Подсоветуйте утепление крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем KLOP, 19 гру 2010.

  1. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Нормальная ,просто супер мастера непроклеили паробарер и когда штукатурили вся влага ушла в чердак .и половина ваты мокрая,и они неправильно её положили,стропила 180 а они натолкали вату 20см. вот и вся проблема,я против ваты ничё не имею ,нормальный материал для утепления масандры лучшего невижу
     
  2. LVBud

    LVBud Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!beer
     
    1 людині також подобається це.
  3. JMX

    JMX Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    40
    Адреса:
    Донецк
    Кто сказал что в Донецке нет диллеров пеностекла????
     
  4. nikitinalp

    nikitinalp Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Сумы
    Лучше и быстрее и качественнее утеплить пенополиуретаном, либо напыление, либо заливка.
     
  5. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Чем лучше?тем что быстрее и вредное? Лучше минваты я считаю нету и я невидел чтоб ктото утеплял пенополиуретаном У нас новый масим на 380 участков из них 65 домов утепляли минватой
     
  6. nikitinalp

    nikitinalp Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Сумы
    Кто сказал что вреднее, понимаете подход типа - этого не может быть потому что это невозможно - это путь к деградации))
    Что вы всовываете свою вату куда не попадя, прямо панацея от всех строительных болезней?
    Вы видели что бывает с ватой через год эксплуатации????
    А я видел, и переделывал, и перелапатил сотки фасадов своими руками, так вот, лучше и безопаснее утеплителя чем ППУ нет, ну может пеностекло, да и то, в плане горючести, у ППУ чистый Г 2.
    Я настаиваю на своей точке зрения не просто так, у меня весь пакет документов СЭСы, МЧС , держбуд НИИСП - ППУ это здорово, быстро и практично.
     
  7. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Вопервых я никому ничего невсовую, я не продавец строй материалов и не специалист по работе со строй материалами,просто я нигде невстречал ППУ А документы можно сделать на всё.
    Я видел, ничево за 3 года с ней неслучилось "яка была така е" Если есть видео скиньте или сылку ППУ
     
  8. nikitinalp

    nikitinalp Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Сумы
    Виктор, я документ не делал а на 100 % испытывал этот материал, в своих интересах и и нтересах заказчика, просто почитайте весь форум и вы увидете - вата, псбс эппс, базальтовые плиты, ну ведь это всё прошлый век, методы сейчас проще, быстрее и качественнее.
    А про ППУ это вы зря, в машине в салоне 70 % из ППУ, руль, торпедо, сиденья, поролон, коврики в ванной комнате, мочалочки, подошва на обуви - это все полиуретаны и пенополиуретаны. В армии служили? Вот там его просто море, кунги все утеплялись ППУ, вагоны - ППУ, холодильники и те утеплены ППУ, кстати - ППУ единственный и утеплителей который попадает в 4 класс по безопасности - разрешен прямой контакт с пищевыми продуктами и фарм препаратами.
    Простите - фразой про всовывание ваты не хотел вас оскорбить или обидеть, имея ввиду что судя по этому форуму её скоро можно будет есть))) настолько безупречный материал - ВАТА!
     
  9. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    nikitinalp, Скажите где можно посмотреть видео ППУ И можна ли ним утеплить фасад дома?
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Странно,беседа идёт о фасаде или о кровле?Две разные констуркции где предпочтительней разные материалы?
    Наткнулся на буклет.Где написано что предпочтительней(по долговечности хз.) утеплять фасад пенопластом и всем что в этом духе.Объяснение было таково- влага которая должна выходить на ружу остаёться в конструкции и при температуре минус замерзает что повышает теплоизоляционные свойсва.Не обращал на это внимание пока Skyter когдато написал что по его мнению лучший теплоизолятор вода.
     

Поділитися цією сторінкою