Рентабельно так сделать стены?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем be3rykov, 13 січ 2011.

  1. be3rykov

    be3rykov Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луцк
    Здравствуйте, у мене в процессе разработки проекта дома посетила такая от мысль.
    Задача была такою: - построить дом подешевле, но при том чтоб был красивым и надёжным!
    Конструкция стены (несущих) будет такой - блок 190мм. мин.вата 100мм. люфт 10мм. облицовочный кирпич 100 мм. заг.400мм.
    Блок такой - ( http://www.tavis.com.ua/image/stenblock.jpg ) ( http://www.tavis.com.ua/stenblock.htm )
    Поскольку блок с пустотами и стена будет такой что и дюбеля не забить и.т.д. то я решил для большой надёжности на углах дома и через 2-2.5м. в пустоты заливать бетон (1:3) с арматурой и так получится как бы "монолитный каркас", а в пустоты где не нужны усилия заливать бутон с щебнем в пропорции 1:5.
    Как вы думаете, будет ли это рентабельно и почему???
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Лучше просто постройте дом из кирпича. Или термодом.
     
  3. neue bauer

    neue bauer Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Рентабельность есть отношение прибыли к затратам. Вы же продавать не собираетесь? :)
     
  4. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    получиться стена с бетона. Цементно-песчаные блоки в дом подумайте хорошо. Цемент тянет влагу. Экономичность такой стены сомнительна. Не совсем понятно как вы собираетесь добиться монолитного каркаса. Если заливать сразу во всю стену, то как провибрировать, если в каждый отдельный блок, то это просто отдельный блок с бетона. Стоять это все конечно будет, но зачем выбирать заведомо геморройную схему(дюбель не забить вы писали), что бы потом этот геморрой решать.
     
    1 людині також подобається це.
  5. be3rykov

    be3rykov Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луцк
    Бетон заливается только в определенные блоки, которые вместе будут как столп и конструкция будет как монолитный каркас (несущие конструкции), а .
    Меня интересует мнение опытных специалистов, чтоб принять мне правильное решение, просьба помочь!!
    вот рисунок-схема - http://s016.radikal.ru/i335/1101/6d/37c16e43c63f.jpg
     
  6. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    Несущая способность у этих блоков достаточная и без заполнения, если Вы конечно не собираетесь свечу поднимать этажей 10. По моему эти блоки для не жилых помещений. В помещениях построенных из цементно-песчаных блоков сыро и не комфортно. На мой взгляд заполнение бетоном лишняя трата денег и увеличение веса. Я бы себе для дома на стены этот материал не выбирал бы. Закрепить дюбель можно в любой поверхности на сегодня много анкерных технологий.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою