"Жидкая пробка"

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем RAKUSHKA, 4 лют 2011.

  1. RAKUSHKA

    RAKUSHKA Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    На данный момент у меня есть образцы.То что этот материал: не промокает,не горит,не реагирует на растворитель-сам лично убедился.Подскажите пожалуйста, как узнать ещё чье-то мнение???? Просто просмотров вагон а отвечаете только Вы.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну а как можно узнать мне о том чего еще не знают, как и любой новый материал это привлекает внимание, но его еще никто не знает, поэтому и не пишет никто, я этот материал тоже не знаю, просто мнение свое написал
     
  3. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Ну так и применяйте его вместо короеда. Короед же не даёт таких параметров по тепло-, щумоизоляции, то какая разница на сколько будет эффективнее новый материал, по сравнению короедом.
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: "Жидкая пробка"

    Согасен с DimaZ.
    Принципиально против аргументов нет, но уж больно всё красиво, чтобы быть правдой ))

    Возьмём, например, заявленный на сайте коэф R 0,16. При толщине этого же материала в 0,004м (опять же из сайта) повышает теплосопротивление конструкции аж на 0,03.
    ну это просто мизер, и говорить о теплоизоляционных качествах вообще не пристало.

    не понятен состав добавок, а их там много (4% в объёме материала), если верить в список качеств материала, заявленных на сайте.

    любые антипирены, антисептики имеют свой срок, а значит без обновления материал будет терять какие-то свойства. об этом ни слова.

    не понятно что с паропроницаемостью - надо бы думать о месте применения, чтоб не накапливать лишнего в стенах, а без информации это сложно

    сертификаты вообще не читабельны
     
  5. nik17

    nik17 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Полтава
    На счет добавок. В основном это производные целлюлозы, диоксид титана (белый пигмент в цветных покрытиях) и натуральные органические масла.
    Про теплоизоляцию ЖП (жидкая пробка) можно сказать так - это не теплоизолятор в том понимании, что можно утеплять им дом. Теплосопротивление 0.03-0.04 это порядок того же пенопласта, и 4 мм покрытия ЖП утеплят точно так же как и 4 мм пенопласта. Но сам способ нанесения ЖП и прекрасное сцепление с разными поверхностями, делает ее прекрасным теплоизолятором в случае, ну например для крыши из профнастила в беседке или навесе (на солнце под ними как в микроволновке) , дорожка возле бассейна (на которую летом на солнце босиком стать не реально) или в подобных случаях. Сам наносил ее на крашеную "ронилу", эффект колоссальный. Очень интересен опыт нанесения ЖП по пенопласту при утеплении фасада коттеджа- полностью исчез специфический запах пенопласта(пенопласт был так сказать свежим) в сильную жару на солнце.
    Короче, материал очень интересный и перспективный. Будут вопросы - спрашивайте, расскажу всё что знаю.:)
     
  6. Роман1981

    Роман1981 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    В этой статье : http://veryhouse.ru/?p=86 достаточно подробно рассказывают про жидкую пробку, но настолько ее хвалят, что возникает прямо таки сомнение – неужели действительно так все круто? Меня интересует больше личный опыт.
     
  7. nik17

    nik17 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Полтава
    Лично для себя нанес "жидкую пробку" на поверхность купольного домика из пенопласта. Поверх пенопласта цементная затирка 3мм по сетке. При такой форме и такой поверхности применить что либо другое в качестве кровельного покрытия очень проблематично (форма, и как крепить?). Наносил штукатурным краскопультом и компрессором. Расход (реальный) 2 кг на м.кв при толщине покрытия около 3мм. Козырек над дверкой из чистого пенопласта без штукатурки. Пробка отдирается только с пенопластом. Покрытие очень пластичное (типа резиновое) если брать ЖП кровельную. Материал очень интересный. Но простота нанесения, она же и, пожалуй, главный недостаток. Нужен не только краскопульт с компрессором, но тщательная подготовка. Работать в безветренную погоду т.к. пробка легкая и ветер ее отлично разносит на окрестные предметы (машину соседа например) :). А отодрать ее уже через 20 минут, очень сложно. При работе нужны несколько емкостей с водой что бы сразу тщательно мыть все инструменты, и тот же краскопульт даже при очень коротких перерывах в работе. Если засохнет, удаление только механическое.
     

    Вкладення:

    • IMG_5994-S.jpg
      IMG_5994-S.jpg
      Розмір файлу:
      106,5 КБ
      Переглядів:
      23
  8. Роман1981

    Роман1981 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо! Помог отзыв.
     

Поділитися цією сторінкою