Ищу строителей...

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Skyter, 10 лют 2009.

?

Я ищу Строителей...

Голосування закрито 9 сер 2009.
  1. Дешевых - чем дешевле, тем лучше.

    3 голосів
    7,1%
  2. Опытных - опыт не пропьешь.

    11 голосів
    26,2%
  3. Порядочных - надежда умирает последней.

    8 голосів
    19,0%
  4. Бригаду, потому что...

    3 голосів
    7,1%
  5. Фирму, потому что...

    3 голосів
    7,1%
  6. Без разницы - все равно кину.

    1 голосів
    2,4%
  7. Качество работы - люблю порядок во всем

    9 голосів
    21,4%
  8. Качество услуг - хочу платить с удовольствием

    5 голосів
    11,9%
  9. Сроки - время деньги, остальное прах

    1 голосів
    2,4%
  10. Цена/Качество - заплачу дороже, если работа того стоит

    20 голосів
    47,6%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Теологические споры - вещь несомненно интересная. Есть мнение, что мы не только по образу и подобию, но и частичку Его несем в себе, являясь Его частью. Но, так или иначе, для многих из нас желание быть значимым- естественная потребность жизни.

    А еще мы хотим иметь лучшее.
    Мы все желаем иметь лучший дом, большую зарплату, умную и красивую жену, послушных детей, уважение окружающих…. Ничего нет предосудительного если кто то из нас захочет иметь лучшего строителя. Если вы захотите заказать новый дизайн своему сайту? Разве вы доверите эту работу первому школьнику умеющему нажимать кнопки фотошопа, или потратите время чтобы найти дизайнера, а при встрече с последним еще и будете смотреть его работы и думать –устраивает вас это или нет.

    Что до строителей? Желание иметь лучший дом, машину, отдых и тд и тп во многом упирается в деньги. Чем их больше тем проще реализовать свои желания и потребности. Знаете как говорят – «Раньше я любил лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.» А как заработать деньги? Находить больше высокооплачиваемых заказов. Логично? Думаю да. Но место под солнцем чаще бывает занято. Поиск такой работы это тоже работа.

    Вы попали на глаза такому заказчику и как он поймет что вы именно тот человек который ему нужен? Все еще надеемся что вот он я, посмотрите на меня и вы поймете какой я замечательный и хороший (в душе)? И часто так происходит?
    И часто вам сваливаются заказы на голову просто так? И часто вы начинаете работу никому ничего не рассказывая и не показывая и не убеждая?

    Необходимость рейтингования была обусловлена только желанием заказчиков выбирать. Мы хотим своим сайтом быть полезными, быть ценными людям.

    А теперь давайте посмотрим на какую ценность ориентирована эта рейтинговая система.
    Заказчик планирует ремонт.
    Такому человеку нужен мастер?
    Нужен, у кого то есть друзья, знакомые, кто то сам мастер, кто то полезет в одноклассники, контакт, фейсбук спрашивать друзей рекомендации.
    Если бы все делали только так и никак иначе, то не существовало бы ничего в интернете более, ни интернет магазинов, ни площадок, ни сайтов-визиток, зачем? Ведь есть друзья и можно у них найти мастера. Но нет. И все мы понимаем, чем дальше, тем больше и больше мы за информацией лезем в гугл, яндекс, и ищем сами, оцениваем, проверяем…

    На сайте, просматривая поисковые запросы я вижу иногда просто номера телефонов.
    Что это значит? – значит кто то пытается «пробить» мастера по телефону, узнать о нем больше.
    Если человек найдем о этом мастере информацию – сайт будет для него полезен? Надеюсь что да (и тут на самом деле не важно участвует ли мастер в рейтинговании),
    но а что если он, на основе полученной информации, захочет получить лучшего мастера? (мы уже рассматривали идею, что иметь лучшее для многих из нас естественная потребность)
    Как ему это сделать, если сайт будет просто каталогом неструктурированной информации?
    Вот потому создавать структуру в этом каталоге важно. Важно, потому что мы хотим сделать удобную для заказчика систему поиска. Чтобы можно было на основании информации сайта узнать по максимуму о человеке которому собираешься платить деньги.


    Ну, скажем так.
    Представьте комнату, в которую вам нужно зайти и в которой вам нужно взять кусок золота.
    А теперь представьте что комнат две – в одной лежат все вещи по полочкам, и еще везде полочки подписаны и развешены указатели, и вы сразу с порога видите где полка на которой должно лежать золото, и на этой полке и лежит только золото.
    А вторая комната – просто завалена всем, от пола до потолка. Наверное где то золото там есть, ну, по крайней мере должно быть…

    Оптимизации сайтов под гугл и пр. это в первое очередь наведение порядка для того, чтобы можно было повесить эти самые направляющие таблички, которые и позволят сразу, сходу дать ценность людям еще до того как они зашли на ваш сайт.
    Оптимизация позволяет расширить доступ к информации вашего сайта не только внутри сайта, но шире, внутри сети.
    Конечно, нужно делать сайт для людей, но еще и позволять людям узнать об этом тоже надо.

    В первую очередь спасибо что отозвались. )):Hi:
    Вы знаете почему для реализации этого проекта взяли меня? Я вот тоже не уверен до конца, но, кажется догадываюсь. Одна из моих личностных особенностей – это работа там, где интересно, а не там где деньги. Почти по лозунгу "работать и фанатеть". Мой прошлый директор так однажды и сказал: «с тобой сложно, другие работают там где выгодно, там где больше денег, а ты не так…». Я работаю над этим проектом потому что хочу сделать его интересным, полезным, я не думаю о его коммерциализации, о его выгоде для инвестора, хозяина сайта. Нет, конечно я имею ввиду то что человек платит деньги и потом он захочет их получать обратно. Но в первую очередь я постоянно думаю о том, как сделать ценный информационный ресурс, а не выгодный коммерческих проект.
    Мы пользуемся фейсбуком - мы за него платим? Или он нам нравится потому что он удобен и полезен?

    В чем будут деньги? Деньги инвесторы будут зарабатывать на привязанной интернет площадке строительных материалов. Таким образом будет создаваться единая целевая площадка ремонтно-строительной тематики.
    Где все будет под рукой и близко. Надеемся эт будет удобно и потому люди будут пользоваться.

    Этот вопрос еще открыт и обсуждается. Так что не факт. А какие финансовые гарантии дают мастера?

    Извините, есть волшебная кнопка БАН, если мастер на самом деле начинает "портачить" а мы его рекомендовали и мастер не будет идти на компромисс в улаживании конфликта, мы будем поднимать вопрос о скрытии информации о мастере с сайта. Мы это планируем делать именно так.

    Если уже обсерватория будет рекомендовать – то она будет отвечать за это.

    Мы постоянно работаем над улучшением системы. Собственно, если у вас будут конкретные замечания и подсказки – с особым вниманием готов их рассматривать.

    Объективность невозможна вообще. Человек изменчив, постоянно, он только в этом постоянен - в своей изменчивости.
    Но мы можем дать информацию однообразно и сортировать ее по единым для всех параметрам.
    Я не утверждаю что информация абсолютно объективна, но я выстраиваю структуру, навешиваю полочки, навожу определенный порядок. И хочу этот порядок сделать понятным и приемлемым для пользователей.

    Если позволите – 2 примера в ответ:
    Общаясь с мастером о вопросах цены на ремонт он поделился со мной, что расценка на поклейку обоев может зависеть не только от ровности стен, но и от того, какая люстра висит на потолке. Стеклянная – будет 10 грн, Хрустальная – поклейка стен будет стоить 30 грн. ЭЙ!! Какое, простите отношение люстра имеет к обоям? Расценка на работу будет стоить не от сложности работы, а от моей платежеспособности???

    Это как на базаре – я одет хорошо значит мне будет дорого, оденусь победнее – куплю подешевле?
    Да, для мастеров это естественно и нормально.

    Но когда мы оказываемся на другой стороне – мы почему тогда возмущаемся и кричим что это Барыжничество!

    Вернемся к образам –

    представьте 2 витрины заполненные товаром.
    На первой витрине много товара,но нет ценников,
    на второй на каждом товаре висят ценники. И более того еще можно торговаться и договариваться.
    Какая для вас, как потребителя, витрина более ценна??

    Я много сегодня говорю о "Ценности"
    Самая главная задача – предоставить ценность для потребителя.
    А для него важно понимать - Сколько ему готовить конкретных денег. Потому что ему нужно будет их отдавать. И ему нужно знать, сколько отдавать, хотя-бы ориентировочно.

    Когда метр крыши у одного стоит 90 грн у другого «звоните», то у первого я по крайней мере представляю, что я могу себе позволить перекрыть крышу в этом месяце или следующем,
    а у второго?
    У второго мне вообще ничего не понятно.
    Полезности от второго сейчас ноль.
    Если он может отдать мне по 60 пусть скажет, может отдать и по 60 и по 99 – пусть скажет, пусть хоть что то скажет, а не просто что он модный и у него есть крыши...

    Да, возможно я позвоню и второму, но на первых порах мне первый дал больше полезности и ценности, чем второй. И если сегодня я только планирую и рассчитываю, то мне нужна полезность конкретно первого продавца. (простите за сумбурность)

    Если более конкретно – мы приняли решение установить такие правила что, если человек не может указать хоть какую то ориентировочную цену – то значит он в первую очередь хочет взять как можно больше денег. Ну а если есть какие то конкретные условия от которых может меняться расценка – то рядом с каждой расценкой есть возможность сделать примечание и добавить информацию при каких условиях цены могут меняться.

    Давайте понимать, что людям интересно прицениться, им интересно заранее знать сколько может стоить та или иная работа. И именно на удовлетворение этой ценности направлен раздел расценок. Ну и конечно, если есть массив однотипной информации, то почему его не структурировать, чтобы людям было удобно и понятно.

    Спасибо что уделили изучению проекта свое время.
    И Еще одно Огромное спасибо, что выразили свое мнение.
    Если для вас это как рекламная площадка – то даже с этих соображений – почему бы не воспользоваться услугой рекламы, тем более что это бесплатно.

    )
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Спасибо за столь подробное раскрытие темы. Полезно почитать начинающим.:)

    Но я и так это все знаю. Вот уже 8 лет занимаюсь интернет рекламой. Успешно. А есть ли у Вас опыт работы в Строительной отрасли? У меня только на руководящих должностях более 15 лет. Сотни объектов и тысячи переговоров.

    Вот уже несколько месяцев я зарегистрирован в аналогичном проекте. Ко мне приходят "заявки" от "заказчиков" с этого портала.
    -Хочу построить дом 140 м2. Добавьте своё предложение.:)
    -Надо положить плитку в СУ 10м2. добавьте своё предложение...

    Да я зарегистрирован это полезно для ТИЦ и PR моего сайта. Всё. Предложений не давал и давать не буду. У меня нет дара ясновиденья. На кофейной гуще не гадаю, это не та отрасль. Чтобы заработать в строительстве надо не просто попотеть, но и ТОЧНО ДЕЛАТЬ РАСЧЕТ СМЕТ. А для этого необходима точная ИНФОРМАЦИЯ.

    Сайт о котором Вы говорите полезен одиночкам мастерам. Узкая специализация для отдельного вида работ. А когда ему какое-то ЧМО испортит рейтинг, то он и не будет пользоваться этим сайтом. Люди СУБЬЕКТИВНЫ. Идут на любые скандалы, чтобы оказать психологическое и моральное воздействие и не заплатить деньги за работу. А вы хотите "справедливо" судить :) Сможете участвовать в заключении всех договоров подряда, выехать на все объекты, участвовать в судебных разбирательствах, скандалах... Вы представляете какие это затраты? Государство со всем Судебным аппаратом не успевает...

    И Вы думаете мне (как представителю строителей) интересно, чтобы меня кто-то судил по своим законам? Нет. Зарегистрируюсь? Да. Буду брать заказы? Нет. Те кто ходит по виртуальным рейтингам ищут кто им плитку положит подешевле, а мне платят за ОРГАНИЗАЦИЮ УКЛАДКИ ПЛИТКИ. Уровень не тот. У моих Заказчиков другой менталитет. У них нет времени над плиточником стоять и остатки клея взвешивать. Они работаю на Результат и ценят Результат, а не процесс. Для них Время=Деньги.
     
  3. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    ну, например, можно посмотреть на мою историю на этом форуме и оценить - если у меня какие либо знания и опыт по строительной тематике... ))
    вот, кстати, есть еще у нас такой "информационный рейтинг" отражающий полезность человека на сайте для читателей.
    к примеру, вас Skyter, Поблагодарили 388 раз(а) в 297 сообщениях то есть коэфициент полезности ваших текстов 388/297 = 1.3
    у меня Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях = 34/19=1.8
    а также
    вас поблагодарили 388 раз из ваших написанных 2 381 сообщений (коэфициент полезности ваших текстов 0.16)
    у меня 34 спасибо из 77 текстов и соответственно коэффициент полезности 0.44 (и это включая последних десяток откровенно рекламных постов своего проекта)

    с одной стороны вы более крутой советчик - у вас же 388 спасибо
    но с другой стороны, полезная мощность моих сообщений выше ))))
    пишу меньше, но получается больше по теме и даю больше полезности людям )))
    уверен, что ни вы, и не я не гнались за этим рейтингом, за этими "СПАСИБО", но они тут есть, и они выводятся и отображаются, и по ним тоже можно понять что то о человеке...

    вот примерно по такой схема рассчитывается рейтинг информационный.

    за кажущейся сложностью на самом деле сайт хотим сделать максимально простым и удобным в пользовании.

    и еще 2 цифры на сейчас
    яндекс метрика ваша 115
    лиру наша 240
    нам несколько месяцев. а вам?
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    А давайте спросим когда включили рейтинг и посмотрим когда каждый из нас пришел на Форум. И вы увидите насколько абсурдны ваши расчеты...
    1. Я был максимально активен в первые два года когда рейтинга не было и форум назывался iBud. Поинтересуйтесь у админа форума хоть немного историей. :) Так что давайте не манипулировать цифрами... ;)
    2. Я Директор строительной фирмы, моё время дороже вашего как и ценность моих советов, благодаря моему большему опыту.
    3. Моя работа Строить и Проектировать. Мне за это платят. Ваша реклама и продвижение.

    Вы правы. У меня 115 на одну фирму. А на сколько ваших 240?
    Вы прекрасно знаете о Достаточности. Я зарабатываю на Строительстве и Ремонте, Вы на продвижение. Вам надо побольше ТИЦ, мне реальные клиенты. Разные цели разные результаты.

    Сравнивать надо сопоставимые вещи. Утверждать что Ягуар лучше Зила, потому что быстрее завезет песок на объект, несколько абсурдно.:)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    вот именно,
    ваша цель - реальные клиенты
    а мои - найти их и собрать в одном месте

    профессионализм и есть там где разделение труда
    и именно для таких как вы, Александр, мы и создаем наш продукт
    и все те сложности которые я так сумбурно тут объяснял - и существуют только для того, чтобы разделить Ягуар и ЗИЛ
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ок. Тогда почему я не вижу в нем интереса? Меня интересуют клиенты. Меня интересует расширение рекламных эффективных площадок.
     
  7. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    потому что в первом моем сообщении в этой теме я писал о поиске мастеров а не о поиске клиентов. ))
    я писал о рейтинговой системе.

    если же говорить о клиентах, это другая тема для обсуждения.

    если вкратце то:
    сейчас мы ищем заказы и будем искать их и дальше.
    и они там есть.

    мастеров мы также будем продвигать в интернет гипермаркете строительных материалов - а это реклама в целевой аудитории.

    а еще мастерам также приходят как и на бобрах рассылка, но только не с предложением оставить свое предложение -а с телефоном и именем того кому это надо,да еще не все подряд рассылки, а только по тем видам работ которые вы выполняете.


    Если говорить вообще, то поиск любой работы, как правило, начинается с составления резюме. Описание профессиональных достоинств кандидата в виде формального документа уже давно является неотъемлемой частью процесса поиска и найма. Резюме – это своего рода реклама, пиар ход, способ, с помощью которого вы можете ознакомить работодателя с вашими способностями, достижениями и потенциалами. Именно резюме является вашим главным инструментом, своеобразным "ключом" от дверей потенциального работодателя

    Если же смотреть со стороны работодателя, что очень важно, резюме является
    показателем ценности конкретного человека. Представьте, что вы и есть тот самый
    работодатель. У вас есть некая потребность в рабочей силе. Возможно даже, вы
    нуждаетесь, причем срочно, в новом сотруднике, либо хорошем исполнители (что
    угодно). Однако, как любой работодатель (начальник), оценивая себя и свое детище
    достаточно высоко, вы не позволите прикасаться к этому самому детищу - кому
    попало. Разрешение дается только лучшим, а именно тем, кто действительно может
    внести вклад в реализацию поставленных задач.
    Поэтому работодатель обращается к резюме, чтобы получить представление о потенциальном реализаторе своих идей и задач, и его возможном вкладе в достижении результата; чтобы "отмести" ненужные
    кандидатуры на первом же этапе (как говорится "время - деньги", никто не желает
    тратить его попусту, также как и вы!)
    Упомянув о времени, следует также заметить, что и процесс изучения резюме
    работодателем происходит достаточно быстро, что содействует принятию быстрых
    решений и активных действий.

    Чаще всего перед работодателем стоят следующие
    задачи, требующие немедленного выполнения:
    нанять квалифицированного сотрудника
    сделать это быстро (работа кипит, график загружен, тем более в столь
    сложные времена!)

    Проект Обсерваториум предлагает мастерам создать свою страничку на сайте
    (как разновидность он-лайн резюме)
    Регистрация на сайте и создание страницы позволит:
    предоставить информацию о себе среди целевой аудитории,
    получать информацию о возможных заказах
    оценить свое место в конкурентной среде
    получать и размещать информацию соответствующую характеру выполняемых работ и предоставляемых услуг, либо с ней связанную.

    Какая информация будет представлена на сайте о мастере?
    Контактные данные.
    Описание профессиональных достоинств.
    Виды выполняемых работ и предоставляемых услуг.
    Расценки на предоставляемые услуги .
    Интервью и статьи.
    Фотоотчеты о выполняемых работах и предоставляемых услугах.
    Отзывы и комментарии заказчиков, читателей и экспертов.

    Какую информацию мастер сможет получить с сайта?
    Структурированную информацию о текущих заказах и заказчиках по
    ремонтно-строительной тематике.
    Контактные данные* лиц выполняющих работы или предоставляющие
    услуги, связанные с ремонтно-строительной тематикой.
    Уровень расценок на различные виды работ в разных регионах.
    Комментарии и отзывы о конкурентах.
    Информацию и обсуждения на ремонтно-строительную тематику и связанных
    с ними вопросов.

    Что еще может делать пользователь проекта?
    Размещать информацию о поиске поставщика услуг или материалов
    (оставлять свои заказы на выполнение работ, реализацию услуг).
    Принимать участие в обсуждении вопросов связанных с тематикой проекта.
    Оставлять отзывы и комментарии относительно людей и услуг связанных
    строительно-ремонтной тематикой.
    Оставлять отзывы, комментарии относительно информации размещенной на
    сайте.
    Пользователю на электронную почту, будут приходить уведомления:
    о успешной регистрации (первое уведомление)
    о получении заказа (для мастеров)
    о принятии предложения в разделе заявки
    о получении отзыва
    новости сервиса
    рассылки новых заказов (согласно выполняемым перечнем работ)
    Пользователь сам принимает решение какие рассылки он будет получать.
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Идем дальше. Если мы говорим о Клиентах. Кто мои клиенты? Критерии отбора. Гарантии порядочности. Не получится, к примеру, ситуация когда Вы будите меня рекомендовать, а я отказываться от этой работы? Что в таком случае подумают и даже скажут Клиенты? Не мне. Вам? :)

    Есть аналоги таких систем и какова их успешность работы. Чем ваша система полезнее того-же +1, рекомендую, профессионалы, закрытые клубы типа Грин хаус и многих других? Ну кроме оплаты такого рода услуг :)
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    А Вы не сильно усложняете? Как вы будете составлять рейтинг на основе своих субъективных представлений (скорость, цена)? По моему рейтинг можно присваивать только основываясь на отзыве. Прилепите г отзыву 10 бальную оценку и сумма балов даст рейтинг. Можно привязаться еще и к средней оценке.
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Бобры например уменьшают рейтинг если не заплатил. Нет денег давай заметку. Вот здесь и главный вопрос. а нужен ли мне Клиент у которого критерии выбора Подрядчика основаны на субьективном показателе? Мой ли это вообще Клиент? не потратим ли мы зря время друг друга? Я не согласен работать бесплатно, а он не понимает за что должен платить...
     

Поділитися цією сторінкою