Сварка потребляет 750 Ватт ?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем vang, 20 гру 2010.

  1. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    vang, Вы бы почитали внимательнее описание ММА-200 на сцылке, которую Вы же и приводили. Что-то там этот чудо-аппарат описан как чистый ММАшник, но не полуавтомат. Али на сайте ашибка?rofl
     
    1 людині також подобається це.
  2. vang

    vang Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Дело в том что описание давольно старое причем реальные показатели аппаратов выше, аппараты модернизировались,
    а сайт нет. Зарабатывание денег пока не стоит на первом месте, а совершенствование оборудования.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Есть анекдот.
    "Говорят два друга - рыбак и охотник.
    Рыбак: я тут давеча на рыбалке был, вытащил сома - не сом а целый кит, метров восемь в длину будет!
    Охотник: я был на охоте, завалил оленя. Тут лесники едут - я и их завалил, чтоб не посадили за браконьерство. Гляжу - на дороге автобус остановился и народ на эту сцену смотрит. Брат, срочно укорачивай сома, а то я весь автобус перестреляю!"
    По-моему, похожий случай.
     
    serhio70, o.neymark, atlant та 2 іншим подобається це.
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Видите, как получается, занимались бы сайтом, насколько мощнее была бы реклама. Всё равно спасибо, буду теперь знать что есть и такой вариант сварочника. Насчёт полуавтомата, то если правда что говорите, вывесите на сайте его новые показатели. Если вдруг не правда, то вони будет.......
     
  5. vang

    vang Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Новый сайт в разработке, на счет полуавтомата я выложу данные,
    спасибо всем кто проявил интерес.
    Если кто в киеве могу дать на испытание аппаратик, мма 100 всегда лежит в багажнике, от автомобильного инвертера можно поварить:)
     
  6. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Ну да, все делаецца исключительна из-за любови к науке и технике:-D
    Инфу по п/а ждем-с;-)
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Сварка потребляет 750 Ватт ?

    1 мм електроду Ф 3мм для зварки металу містить 6 мм3 заліза, що у вазі рівне 0,047 грамів (питома вага 7,874 г/см3).
    Питома теплота плавлення заліза 247,1 кДж/кг.

    Щоб розплавити 1мм електроду Ф 3мм, нам необхідно 0,047х247,1=11,61 Дж.

    Це говорить нам про те, що потужність джерела струму, яке буде плавити за 1 секунду 1 мм електроду діаметром 3м повинна бути не меншою як 11,61х3600=41 809 Вт.
    Якщо звичайний зварювальний апарат має потужність 4 кВт, то він плавить 0,1 мм електроду за 1 секунду. Що можна заварити апаратом, який споживає потужність 700 Вт?
    А якщо додати втрати на нагрів металу, ККД апарату - тоді для самої плавки взагалі мізер залишається..
    Де я помиляюсь?
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Сварка потребляет 750 Ватт ?

    Voyutichi, Хід Ваших думок правильний, ось тільки електрод без обмазки горіти не буде - значить в обмазці є елементи, що при згорянні підвищують теплоту згоряння (подібно до термітної суміші) - на спалювання одного електроду треба явно не 40 хвилин. Плюс говоримо про усереднену величину 750 ватт, між тим, ми звикли, що зварювальна аппаратура характеризується потужністю (струмом), яку здатна віддати в піковому режимі. Мова йде про можливість акумулювати енергію в паузі і віддавати її в піках (хоча виникає питання про пропорцію робота-підзарядка hello). Інша справа, я щиро сумніваюсь у можливості спалити електрод без зовнішньої мережі, тільки на акумульованій апаратом енергії.:-D
    :Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Re: Відповідь: Сварка потребляет 750 Ватт ?

    Если он написал правду, то вполне возможно, что ионисторы в этом аппарате очень большой ёмкости и основной ток идёт с них, расчёт идёт на то, что электродом никто постоянно не варит, а значит в перерывах ионисторы успеют зарядится.
     
  10. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Сварка потребляет 750 Ватт ?

    Тут дело в том, Витэк, что он старательно не хочет писАть всю правду, если он, конешно, ее знает!:-D
    А раз продвигает это чудо-технику, то мог бы, по крайней мере, со техническими специалистами проконсультировацца;-). А не заставлять Вас и других предполагать про ионисторы, суперконденсаторы али космичыския источники энерхии. Какой бы не был там могучий накопитель оной, она должна взяться из первичной сети, и при разряде довольно быстро иссякнуть, как тут ужо справедливо отмечали. А впаривать народу о достаточности 700 Вт для сварки, мяхко говоря, не корректно, либо надо подробнее объяснить, что именно, как и чем варить, собсно;-)
     

Поділитися цією сторінкою