Чем подключать полотенцесушитель?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем valek ua, 25 гру 2010.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Чем толще, тем лучше. Какие мочалочные? Есть полиэтиленовые, есть каучуковые.
    Короб коробом, но трубу оденьте.

    Это ж биде, попа тепло любит.

    Расход через прибор 6-10 л/мин. В среднем 8. Это 133 грамма в секунду. В метре 20 трубы (14 с лишним внутри) где-то 160 грамм. То-есть, чуть меньше метра в секунду, а ещё и кран не моментально открывается.
    3-4 секунды, думаю, уже будет достаточно, чтоб раздражать нервы. Ведь ещё нужно будет настроить температуру, после подождать. Так 3 секунды превратятся в 10...

    Стабилизированная чем-нибудь.
     
    dmode подобається це.
  2. dmode

    dmode Майстер

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    11
    Я то одену, но толщины больше 6-9мм не видел. А это смешное утепление. Более того на тройники его не оденешь. Будет остывать быстро. Поэтому думаю зашить пенопластом дополнительно.
     
    Останнє редагування: 3 лют 2014
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я вот вчера буквально, покупал 20мм листовой. Мог купить каучук самоклейку, но купил полиэтилен и банку клея- дешевле гораздо. Есть и трубы 30мм.
     

    Вкладення:

    dmode подобається це.
  4. dmode

    dmode Майстер

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    11
    для трубы 32мм получается, если короб из эппс 50мм сделать, то дешевле выйдет чем это утепление 20мм
     
    Энки подобається це.
  5. dmode

    dmode Майстер

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    11
    хочу к полотенцесушителю подключить сразу электротэн, но для него нужен тройник, а он смещает по вертикали точку подключения, и она получается ниже чем вторая точка.
    В принципе меня не особо волнует это смещение, но может есть необходимость все таки делать в одном уровне? Просто кроме эстетического компонента, других аргументов в пользу выравнивания придумать не могу... Что посоветуете равнять или нет?
    2014-02-07 16.29.02.jpg 2014-02-07 16.29.24.jpg 2014-02-07 16.29.13.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 19 січ 2015
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    ТЭН сверху должен быть? Внизу заглушки нету, туда его вкрутить?
     
  7. dmode

    dmode Майстер

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    11
    Да это ПС перевернут чтобы фото удобнее было делать
     
  8. vetalmit

    vetalmit Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    3
    Отсекающие краны нужно ставить обязательно, т.к. без них придется вызывать жеку и перекрывать стояк весь в случае замены. Кран подключается к муфте, которая заштроблена в стене.
     
    Останнє редагування модератором: 20 бер 2015

Поділитися цією сторінкою