Вікна. Металопластикові чи дерев'яні?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем TATO, 7 лют 2011.

?

Які вікна на Ваш погляд кращі?

  1. металопластикові

    47,4%
  2. дерев"яні

    52,6%
  1. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    2.412
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    совершенно верно
     
  2. Lexa_z

    Lexa_z Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    кременная
    верю в то что лак стоит лет 10 внутри. поверю что долго простоит снаружи в затенненном месте. а как начет прямых солнечных лучей - удивите маркой лака который на солнце простоит больше дух лет , ведь древесина летом на солнце довольно неплохо разогревается - довольно жесткие условия.
     
  3. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    2.412
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
  4. nenashev

    nenashev Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Житомир, http://okna-fram.com.ua
    Уважаемый!
    Вы, наверное, говорите о деревянных окнах, сделанных еще в советские времена. Технологии на месте не стоят, а шагают вперед. На покраску современных деревянных евроокон сейчас дают гарантию 12 лет (утверждаю это как производитель таких окон). Просто не надо экономить на покраске.
    А насчет пластика - да он практичен и прост в уходе, но очень уж много всего искуственного окружает нас, а потом жалуемся на здоровье.
    Не экономьте на собственном здоровье - заказывайте деревянные евроокна.
     

    Вкладення:

    • 25.jpg
      25.jpg
      Розмір файлу:
      151,1 КБ
      Переглядів:
      68
  5. Lexa_z

    Lexa_z Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    кременная
    ну не все допустим экономят на покраске по собственной воле. у меня до ближайшего эпицентра 120 км и не факт что там найду неоходимый материал , а брать кота в мешке на рынке а потом экспериментировать на клиентах не очень хочется. продавцу на рынке кторый распинается что привезли почти специально для меня из китая обалденного качества с стоит 10 гр литр как то неочень верится. у меня друг поменял в 2 эт доме дубовые окна на пластик потому как на них не было обработки достойной. мне как раз на кухню окно надо, попробую зобелевскую химию посмотрю как себя поведет хотя цена приемлемая качество должно соответствовать
     
  6. airsystem

    airsystem Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Металлопластиковые будут лучше: надежность, отличная шумо и тепло изоляция
     
  7. kolias23

    kolias23 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львов
    Я вибираю однозначно дерев'яні, переваг дуже багато. Я в себе дома реставрував всі старі вікна, ефект набагато кращий чим в метало-пластикових. Майстри так робити не будуть, потрібно все робити самостійно, дуже багато часу зайняло. Покрокову інструкцію Ви можете подивитись.
     

    Вкладення:

  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Какой эффект? В чем именно?

    Если у вас раньше не стояли метллопластиковые окна, то как Вы можете сравнивать? :)
     
  9. kolias23

    kolias23 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львов
    Цей метод дав мені мій знайомий, ми спеціально проводили заміри тепловитрат в метало-пластикових і реставрованих дерев'яних. По всім показникам перевага була за дерев'яними вікнами (менші тепловитрати, не запотівають вікна, природній матеріал, чудова циркуляція повітря). Визначались тепловитрати тільки через вікно, інші параметри не враховувались (стіни, перекриття, двері, і.т.п).

    Я нікому не пропоную свої послуги (це не мій профіль зайнятості), матеріал опублікував на сайті, кожний бажаючий може самостійно провести реставраційні роботи.

    Метало-пластикові вікна - м'яко сказано хлам з Європи, дерев'яні скло-пакети річ дуже добра, але коштують суттєво.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Ну... эт Вы погорячились... :-D
     

Поділитися цією сторінкою