Тепловые насосы воздух-воздух своими руками

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Dmitry, 24 лип 2009.

  1. d.mandziuk

    d.mandziuk Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    4
    Здравствуйте.
    Я не могу дать "схожий". Я могу дать то, что есть у производителя. Я понимаю, что вы привыкли к МЕ, но под них европейцы подстраиваться не будут и копировать ихние мануалы.
    Выкладываю то, что есть по воздушникам - я не представляю какая еще инфа нужна, которой там нет.

    http://atmosystems.com.ua/download/Luft-Kompakt-Techn.DB-EN.pdf
    http://atmosystems.com.ua/download/Luft-Split-Techn.DB-Heliotherm-EN(1).pdf
    http://atmosystems.com.ua/download/LuftSplit-LuftKompakt-modulierend-Techn.DB-EN(1).pdf

    Неотепло значит не хочет вам ничего давать... Почему так не знаю. Или так просили, или запрос потерялся.
    Не готов отвечать за других.

    Если СИЛЬНО хотите, могу дать вам одну книгу, прибл. на 1000 страниц. ЭТО ПРИ ТОМ, что в Гелиотерма линейка продукции раз так в 100 меньше, чем в МЕ. Только при встрече, никаких почт и пр.

    На складе у нас есть запчасти, не все конечно - мозги, датчики, ТРВ и пр. Короче все, кроме компрессора и теплообменников - их можно купить в Украине.
    По МЕ и сервису у меня вопросов нет - сам 3-4 года назад ставил Стандарт инвертор - погорела плата. Приехали на след день, сказали что вина заказчика - напряжение очень высокое. Еще через день плата стояла и кондюк работал - денег не взяли. Брал у Киевклимата.

    П.С. Я был возмущен не вашим мнением, я считаю что невозможно склонить к одной продукции всех продавцов, монтажников, проектировщиков - это невозможно. Мне было обидно что нет тех. инфы, никто не дает, мол ко всем обращались - глухо. А ко мне не обращались - вот я и протестую )))
     
    Руслан099 подобається це.
  2. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    все, что вы выложили, у меня есть, это не тех. информация.

    Ну если Гелиотерм не хочет давать детальную тех инфу (потому что он "Европеец")- флаг ему в руки, дал Ошнер ))) Без обид, но то что вы загрузили недостаточно для глубокого понимания техники и ее использования в проектах.

    Вы вышли на рынок ТН основываясь на привычках монтажников отопления, а надо основываться на холодильщиков и кондиционерщиков и инженеров. В нашей сфере - если поставщик не дает нужной тех инфы - он последний в списках на инсталяцию.

    Вы видели какие мануалы дает Будерус? (почти так же как и МЕ даже взрывные схемы есть)
     
  3. d.mandziuk

    d.mandziuk Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    4
    У вас нашлось время накатать это сообщение? Найдите ПОЖАЛУЙСТА время на сообщение, в котором будет ссылка на мануал и страницу той информации, которую вы ищите, ок? И я постараюсь выложить аналогичную информацию. Я просил в предыдущем посте. Ели вы не ищете конструктивизма, тогда можете обливать всех и дальше и мериться, пардон, письками.
     

Поділитися цією сторінкою