Методи обману у будівництві?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем TATO, 9 лют 2011.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Разговор ни о чём.
     
    vetal-79 та buddybuild подобається це.
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Відповідь: Методи обману у будівництві?

    письменный договор - не вывод, это правило.

    а про дешёвый мобильник - странно, вы там говорили про то, что наводите справки. так вот, если вы это делаете, то должны были заметить тенденцию:
    профессиональные строительные компании имеют больше, чем дешёвый мобильник.
    есть юр.лицо, уставной капитал, техника, офис (не съёмная квартира), штат, построенные объекты и объекты в строительстве и т.д.

    и не разводите беллетристику про то, что с вами будут работать профессионалы без предоплаты.
    вы, похоже, говорите про "вокзальные" бригады, там можно вообще как угодно договариваться, и вы их будете дурить, и они вас. но это не строительство, а хозспособная деятельность.

    мне-то зачем? доказывать вам что-то нужно?
    договора читают и подписывают заказчики, они с нами строят отношения. какой строной вы относитесь к договорам чужой вам компании?
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Чем выше авторитет строительной компании тем больший процент предоплаты)

    Добавлено через 1 минуту 38 секунд
    Если строишь на чужой земле, то только за деньги заказчика. Если на своей то можно и на свои.
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Методи обману у будівництві?

    тут как-то 2 табора образовалось. за и против предоплаты.

    только вот почему-то все, кто ПРОТИВ, считают, что строители должны за всё нести ответсвенность.

    всегда и везде должна быть взаимная ответсвенность, тем более если говорить о системной работе.
    если кто-то считает, что работать за свои деньги правильно, - апплодирую вашей уверенности в честном заказчике, но это до первого нечестного, или деньги у него закончились и т.д. что вы потом скажете?

    ========
    пример из автомобильного бизнеса - один в один со строительством.
    АВТОМОБИЛИ:
    покупаете машину из салона - просто 100%-ная оплата, выходит по факту.
    заказ машины (даже не эксклюзив) - предоплата, 50-80%, эксклюзив - 100%.
    ДОМА:
    покупка готового построенного дома - 100% оплата, по факту, дом уже построен.
    заказ строительства дома - вопрос: похож на покупку машины из салона или заказ машины, а?
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    с этим согласен.
    строительство на своей земле - с целью последующей продажи земли с домом.
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    уматурман у вас я знаю солидная фирма можно говорить и о предлплате.
    НО не знаю как у вас, но у нас несколько фирм брали предоплату на жильё, денежки профукали. Лично у меня человек 7 знакомых предоплатили по 20-50 -70тыс долар, а некоторые и кредит взяли.Ни денег ни квартиры, а наполовину постренные дома оказались ещё и заложенными в банк под кредит.Вот такая грустная прелдоплата и это строили не дяди с вокзала в Киеве.Из всех фирм 2 ещё более менее строят.
     
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    к сожалению, с квартирами такие элит-центры до сих пор проскальзывают.

    у нас логика простая, и клиенты это понимают: рисковать производством, коттеджными посёлками, международной лицензией и пр мы не будем, чтобы кого-то обмануть на пару тысяч долларов.

    дом - одна из самых важных покупок в жизни человека, поэтому заказчики принимают во внимание все факторы, не только порядок оплаты.

    =======
    а это относится к совету заказчикам:
    отсутствие предоплаты совсем не свидетельствует о высокой профессиональности, уверенности в своих силах и пр строителя, часто - даже наоборот.

    Владимир, по общению с вами, понимаю, что это к вам точно не относится, но вы же понимаете, что часто так происходит:

    строитель не берёт предоплаты, чтобы "завлечь" клиента, мол "вот я такой классный, уверенный профи", а потом отжимает своего клиента по полной, только клиент уже заложник ситуацуии.

    нас несколько раз приглашали достраивать дома после таких "безпредоплатных профессионалов", но мы ничем не могли помочь. куча боков, нарушения технологии строительства, некачественные материалы.

    правда, это уже совсем другая история и совет по теме: старайтесь заказывать строительство дома у одной компании/бригады. в противном случае - куча боков и никто за них не отвечает, а только перекладывает ответсвенность
     
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    согласен. К этому и хочу подвести всех. это в теме.
    Работают. И я работал и работаю.
    Мне доказывать ничего не нужно. А Вам, что очевидно, сложно выложить типовичок договора.
    И Вам совершенно не хочется помочь многим гражданам? А как же почти 2000 просмотров данной темы? Среди них не только "подрядчики".


    Главным фасадом.


    уматурман, Вы зациклились на собственном "Я". Давайте по теме дискуссии. Далее в полемику (беллетристику, как Вы выразились) с Вами вступать не буду в силу того, что имею опыт "заказчика" и "подрядчика", который уже исчисляется десятилетиями.
    buddybuild - это обезличеный псевдоним. Попробуйте перечитать мои сообщения "между строк".
    Успехов.


    На данном этапе развития темы я Вас поддерживаю. В таком качестве дискуссии люди перестанут сюда заходить и получать нужную для них информацию.
    Vladimir57, плз, проверьте свою електронную почту.
     
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    buddybuild, нет ни времени ни желания читать между строк. говорите напрямую, как есть. и где это я писал про своё я? LOL
     
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Відповідь: Re: Методи обману у будівництві?

    Для приватних замовників та підрядників.
    Пошукова система Google Ukraine на запит "письменный договор с шабашниками" видала 1190 посилань за 0,06 сек серед котрих є ті, котрі варті уваги.
    наприклад:
    1)тема "Договор между Заказчиком и Исполнителем на проведение строительных работ"
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57091
    2) пізнавльно буде про те, що в Дніпропетровську "Бригадир строителенй утверждает, что с ним не расплатились за ремонт здания Городской прокуратуры"
    http://ajr.org.ua/?p=2015

    А професійні будівельники розберуться в своїх стосунках самі.
    ________
    визначення скорочення = LOL - (англ.) Lot of laugh, laughing out loud -Куча смеха, Громко смеюсь
    http://www.jargon.ru/slova.php?id=754&cat=227&pc=15
     

Поділитися цією сторінкою