Нужна помощь по реконструкции дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Фекла, 17 січ 2011.

  1. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Подправил.
    На будущее - просто копируйте ссылку и вставляйте в текст при публиковании ответа ссылка автоматически станет активной

    Добавлено через 31 секунду
    о, уже и сами справились
     
  3. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Агаvictory,до меня дошло:-[.
     
  4. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Прочитал всю ветку,но так все усложнилось.Дорого построить новый дом,но построите то,что сами захотите,с проектом,привязкой и т.д.
    Еще вариант реконструкция существующего дома,в таком случае вокруг дома льете фундамент с учетом укрепления или подливки старого фундамента,все наружные стены (те что есть на сегодняшний день)остаются дальше служить и будут еще теплее,тут очевидна экономия материалов.Внутренние стены (перегородки)можно будет поставить так как Вам захочется (перепланировка),крыша остается на месте.

    Сокращайте, пожалуйста, цитаты. DimaZ
     
  5. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Brigada uh,все дело в том,что крыша кокраз и не может остаться на месте.Я уже писала-потолки низкие(не говоря уже о том,что все кривые,разноуровневые и т.д.).Весь лес изъеден жучком.так что крышу нужно менять по любому.:(В эти выходные были в доме.Что порадовало-не смотря,что топит его племянник раз в неделю,дом сухой,стены не промерзают.А у нас сейчас минусовые температуры.
     
  6. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Я опять к вам:Hi:.
    Так сложились обстоятельства,что придется всетаки переделывать этот дом drel .Вот у меня и возник такой вопрос-а если поднять стены не кательцом,а пенобетоном...Такое возможно-пенобетон на глину?И крышу сделать не черепичную,а из метало черепицы?Ведь это сильно облегчит строение.И конечно же укрепить фундамент
     

Поділитися цією сторінкою