Строительство термодома

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем JekaDN, 3 січ 2011.

  1. Oliverst

    Oliverst Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    По состоянию на август 2011 года мне стоимость одного квадратного метра стены обошлась в 268 грн. (без отделочных работ) Из наемной рабочей силы использовал только два подсобника: 50 грн на 1 кв.м.
     
  2. Владимир1111111

    Владимир1111111 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Можно поподробнее про дополнительное утепление минватой внутри?
     
  3. banzai

    banzai Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Добавлено через 9 минут 0 секунд
    живу второй год ,построил своими силами с сыновьями,тепло, хотя не полностью утепленна крыша и есть сквозняки дверь временная,газа уходит гдето кубов400 в период отопления-котел вайлант т3 по моему , бу,насчет вентиля ции ничего сказать особо не могу у меня часто открываются окна-коты гуляют,вонь от пенопласта прошла через полгода а может привык,мыши действительно любят пенопласт но не критично-так само они роют все что им по зубам))а в этом году их почему-то вообще не слышал..может из за очередного покращення они уехали нафиг в европу??))

    Добавлено через 8 минут 9 секунд
    при покупке они(продавцы) хитрят ,мне привезли процентов 15, 25 плотность причем я понимаю разницу а ведь есть люди которые не определят разницу в 25 и 35 но я не сильно нервничал))у нас как всегда и как везде))) приехал брать ондулин -на витрине один а суют другой)) но тут я настоял-проплатил этот значит давай этот . нет возвращайте денежку))а он даже на глаза отличается))
     
  4. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Дошел до внутренней отделки и возник вопрос по отделке санузла. Вдоль пенопластовой стены будет стоять ванна, а это значит при приеме душа на стену будет попадать вода. Сначала думал на пенопластовые стены наклеить влагостойкий гипсокартон, потом на него наклеить кафель. При том, что гипсокартон влагостойкий, его все равно надо обрабатывать влагостойкими грунтовками, затирку для плитки надо применять влагостойкую и при этом все равно есть сомнения, надолго ли хватит этой защиты от влаги, не размокнет ли через время гипсокартон? Подскажите если пенопластовую стену поштукатурить по той же технологии как наружную стену, затем наклеить плитку, выдержит ли штукатурка нагрузки наклеенной керамической плитки? Не отвалится ли плитка через время вместе со штукатуркой?
     
  5. Roomster

    Roomster Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Калуш
    Нет конечно...клей/сетка/клей/плитка. Можно стену душевой гидрофобом обработать - таким душевые поддоны промазывают, бассейны..., хотя я б не заморачивался
     
    1 людині також подобається це.
  6. JekaDN

    JekaDN Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    57
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Решил возобновить свою заброшенную ветку. В виду жизненных обстоятельств пришлось заморозить стройку на год, а этой весной УРА, лед тронулся victory
    Итак обо всем по порядку. Долго решался как продолжить, решил взять в "генподрядучки" кума, мастера на все лапки, при договоренности что кум это дома, на рыбалке и т.д. а работа есть работа.
     
    1 людині також подобається це.
  7. JekaDN

    JekaDN Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    57
    Вот что получилось в 2010 году.(Немного истории)
    Фундамент

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    DSCN1693.jpg DSCN1695.jpg DSCN1722.jpg DSCN1758.jpg DSCN1761.jpg
     
    Изабелла та Andrii_M подобається це.
  8. JekaDN

    JekaDN Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    57
    Первый этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    DSCN1887.jpg DSCN1906.jpg DSCN1923.jpg
     
    1 людині також подобається це.
  9. JekaDN

    JekaDN Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    57
    Пока моя бригада заканчивала предыдущую шабашку, чтобы не терять время, решил самостоятельно залить фундамент под простенки и дымоход.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    IMAG0250.jpg IMAG0255.jpg IMAG0284.jpg IMAG0287.jpg
     
    1 людині також подобається це.
  10. JekaDN

    JekaDN Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    57
    И вот начало, сначала доделали все простенки первого этажа и занялись дымоходом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    IMAG0269.jpg IMAG0310.jpg IMAG0311.jpg IMAG0344.jpg
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою