Отдыхаем дешево!

Тема у розділі 'Туризм и путешествия', створена користувачем vaska, 21 гру 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Собрались поехать к родне в Германию. За границей ни разу не были. Денег особо нет. Погуглила "дешево в Германию". Нашла low cost авиакомпанию Wizz Air Львов-Германия-Львов в апреле стоит 600 грн. Кто-то летал? В чем подкол?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да как и во всех лоукостах наверное - не кормят (или кормят платно), жесткое ограничение по багажу, и большие доплаты за перевес, места указывает стюардесса, неудобное время вылета
     
    1 людині також подобається це.
  3. lompa

    lompa Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    66
    Дочь учится в Германии, летает к нам именно этой авиакомпанией. Билеты берет в обе стороны за 2-3 месяца (так дешевле). По весу багажа жесткие ограничения: 15 кг в багажное отделение и 10 кг с собой. За перевес по-моему 5 евро за 1 кг. Ну а насчет кормежки, можно потерпеть, лететь-то всего 2 часа.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    vaska, не знаю чи ще можна щось додати до посту lompa:)
    Скажу лише, що нарахунок багажу ще не жарт, там справді дуже жорсткі обмеження.
     
    1 людині також подобається це.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Если это все "-" то это моя мечта. Нам с мужем на 2-х в багаж 30 кг и 20 кг - ручная кладь это ооочень много. Лететь 50 минут и кушать (да еще за деньги) - глупость. Одно неудобство - неудобное расписание: прибытие из Одессы во Львов в 7 утра, а самолет в 20.00, на обратной дороге прилет во Львов в 20.00, а поезд в Одессу в 1.40. Но Львов - прекрасный город, в котором куча родственников поэтому эта проблема тоже решаема.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    скорее 1 час 50 минут, просто разные часовые пояса
     
  7. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    я тоже раз читав, як наплутали, але може справді не довго круг світу можна пролетіти гарантовано за день:)

    Добавлено через 11 минут 49 секунд
    ну то же й побачитеся з родичами:)

    Добавлено через 1 минуту 13 секунд
    ну то же й побачитеся з родичами:)
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А я бы с удовольствием в Европу на автобусе или машине поехал, самолетом конечно быстрее, но, во-первых, мне авиаперелеты не очень нравятся, во-вторых, так больше посмотреть можно, ну и в-третьих, люблю я автомобильный транспорт больше всего
     
  9. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    +1
    Хотя и самолетом не плохо (мало времени на дорогу:-D):Hi:
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Как раз из этих соображений, у меня дочь ездила из Одессы автобусом, 36 часов в пути, а потом сутки-отходняк в постели. Терять 4 дня от 2-х недель отпуска неохота. А тут еще и цена ооочень сексуальная :-[
     

Поділитися цією сторінкою