Секционные ворота хорошо или плохо?

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Tolik_84, 4 січ 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    pas,
    Уж поверьте - я знавал одного кадра (не на этом форуме), он создал 8 (!) клонов и умудрялся пятью личинами общаться с самим собой.... Поочередно и с разных браузеров.
     
  2. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    м-да, че тока не повстречаетьсяhello
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    pas,
    Я же говорю - неадекваты наиболее ярко проявляются в виртуальной реальности. А в обыденной жизни они тщательно маскируются... :-D
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Секционные ворота хорошо или плохо?

    Hide IP вирішує цю проблему, комар носа не підточить :)
    Мені здалось її використовував тип із теми про Мудрасилова, хоча якщо з розумом - "спалити" неможливо Crazy
     
    Антонюк1 подобається це.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Секционные ворота хорошо или плохо?

    Пітон,
    Если человек заходит с мобильного - вычислить IP невозможно. Адрес каждый раз меняется (динамический IP).

    Но есть другие методы определения личности. :)
     
  6. Вратарь

    Вратарь Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев
    Сеционные ворота лучше распашных по нескольким причинам:
    1. Значительно лучше выглядят чем распашные.
    2. Имеют больший коэфициент теплоизоляции.
    3. Проще и дешевле автоматизировать.
    4. Не ржавеют (за позиции ниже 2-й не ручаюсь).
    В порядке убывания расставил основных производителей ворот.
    1. Лидирующую позицию по качеству занимает Хёрманн (Германия), что подкреплено гарантийными обязательствами на полотно и направляющие 10 лет гарантии, автоматика 5 лет гарантии, пружины и фурнитура (движущиеся и трущиеся детали) 2 года. Цена на ворота LPU40 (теплые ворота c толщиной панели 42 мм) выше аналогов, собранных в Украине на 200-400 евро в зависимости от размеров. Недостатки у немецкого производителя все-таки есть - это сравнительно высокая цена и наличие стандартных-нестандартных размеров и необходимость идеально подготовить проем к монтажу (маячная штукатурка). Плюсы - идеальное качество, гарантийные обязательства, наличие запасных частей на эксплуатируемые ворота в течении 20 лет с момента выпуска.
    2. Ворота Алютех в комплектации с торсионными пружинами, с которыми Алютех завоевал признание и занял бОльшую долю рынка. Фурнитуру и панели производят в Белоруссии. Ворота с пружинами растяжения - ответ китайскому ГАНТу (который перестали в чисто китайском варианте продавать в Украине из-за очень низкого качества комплектующих) и воротам Дорхан (Россия-Китай). Работают "громче" ворот с торсионными пружинами, комплектация немного "грустнее". Ворота с торсионными пружинами стоят дороже ворот с пружинами растяжения на 30-40 евро, что не соответствует разнице в качестве ворот. Алютех предлагает автоматику трех производителей: Китай (Китай), Nice (Италия) гарантия 2 года, Marantec (Германия) гарантия 5 лет. Китай не ставил, не знаю, в линейке Найса лучший привод Spido, Марантек одна модель привода с тремя показателями мощности, аналог SupraMatic Hormann (Германия).
    Преимущеста - гарантия 2 года, сбалансированное соотношение цена-качество, отсутствие нестандартных размеров, сервисная и техническая поддержка, победитель в номинации Приз зрительских симпатий, Выбир року и т.д. (по занятой доле рынка).
    3. Ритерна. Панели действительно из Литвы, качеством значительно уступают панелям Хёрманн и Алютех, достаточно посмотреть на панель в разрезе. Направляющие, пружины и фурнитуру покупают на Дорхан-Украина производста Китай. Ставят автоматику GuardLift, работающую как трактор на шине из двух алюминиевых уголков и SOMMER (Германия), к этой автоматике вопросов нет. Первое место в рейтинге производителей гаражных и промышленных ворот за качество продукции отдать очень трудно.
    4. Дорхан. Смесь комплектующих из России и Китая. Сам лично ворота не продавал, процитирую коллег с строительного форума, которые занимались продажей.
    "Почти все фирмы свое время продавали Дорхан, но потом стало что-то ломатся и что бы не портить себе репутацию(как Вы говорите как монтажников) пришлось исключить этого криворукого производителя из своего прайса - и о чудо опять всё гуд.
    Короче говоря - качество дорхана оставляет желать лучшего и советовать клиентам его пока не стоит."
    "Доклевелеры - после месяца использования електро карами - порвало по сварочным швам в районе шарнира платформы - заменили на хёрман, быстроподьемные ворота с индукционой петлёй - петля отработала 2 недели с самим кабелем петли всё гуд, полотно проработало 3 месяца и порвалось - замена на хёрман. Секционые - не приходилось иметь на своих обьектах."
    Моя
    "Опыт подсказывает что металл на панелях до сих пор отслаивается от пенополиуретана, вал не стал круглым и его не нужно ровнять молотком чтобы одеть барабаны. Знаю точно, что панель немного доработали и ее нельзя разломать легким движением руки"
    4. ГАНТ в чистом виде уже не купите - китайские комплектующие мешают с российскими.
    Клиентам предлагаю только Хёрманн и Алютех, остальные не прошли проверку временем.
     
    Антонюк1 подобається це.
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Вратарь,
    Хороший обзор! :vo:
    Теперь осталось услышать другие мнения или вопросы...
     
    Антонюк1 та Вратарь подобається це.
  8. sdd

    sdd Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    24
    Я поставил себе нечто среднее между совдеп. стальными воротами и модными секционными. Гараж выходит на улицу, так что секционные не рискнул ставить. Сделал на заказ у Валентина (067-797-60-89) металлические ворота, а чтобы не красить каждый год зашил сайдингом. Не дорого и сердито.
     

    Вкладення:

    • PB124513.jpg
      PB124513.jpg
      Розмір файлу:
      130,7 КБ
      Переглядів:
      173
    • PB124515.jpg
      PB124515.jpg
      Розмір файлу:
      122,5 КБ
      Переглядів:
      163
    Антонюк1 подобається це.
  9. pan-Marat

    pan-Marat Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Севастополь
    sdd, смотрятся ваши ворота хорошо!

    Но я бы все таки поставил себе секционные. Ну и что, что гараж выходит на улицу....
     
  10. Koval81

    Koval81 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    Незнаю что у кого ломается, но я себе полгода назад поставил гаражные ворота Дорхан и доволен как слон! Работаю отлично и никаких нет претензий, а вот сосед подшучивал надо мной, наверно после такх комментариев от других фирм - что хорошо и что плохо. Поставил Алютех. так у нео все ворота промерзли как снаружи так и внутри... и резинка правая пересохла и теперь царапает ворота!! Приехал в салон где купил - говорят монтажники плохо установили :-D:-D:-D:-D это как в анекдоте про печеньки))) вообщем теперь он не смеется, и я рад что не послушал "специалистов"-советчиков на форумах. Взял в руки посмотрел и пощупал и принял решение и Вам советую
     
    syawa1970 подобається це.

Поділитися цією сторінкою