Ландшафтное проектирование, благоустройство и озеленение

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем poliglot, 18 січ 2011.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Предлагаю к просмотру ролик-прогулку по участку размером 30 соток. Представляю планировку участка. Дендроплан еще в работе.
    http://www.youtube.com/watch?v=ycEr4il-EXA

    Чертежи и скриншоты визуализации можно посмотреть у меня на сайте. На странице ландшафтное проектирование.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Ландшафтное проектирование, благоустройство и озеленение

    класс! :vo:
     
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    А вот проект участка 10 соток. Чертежи планировки, дендроплан, схемы клумб и миксбордеров там же на сайте.

    http://youtu.be/qUkISD6HOWo
    __________________
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Представляю участок, на котором основное место занимает дом. Он расположен по центру. Места для игр, прогулок здесь нет, да и не требуется. Но хозяевам хотелось бы как можно больше зрительных впечатлений.
    Возникла идея опустить клумбу на участке, чтобы улучшить условия обзора. Клумба имитирует высохший пруд. Когда цветут синеватые многолетники, впечатление, что в пруду появляется вода. В это же время в нем должны цвести растения, напоминающие кувшинки или лотосы, например, георгины. Клумба хорошо рассматривается сверху, с места сидения на веранде. И не мешает созерцать растения дальнего плана.
    Вазы поставлены в качестве вертикальных акцентов. Можно заменить их забитыми вертикально бревнами.
    http://www.youtube.com/watch?v=udpMAHjbxHI&feature=youtu.be
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    пост 29 - впечатляет.
    Первый раз вижу такой забор, необычно, но оправдано ли?
    А вдоль живой изгороди высокая грядка или бордюр, отгораживающий клумбу от изгороди? Какое его назначение?
    пост 34 - классная идея. poliglot, было бы интересно увидеть хотя бы несколько проектов: визуализацию и реализацию.
    У меня много вопросов по ландшафту. Если опять останусь летом без работы хочу максимально благоустроить участок, не могли бы вы помочь советами?
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Забор , действительно интересный. У меня есть фотографии уже готового. Он позволяет расширить участок, видеть растения, которые находятся за забором, но в то же время, не дает проходящим и проезжающим по улице людям заглянуть во двор.
    Поднятая клумба, о которой Вы спрашиваете устроена над отмосткой соседского гаража. На дно уложен дренаж и по всей длине сделаны дренажные отверстия с выводом воды на нашу сторону. На клумбе высажен виноград Вичи и высаживаются однолетники.
     
    1 людині також подобається це.
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Дописала предыдущий пост:)
     
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    vaska, Буду рада помочь.
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А сравнение виртуала с реалом :-[

    Добавлено через 9 минут 14 секунд
    Вот моя темка https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=4201, там есть схема участка. Фруктовый сад уже поднялся и мы поняли что посадили его густо (между деревьями 4 метра), засеяли под ним газон, весной посмотрим, что получилось, осадков с весны нормальных не было. Я уже писала на ваши посты что по периметру хочу максимально закрыть сетку рабицу зеленью, но этого мало. Хотелось бы получить даже на такой небольшой территории укромные уголки и красивые виды с разных мест. Понимаю, что тяжело работать с уже засаженным и застроенным участком, но хотелось бы услышать ваши советы. Спасибо за любую помощь.
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Эта тема о ландшафтном проектировании.
    Фотографии смотрите на сайте. Этим летом выложу больше. Сады подрастают, становятся интереснее. Правильно фотографировать заложенный сад через 8-10 лет. Или высаживать сразу взрослые кустарники, деревья и, желательно, многолетники. Только так гораздо дороже, лучше подождать. Тем более, что растение, высаженное маленьким с возрастом примет гармоничную для этого участка форму. Крупномеры же стараются сделать идеальной формы, что нарушает восприятие природного сада, в который их высадили.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою