Твердотопливный котел плюс проточный нагреватель

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем YurijM, 6 лют 2009.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Насос крім того, що подаватиме воду до бойлера, щей вирівняє вцілому температуру води по системі, перепад температури на подачі і обратці буде не такий відчутній, що дасть зможу економити енергозатрати.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    1. То что вы хотите сделать - это использование водонагревателя не по назначению. Интенсивность эксплуатации будет настолько сильной, что профилактический ремонт необходимо будет делать очень часто.
    2. Для бойлеров комбинированного нагрева самый мощный ТЭН, который мне приходилось встречать 3,3 кВт.
    3. Давайте я Вам лучше электрокотел днепропетровский на 6 кВт вышлю. Цена в магазине 1100 грн (модель без насоса). Врежите в систему и никакой головной боли.
     
  3. Antip

    Antip Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Самое оптимальное решение , если не делать эл. котел самому.
     
  4. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Re: Твердотопливный котел+проточный нагреватель

    Конечно, лучше потратиться на недорогой, но электрокотел, чем что-то мастырить. А отапливать 90 кв. будет. У меня сейчас работает старый котел (новый настенник пока не подключен). Считаем : в сутки максимум 15 куб. м газа 15: 24 часа = 0,625 куб.м /час. Умножаем на 9 кВт ( эквивалент 1 ку.м газа) 0,625*9= 5,625 кВт И это у меня отапливается 120 кв.м , температура в доме 21-22 градуса
     

Поділитися цією сторінкою