Хочу строить дом из ракушечника

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем назар1979, 5 лют 2011.

  1. fratule

    fratule Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Re: Хочу построить из ракушечника дом -отговорите

    при кладке стен - один минус - масса раствора идет... если камень слабый то через 3-5 рядов перевязку красным клинкером...по мне ракушечник лучше чем газобетон или силикат.
     
  2. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Хочу построить из ракушечника дом -отговорите

    а из другого материала, что не нужно утеплять ни при каких обстоятельствах?

    У меня из ракушечника и тоже был построен за 3 месяца.

    Это довольно абстрактный показатель. Тут еще эффективность системы отопления имеет значение как минимум
     
  3. 6PAT

    6PAT Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Хочу построить из ракушечника дом -отговорите

    Если есть деньги то можно строить ! Только утеплить хорошо, а по качеству бывает лучше всего. А если еще 1. стенка кирпич 2. стенка ракушняк. 3. кирпич.. вообще супер
     
  4. sergio.di

    sergio.di Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    херсон,киев
    Re: Хочу построить из ракушечника дом -отговорите

    незнаю какой регион( от этого выходит стоимость ракушки) на юге( г.херсон) у нас она стоит в районе 3-3.5 грн. и того куб выходит в районе 200-250 грн. ближайшая цена 400 грн.- бу кирпич. поэтому 90% обьектов у нас-ракушка. материал не лучше и не хуже остальных есть свои плюсы и минусы как и у всех. так же как и пенобетон, газоблок на просадочных может треснуть стена, поэтому ж.б пояса обязательно( ну это как и во всех норм. домах). никаких перевязок в кладке никогда не видел (это марнотратство) . экологический материал. делается быстро. средней теплопроводности( хотя какая хрен разница к теплопроводности, когда полюбому сейчас всё утепляется пенопластом или мин.ватой). ГЛАВНОЕ- экономия на коробке. на дольше хватит денег в стройке. нераз сталкивался с такими заказчиками которые хотят чтоб стены были "ну чтоб покачествееннее , подороже" ну это всегда так с людьми в начале строительства. в итоге крышу денег нехватает доделать ))). идеальный "пирог" считаю полистирол( или мин . вата этокто как богат), ( толщина от региона) и ракушка в камень. у нас в городе поверьте сотни домов стоят люди не жалуются
     
  5. Татьяна.

    Татьяна. Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Хочу построить из ракушечника дом -отговорите

    По моему это неплохая идея:vo:. Главное придерживаться всех технологий. Удачи beer!
     

Поділитися цією сторінкою