ, лихо вы тут про "поплавки из пенопласта" завернули!
    ИМХО: а пан
    Ларион
    то засланый...
    Я менегеров за версту чую, что косвенно подтверждается первым постом, конкретная ссылка на двух производителей.
    честно говоря данная тема не несёт ни какой полезности! верх маразма - о необходимости вентиляции пространства между пенопластом и стеной! давайте тогда и стеклопакеты в перфорацией делать!
    Или почистить или в "мусорку"
     
  2. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Максимум маразма - это отвергать вентиляцию фасада под пенопластом.
    Закупоривать фасад - обрекать внутреннее помещение на нездоровый микроклимат. Знали бы вы хоть немного, хоть капельку теории, которую знает DimaZ, с вами было бы хоть немного интересно спорить. А так... Для вас тема бесполезна? Так что будем всех под вас ровнять? Может всем резко податься в такие грамотные, как вы, верхолазы?

    П.С. Циркуляция воздуха между стеной и пенопластом - это точно такое же новшество технологии, как была в своё время приклейка "на лепухи", но все производители систем теплоизоляции уже давно признали "лепухи", как отдельную технологию. Когда-нибудь, после внедрения циркуляции воздуха под пенопластом в официальные документы по системам утепления, вспомните мои слова. А пока что, наслаждайтесь своим даром "за версту чуять менегеров".
     
  3. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    В Америке тоже поначалу так думали. В результате: «…Публикации о северо-американском рынке систем теплоизоляции полны описаний судебных исков домовладельцев к компаниям поставщикам фасадных систем теплозоляции….»
     
    1 людині також подобається це.
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    чутьё не подвело!
    и чем всё закончилось?
    ПС. для тупых в системах теплосбережения прошу объяснить, как будет утеплитель сохранять тепло, если там будет гулять сквозняк -20С?
    ну топой, не понимаю...
     
  5. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Выход был найден в использовании специальных дренажных матов, профилированного пенополистирола (с канавками) или создания профилированных каналов при помощи клеевых составов. С 1997 г. подобные системы для большинства штатов США являются обязательными.
    Американский опыт поучителен, но впрямую к нашим реалиям неприменим т.к. у них и у нас преобладают разные домостроительные системы.

    Система отвода конденсата так хитро устроена, что и сквозняков нет (по научному - отсутствует продольная и вертикальная инфильтрация) и влага отводится.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    И это позволяет вам писать что пенопласт самый экологичный?
    Я не оспариваю что пенопласт соответствует требованиям, я оспариваю вашу формулировку что пенопласт САМЫЙ экологичный.
    Я вот не понимаю, вы мне пытаетесь рассказать в какой стране я живу? Я ПРЕКРАСНО знаю как получают сертификаты в Украине и вы знаете. Но предпочитаете говорить о высоком, что все делается честно и неподкупно.

    Добавлено через 9 минут 12 секунд
    Не вентилировать помещение - вот это значит обрекать, паропроницаемость, "дыхание" здесь совершенно ни при чем. Не должны стены дышать. Это абсурд.
    Да не какое это не новшество, да и не технология это, это лишь один из способов приклейки плит, используемый ради экономии клея при криком основании.
    Ну не должен быть холодный воздух между стеной и утеплителем, ну как вы понять не хотите, теплоизоляция защищает от минусовой температуры, а вы ее допустить к стене хотите
    Очень интересно было бы ознакомиться, можете ссылку дать?
     
  7. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    http://www.bestresearch.ru/demo/WDVS.pdf

    ИМХО, статья очень полезная и поучительная.
    S.R., огромное спасибо.
    Жаль не "подкреплена фактами" ;-) Но я мене скептичен в этом плане.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да статья интересная.
    Вот что там указано:
    Так к чему городить то что не представляет проблему?
    Тем более городить бестолково, ляпухами, а специальными системами. Зачем доказывать что это новая технология, если она не изложена разработчиками систем? Зачем в статье путать людей?
     
  9. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    На будущее. Если кто-то приводит цитату и нужно найти первоисточник – берете кусок цитаты и в Яндекс его. Не найдет в Гугл. Много находится – в кавычки. Видите как Ларион быстро нашел. :)
    Но, думаю, вы все это и так знаете - просто сайт нужно раскручивать. :) Поэтому, надеюсь, моя рекомендация поможет другим.

    Это демо версия отчета. Полная версия – за денежку. И не малую.
    Но, судя по тому, что по материалам этого отчета написано уже несколько статей в периодике (с некоторыми новыми фрагментами) – в полной версии может быть гораздо больше информации. В т.ч., вероятно, и фактаж.
    А вообще для утепляльщиков это чрезвычайно «неудобная» статья.

    DimaZ – в статье описывается очень интересное инженерное решение, которое «в лоб» не применимо в отечественных реалиях т.к., как я и указывал ранее, домостроительные системы Европы (и наши) существенно отличны от Американских.
    Но именно ЭТО решение позволило с успехом применить и экструдированный пенополистирол и пеностекло уже именно в НАШИХ реалиях.
     
  10. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    А что Вам не нравится, не могу понять? Человек привёл факт того, что ТАК делать можно. И так делают. Да, домостроительные системы отличаются, но, тем не менее, так делают? Циркуляция возможна? Возможна.

    DimaZ, у Вас достаточно много знаний, но ещё больше амбиций и банального упрямства. Вам доводы - Вы придираетесь. Вам факты - Вы упрямитесь. Зачем? Попытайтесь посмотреть на всё вышеизложенное нашими глазами.
     

Поділитися цією сторінкою