Канадский дом

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем spear55555, 5 лют 2011.

  1. spear55555

    spear55555 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, уважаемые пользователи сети интернет! Собрался построить дом. Подбирал на сайтах всевозможные варианты. Натолкнулся на проект канадского дома, который сильно меня заинтересовал. Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с такими домами, какие особенности у него, сложно ли построить, насколько уютен, комфортен? Заранее спасибо!
     
  2. tarras

    tarras Майстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    41
    Адреса:
    Киев
    Чесно кажучи звукоізоляція храмає ну і потрібно будувати подальше від проїздної частини, стіта удару не видерже :) Як на мене, краще капітальне будівництво, з раціональним розподіленням будівельних матеріалів можна побудувати за туж ціну що канадський з традиційних матеріалів.
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    а что означает проект "канадского" дома? обычно так с подменой понятий называют технологию, которая с канадской (классической каркасной) не имеет почти ничего общего :)

    и вы сами собрались строить?

    можете выложить планировку и пирог стен?
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Неужели опять по 30-му кругу:grabli: ВЫ
    spear55555, в поиске на форуме набирите каркасник и сами удивитесь сколько уже всего сказанно.
     
  5. Maximus

    Maximus Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Сам в свое время очень заинтересовался данным видом строительства, перелопатил инет вдоль и поперек, встречался с человеком, который строит эти дома и, в конце концов, остановила меня цена. Так как поначалу в рекламных проспектах были одни цены, а когда я пришел с конкретным проектом (проект простого одноэтажного дома без наворотов) и попросил посчитать, то на выходе получилось совсем и не так и дешево, а даже наоборот. Путем простых подсчетов я пришел к выводу, что за такие деньги построю дом из кирпича.
    П.с. сейчас оформляю документы в архитектуре, и первое что меня спросили это какой дом я собираюсь строить (кирпич или дерево). Ответил – кирпичный, а в ответ прозвучало – ух…хоть тут без головняка.
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Канадский дом

    Maximus, расскажите какие цены были в проспекте и какие насчитали.
     
  7. Maximus

    Maximus Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    По состоянию на октябрь 2010 года мне предлагали старт от 1200грн за 1кв.м. дома, т.е. дом на 100 кв.м. выходил где то 120000грн, я нашел простой вариант дома (квадратной формы) где то на 90 кв.м и попросил просчитать вариант коробки без перегородок (думал сэкономить) и с перегородками. Точно цифр не помню но сумма была порядка 20.000 у.е. и соответственно 26.000 у.е. (стоимость без фундамента)
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Канадский дом

    конечно, это нереальная цена. таких нет.
    а этой компании незачёт за такой подход к общению с клиентами.

    цена коробки (материалы+сборка) без фундамента в 26.000 - это где-то дом 130-140 кв.м., двухэтажный, с перегородками, конечно

    то, что они просчитывали (а значит, были готовы строить так) вам каркасный дом без перегородок - их полный непрофессионализм.

    кстати, каркасный ли дом? пирог стены не помните? может, есть какая-то брошюрка, где написано из чего стены? название компании не принципиально
     
  9. Maximus

    Maximus Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Речь шла о доме из SIP-панелей (ОСБ+пенопласт+ОСБ) и вроде как 165мм толщина панели

    Добавлено через 33 минуты 40 секунд
    И продолжая тему денег. Мне технология постройки дома из СИП-панелей, была довольно симпатична, так как уж очень мне хотелось быстро переехать в свой дом, с минимальными затратами денег и усилий на постройку, и сразу перейти к отделочным работам:rubanok:. (да и в придачу экономить на отоплении, так как данная технология безусловно позволяет снизить затраты на обогрев:)) но после подсчетов, взвешиваний всех «за» и «против» я пришел к выводу, что за такие деньги можно построить кирпичный дом, и, пожалуй, что можно выйти на те же сроки (постройка коробки) что из СИП-панелей. Несомненно, все сводится к деньгам, а точнее к их количеству. С наступлением тепла планирую начинать строить кирпичный дом, заодно и проверю правильность своих подсчетов на постройку :vo:
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Канадский дом

    да, так я и думал.
    это и не кададская, и не каркасная технология.

    странно, что такую цену влупили они вам на такой маленький объём.
     

Поділитися цією сторінкою