Строяки - вы поборзели?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Artemon, 8 лют 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Примерно соответственно такому же количеству среди заказчиков
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Как и среди любой другой профессии. :)
    Заменим "оконщика" на юриста, врача, автомеханика и тд. Рассказ не станет лучше или хуже. Будет та-же матка правда.:rubanok:
     
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Ну и что теперь тем, кто старается делать на совесть бесплатно работать, или переделывать за других? Почему бы вам не посмотреть на врачей, на милицию, на депутатов и так далее.

    Ну вот видите, все же есть. Тут дело в ином, кидал развелось по той причине, что народ не вникает в ремонт и по большому счету ему пофиг, кто и как лишь бы не дорого, из за этого кидалово в ремонте стало почти повсеместным.
     
  4. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    По собственному опыту говорю: есть такие заказчики которые сами как-бы вызывают к себе негатив, а следовательно и халтуру с моей стороны. А бывают и те же бабушки которые и накормят и чаем напоят и за свои деньги хожу более дорогую краску покупаю, тут не в деньгах дело!
    А вообще, не помню в книге какой-то или кино мне запомнилась одна мысль: не важно у кого работа тяжелее, всегда найдётся работа полегче или тяжелее вашей, будь-то врач или ассенизатор))) Нужно задать себе вопрос, А я свою работу выполняю так же качественно как это делает маляр или булочник? И если вы в силах честно себе ответить на этот вопрос, то и подобной темы не возникло бы.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Не будет. Юрист и врач являются частью систем. Каждая система призвана компенсировать недостатки отдельных личностей. Деятельность их сопровождается документами. В данном случае люди хотят экономить на всем этом и хотят платить только за результат. Не больше прямой оплаты труда рабочего. А хотят чтобы он выполнил и организационную функцию и сам себя проконтролировал и т. д. В итоге берут все риски на себя и само собой большая часть этих рисков выстреливает. Ну что делать, ну не готов один человек за оплату физтруда выполнить качественно работу инженера, администратора, снабженца, сметчика, и т. д.

    Так что тут дело такое... экономишь - рискуй.


    Если все это для примера сильно загрубить, то это как если купить на черном рынке пистолет ТТ и потом подать в суд на продавца что курок заедает.
     

Поділитися цією сторінкою