Ландшафтное проектирование, благоустройство и озеленение

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем poliglot, 18 січ 2011.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Терраса большая, столик можно и передвинуть. Это место организовано именно для того, чтобы не отходя далеко от дома. посидеть в тени. Маленьких детей в доме нет и не планируются. Но я согласилась с мнением БАРа, что место для детской площадки предусмотреть нужно. Я выделила его покрытием, поставила качели. При необходимости можно будет здесь создать полноценную детскую площадку поставив песочницу или надувной бассейн. или тренажеры или то, что хозяева на тот момент посчитают нужным.

    Украинский колорит мне не заказывали.
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Согласна. Посмотрела ваше видео - красота, но сколько труда и денег... Хотя река рядом я все-таки добавила воды.
    А как называется дерево-кустарник в центре маленькой круглой клумбы(на видео), которое в начале лета становится сиреневым, оно растет у нас в дикой посадке, хотела и себе такое посадить, но смущает что весной и осенью не декоративно.
     
  3. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    согласилась с мнением БАРа,

    Пані poliglot вибачте я не Рабінович (БАРа ) , я Романович .
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Что имели в виду?
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    vaska, это было видео первого этапа проектирования, я называю его наброском. Сейчас идет детализация, уже становится интереснее. Стала интереснее пергола, появилась легкая прорисовка цветников

    http://www.youtube.com/watch?v=aYHaeUmHlo8

    Но и это не окончательный вариант. Еще будет выбор материалов, возможно мощение будет местами мозаичное. При разработке дендроплана внесутся изменения в ассортимент растений.
    Я не поняла, про какое растение в круглой клумбе Вы спросили, уточните клумбу.:)
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    В первых постах у вас есть видео весеннего сада и там в центре клумбы с маками - дерево. Я про это видео говорила - ведь это уже законченный вариант?
     
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я бы не догадалась. Это Тамарикс, гребенщик, по-нашему. Мне он нравится во все сезоны. Это изящное дерево, но сильно разрастающееся, приходится все время обрезать и вырезать целые стволы, чтобы держать его в рамках клумбы.
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Спасибо
     
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Предлагаю к просмотру ролик по новому проекту. Участок в Днепропетровске.

    http://www.youtube.com/watch?v=WzLRz-S6J6I

    Разработан проект всесезонного цветения.
    А для для показа заказчику, по его просьбе, сделан вариант ролика, в котором все растения цветут одновременно. Приходится сопровождать устными пояснениями.
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    В преддверии весны захотелось возобновить эту тему.
     

Поділитися цією сторінкою