Узаконивание самостроя в 2011 году

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Jeck, 17 січ 2011.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Штраф, по-моему, для всех одинаковый - 170 грн. Разница в количестве предоставляемых документов зависит от площади и этажности объекта.
     
  2. Jeck

    Jeck Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    может кто знает где какая юридическая бумажка лежит скиньте ссылку, чтобы прийти в органы и с уверенностью двери открывать и права свои качать!
     
  3. sam_mebel

    sam_mebel Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Украина Чернигов
    Пытаюсь узаконить самострой на своем участке построенный в 2008 г(выгнана коробка с крышей).Сегодня обратился в ГАСК ответили что сейчас не узаканивают ждут выхода нового закона. Узаканивали только со 100 процентной готовностью. Попросил выписать штраф (после выхода закона не знаеш чего ожидать от правительства, штрафы они любят я думаю будет увеличен. Дважды не наказывают.) заплатил 170 грн.
    Был у знакомого архитектора отправил делать все документы с самого начала.
    Прошу подсказать можно ли узаконить так как раньше описывал Питон или такая схема тоже для 100 процентов?
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Відповідь: Узаконивание самостроя в 2011 году

    Пітон, а где же в вашем списке СЭС и пожарники?
     
  5. sam_mebel

    sam_mebel Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Украина Чернигов
    Re: Відповідь: Узаконивание самостроя в 2011 году

    Я могу ошибатся БТИ дает бегунок перед выдачей свидетельства на право собственности.
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    В том то и дело и начинается самое интересное, у вас все построено по правилам, расстояние между постройками, выгребной ямой, цистерной для воды и т.д.? Если нет, что дальше?
     
  7. sam_mebel

    sam_mebel Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Украина Чернигов
    Сосед у меня Законопослушный гражданин сделал все по правилам 3 года не может сдать, тех паспорт в БТИ заказывает второй раз (с его слов действителен год) пожарники 3000 грн. загнули.
    Но со слов архитектора сейчас хорошие условия для сдачи.
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Чем хорошие? если пожарники и СЭС без мзды не пропустят, что по сравнению с этим 170 грн штрафа за самострой.
     
  9. sam_mebel

    sam_mebel Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Украина Чернигов
    Со слов архитектора пожарники не нужны
     
  10. wit.82

    wit.82 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Доброго дня всем.
    Ваш друг архитектор не прав - пожарники нужны. Отменили только СЭС.
    Как Вы знаете постановление 1035 31.12.10г. утратило свою юридическую силу. После подписания президентом ЗУ №7418 "Про регулювання містобудівної діяльності (щодо скорочення дозвільних процедур у будівництві)" профильный комитет (КабМин) должен выдать новое постановление, где будет описан новый поядок ввода в эксплуатацию "самостроев". От приближенных к ГАСКу знаю, что на это должно уйти 3-4 недели. Поэтому сейчас ГАСК по упрощённой схеме документы не принимает.
    По сути это тот же документ (1035), но под другим номером. Могут измениться только размеры штрафов.
    Что касается алгоритма телодвижений.
    По области для ГАСКа нужно иметь на руках:
    1. Госакт на землю;
    2.Техпаспорт, выданный БТИ;
    3.Справка из сельсовета;
    4.Техническое заключение о состоянии здания (й) и их инженерных сетей, которое должно быть согласовано с пожарниками;
    5.Квитанция об оплате штрафа (было 170грн.)
    6.Заявление с прошением о выдаче сертификата соответствия.
    По г.Киеву для ГАСКа нужно иметь на руках тот же перечень документов с той лишь разницей, что вместо справки из сельсовета необходимо получать "аналогичную" бумагу в КГГА.
    drel
     

Поділитися цією сторінкою