Ищу строителей...

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Skyter, 10 лют 2009.

?

Я ищу Строителей...

Голосування закрито 9 сер 2009.
  1. Дешевых - чем дешевле, тем лучше.

    3 голосів
    7,1%
  2. Опытных - опыт не пропьешь.

    11 голосів
    26,2%
  3. Порядочных - надежда умирает последней.

    8 голосів
    19,0%
  4. Бригаду, потому что...

    3 голосів
    7,1%
  5. Фирму, потому что...

    3 голосів
    7,1%
  6. Без разницы - все равно кину.

    1 голосів
    2,4%
  7. Качество работы - люблю порядок во всем

    9 голосів
    21,4%
  8. Качество услуг - хочу платить с удовольствием

    5 голосів
    11,9%
  9. Сроки - время деньги, остальное прах

    1 голосів
    2,4%
  10. Цена/Качество - заплачу дороже, если работа того стоит

    20 голосів
    47,6%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Не согласен. В жизни все по-другому. Ни Подрядчик, ни Заказчик не знает какие тараканы в голове у другой стороны. Я считаю, чтобы не разочароваться надо просто соблюдать Договор заключенный между сторонами. И поменьше фантазировать на темы ИДЕАЛА.

    Помните "не ошибается тот, кто ничего не делает". Часто сторонам просто не хватает элементарного терпения, а оценивается работа на промежуточном этапе работ. Пословицу вы сами знаете.

    В прошлом году мы с семьёй путешествовали по Западной Украине. Я выбирал гостиницы по интернету с учетом отзывов. Все гостиницы имели негативные отзывы! ВСЕ! Я выбирал по элементарному большинству хороших отзывов и набору услуг. И НЕ ОШИБСЯ! hello Эти гостиницы мне понравились. Но вот во Львове мы поселились по рекомендации. Это была худшая гостиница на всем нашем пути! :)Просто то, что для того кто рекомендовал НОРМАЛЬНО, для нас оказалось НЕПРИЕМЛЕМО!

    У каждого из нас свои критерии КАЧЕСТВА. И это основная проблема не только в строительстве. Поэтому при заключении Договора, эти критерии надо оговорить до начала работ. Порядочность, это соблюдение Договора, выполнение обязательств, несмотря на свое согласие или несогласие. Качество работ, критерии оценки выполненной работы.

    А разочарование это эмоции. Человек себе что-то нафантазировал, а жизнь его фантазии не учла и пришло разочарование. Оказалось он не один на свете, и надо самому хоть иногда что-то делать.:rubanok:
     
  2. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Интересует цена отделки квадратного метра и телефон мастеров.

    стена - покрашена, необходимо сделать насечку, наклеить сетку, выровнять стену, поклеить обои, покрасить обои.
    потолок - выровнять потолок, покрасить.
    материалы уже куплены.
     
  3. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    Чому це не потрібно? Модер чи адмін що боїться що публіка побачить що "оный" тормозить? Тоді обгородіть форум колючкою і напишіть "Achtung концентраційний табір"
    Ото придумав "бити" будемо прилюдно (щоб інші боялись) а обговорювати так щоб ніхто не бачив.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    DYKOBRAZ, это ПРАВИЛА, их нужно соблюдать, они практически одинаковы на всех форумах
    Где кто из модераторов или администраторов вас обидел?
     
  5. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    "Образив" це по моєму коли в лице сказав, а в інтернеті... тут заочних "героїв" навалом а в житті такі замасковані полеміки нічого собою не представляють, перелякані як зайці ось і все.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну а зачем тогда поднятие вопроса отношений администраторов и модераторов с пользователями?
    Эти отношения регулируются правилами, если кто-то из пользователей нарушил правила, вы можете уведомить об этом модераторов и администраторов, если кто-то из модераторов - сообщите администраторам, если кто-то из администраторов - сообщите другому администратору.
     
  7. puzzlee

    puzzlee Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    stroyprosto.com.ua
    цена/качество и отсутствие посредников
     
  8. Бесшумные окна

    Бесшумные окна Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Ориентировочный прайс-лист для ознакомления с нашими услугами см. в приложении.

    Бесплатные рекомендации в выборе материала и его доставка на объект. Контроль качества и оперативность выполнения работ на всех этапах, согласно требованиям заказчика. Полная отчетность о выполнении работ на протяжении всего времени ремонта или строительства. Бесплатная уборка и вывоз строительного мусора.

    Уважаемые клиенты, если в процессе нашего с Вами сотрудничества, Вас что-либо не устроит - Мы вернем Вам деньги!

    (063)-178-26-84
     

    Вкладення:

  9. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Я - один из разработчиков сайта мастеров observatorium.com.ua . Этот проект – соц-сеть людей задействованных в сфере ремонта и строительства.



    Основная цель проекта – предоставить полезную информацию людям.

    Мастерам - информацию о заказах, работах, расценках и конкурентах.

    Заказчикам- информацию о мастерах, их работах, качестве работ, ценах, отзывах и их контакты.



    Так вот, за основу мы взяли следующую модель:

    Провели опросы людей, а именно мужчин и женщин 30-55 лет, заказчики и мастера. Опрос проводился на выходе из строительного гипермаркета, то есть среди людей непосредственно имеющих отношение к ремонтно-строительной тематике.

    Целью опроса и последующего анализа было выяснить, на основании чего люди могут принимать решение о выборе мастера.

    Учтя результаты, мы создали своеобразную рейтинговую систему, которую и решили применять для градации мастеров.

    Выглядит она следующим образом:

    Рейтинг стоимости работ. Одинаковые основные виды работ оценивались внутри одного региона, и по каждому виду выстраивалась оценка – от дешевого к дорогому. Потом, по всем расценкам выстраивался итоговый результат. Мастер может указать как конкретную цену, так и то, что цена по данному виду работ – договорная. Если мастер указывает, что у него цена договорная, то цена в общем рейтинге (по данной позиции) отмечается на уровне на 10% дороже, чем предельно высокая.

    Чем больше расценок на выполняемые виды работ мастер укажет, тем выше у него будет информационный рейтинг.



    Второй важный рейтинг - рейтинг качества работ. Его получаем в результате анализа однотипных анкет, заполняемых заказчиками по окончанию работ. Полученные анкеты проверяем в телефонном режиме. В дальнейшем наемный независимый эксперт выборочно или по заказу будет выезжать на объекты. Анкета однотипная, чтобы ответы по ней можно было сводить к единому знаменателю. К анкете применяются выравнивающие коэффициенты в зависимости от стажа работ мастера, рейтинга цены и других факторов. К примеру если вы новичок, берете очень дешево и в работе делаете ошибки, то это более простительно чем если вы уже профи, работаете задорого, и допускаете те же оплошности.



    Следующий рейтинг - рейтинг скорости выполнения заказа. Сейчас дать объективную оценку по нему сложно так как он состоит из информации, полученной от мастера, (как он себя оценивает) и оценки заказчиков (выполнена ли работа в срок, были ли задержки по вине мастера).



    Еще один рейтинг - эмоциональный рейтинг людской молвы. Составляется на основе полученных отзывов (лайков). Отзыв о мастере может оставить любой пользователь. Информация может проверяться администрацией. Для того, чтобы дать потенциальному заказчику более полную информацию, мы сами собираем отзывы о мастерах(на тематических форумах, сайтах, в телефонном режиме, путем анкетирования).В этом рейтинге тоже применяем различные коэффициенты. К примеру, похвала мастера о мастере ценнее, чем похвала обывателя, а вот негативный отзыв о мастере от другого мастера учитываем меньше, так как это может быть оставлен под воздействием эмоций ревность и желания самоутвердиться, а потому такая оценка будет не объективной.



    Суммарно на рейтинги влияют порядка 30 переменных, а также применяем еще 30 выравнивающих коэффициентов.



    Для чего такая сложность?



    Сайт хотим сделать с едиными для всех правилами. То есть таким, где нет искусственного накручивания рейтинга любимчикам, чтобы поддержать мастеров которые любят свою работу, и делают ее качественно.



    Приглашаем присоединиться к проекту.
    готов отвечать на вопросы.
    050 728 89 43
    Алексей
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    "Бог создал нас по своему образу и подобию..."

    Мне всегда было интересно узнать его мнение на этот счет. Какую часть подобия он вложил в наши головы? Почему мы так хотим достичь совершенства и откидываем саму абсурдность этих идей? Ведь как бы мы, ЛЮДИ, не старались быть справедливыми... Все равно останемся ПОДОБИЕМ. Подделкой. Подделкой объективности, справедливости, порядочности... Откуда это безумное стремление быть лучше других. Выше других... Если не неба, хотя-бы рейтинга?...

    Возьмем А, Б, В, С.
    А и В участвуют в рейтинге. В выше по очкам. Б и С в рейтинге не участвуют. О какой объективности и справедливости идет речь? Почему какой-то Гугл, Пук, Спам, Срам, Янд... решил что может решать кто лучший? На каком основании?

    Когда мне системщик говорит о НЕОБХОДИМОСТИ КОРРЕКТИРОВКИ ТЕКСТА НА САЙТЕ, ИНАЧЕ ГУГЛ НЕ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ В ПОИСКЕ.... Я ему открыто говорю.
    - Мой сат для людей, а не ГУГЛа. Не будет выдавать мой сайт в поиске, то это его проблема. Ведь таким образом он показывает свою финансовую заинтересованность и неуважение к своим клиентам, лишая их объективности.

    Алексей, Вы простите и не берите мои высказывания лично в свой адрес. Это обычный очередной меркантильный интернет проект. Его цель заработать денег создателям, а не помочь пользователям:
    1. Не берете на себя никаких финансовых гарантий за свои рекомендации.
    2. Не несете ответственности за результат работы рекомендуемых Мастеров.
    3. Размытость самих параметров от СТОИМОСТИ до КАЧЕСТВА.
    4. Невозможность Объективности... и тд и тп...

    Пример: Почему Договорная выше 10% от самой высокой цены? Так захотелось? Так решили. Это нормально, мы все принимаем решения сидя на своей колокольне. :) А ведь Люди тысячи лет ДОГОВАРИВАЮТСЯ о цене. Ищут компромисс между собой. Между Ценой и Качеством продукта. Кто -то готов оплачивать работу ученика плиточника и рисковать дорогой плиткой. А кто-то хочет сразу мастера с опытом работы. И цена у них будет разная. И результат будет разный! А какое разнообразие вариантов укладки плитки! Как может быть средняя цена? Она зависит от сложности укладки, объема работ, удаленности объекта, требований к качеству укладки и от качества самой плитки!

    Мой отношение: Это очередная рекламная площадка и не более того.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою