Гипсокартон, очищающий воздух

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем DimaZ, 20 гру 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Skyter, позволю себе не согласиться. вы правы, принцип работы материалов - да.

    но стена мало учавствует в парообмене здания, и для движения пара внутрь стены и обратно нужны разницы давлений пара в воздухе между домом и улицей. а они сезонны, а не ежедневны.
    о какой тогда очистке можно говорить?

    та же неувязочка будет и с новомодным гипсокартоном.
    то, что хорошо на бумаге и теории, не работает на практике.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Речь о воздухе в помещении. Могу вам напомнить темы в которых вы принимаете участие. "паропроницаемость стен", точка росы, ваши восторженные коментарии о сельских мазанках и "свежем" воздухе в них... и при этом "чем больше их строю, тем больше желание только их строить..." Не Ваше-ли высказывание об абсолютно паронепроницаемых домах который вы строите? Поэтому определитесь в начале сами... простите, мне разбираться с вашими противоречиями нет желания:Hi:
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Skyter, ну не перекладывайте вы с больной на здоровую, в который раз...

    я выразил своё личное замечание к вашему заявлению (не согласны? - возразите конкретно и обоснуйте. так ведут диалог воспитанные люди), что стены (Кладка кирпичных стен на известковый раствор) чистят воздух - а вы путаете всё в кучу из разных тем и обсуждений.
    в моих противоречиях разбираться тоже не стоит - просто внимательно читайте другие ветки и не путайте себя и других. вы хоть сами поняли ЧТО написали?

    а если не хотите признавать, что не правы в заявлении о чистящих воздух стенах, просто промолчите.
    ваше сообщение считаю неадекватным в рамках ответа на мой комментарий, а хотите ответить в других ветках - всегда пожалуйста, только адекватно
     
  4. Lutik

    Lutik Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Мариуполь-Киев
    Хочется верить в сказку. Но врядли это возможно сегодня, да еще по реальной, а не космической (как все, что связано с нанотехнологиями ) цене. Дышащие стены - это да, но вот очищающие воздух - что-то из области фантастики. Если туда добавляют какие-то вещества, нейтрализующие вредные вещества, то неизвестно, что вреднее.
     

Поділитися цією сторінкою