Пеноизол для звуко- и теплоизоляция - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Onik71, 15 гру 2010.

  1. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Я имел в виду то, что пеноизол малой плотности выглядит как вата.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    на вид возможно, я его не видел, но структуру-то он вряд ли поменял
     
  3. Andrey Smirnov

    Andrey Smirnov Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Во-первых, звукоизоляция это не свойство материала, а характеристика конструкции. Поэтому пеноизол вообще не может обладать никакими звукоизоляционными свойствами в принципе.
    Кирпич (материал) у меня в руках не имеет звукоизолирующих свойств, но стена (конструкция), построенная из кирпича уже обладает определенной звукоизоляцией в зависимости от своей толщины.

    Во-вторых, звукоизоляция однослойного ограждения в общем случае подчиняется закону массы:

    R = 20Lg(m*f) - 47,5 (дБ)

    Из формулы видно, что звукоизоляция увеличивается примерно на 6 дБ при каждом удвоении массы (или плотности) ограждения или частоты звука.
    Из этого следует, что никакие пористые, ячеистые, волокнистые и прочие легкие материалы не могут быть основой для эффективных звукоизоляционных конструкций.

    В-третьих, за счет своей ячеистой структуры пеноизол несомненно должен обладать некоторым звукопоглощением, но не думаю, что его измеренное значение будет выше 0,2-0,3 при толщине 50-100 мм. Для сравнения, пенопласт в контакте с жестким основанием обладает вообще исчезающе малым звукопоглощением.
     
  4. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Уважаемый УМАТУРМАН!

    Почитал Ваши сведения относительно запрета карбамидных утеплителей в Канаде. А я-то полагал, что этот вопрос давно всем известен и давно уже закрыт и сам об этом уже забыл.
    Ваши сведения сообщенные на форум не соответствуют действительности....(маленькая ложь рождает большие подозрения),
    что обязывает нашего DIMAZ крайне внимательно отнеситься к содержательной стороне дискуссии - является ли форум под руководством DIMAZ распространителем слухов и домыслов не соответствующих действительности.

    Правда состоит в том, что действительно где-то в 1981 (?) году суд Онтарио запретил применение этого материала в частном строительстве (1-2 этажа).
    После чего, в окружной кассационный суд аж 9 лет устанавливал истину.
    И установил - доказательств на которые ссылались исцы в 1981г и наш УМАТУРМАН в 2011 - НЕТ.

    Указанные сваедения мной взяты из газеты Toronto Star - общественно-политического издания, на страницах которой публикуются члены правительства, парламента...
    Статья написана старшим юристом компании Real Estate на основе судебного решения вступившего в законную силу - юрист отвечает за свои слова...и в отличие от УМАТУРМАН знает что ему будет за предоставление сведений не соответствующих действительности..

    Кроме того, нечистоплотность УМАТУРМАН состоит в том, что технологию применявшуюся в Канаде в 1980г.., он переносит на сегодняшний день - сегодня другая технология, по крайней мере в России.....

    Вот если в 1980г УМАТУРМАН ездил на Жигулях, то это нормально и хорошо... а сегодня это плохо, потому что есть другие авто - какой смысл сегодня говорить о Жигулях выпуска 1980 года? А?

    Дорогой УМАТУРМАН!!!
    Пожалуйста, обидься на меня очень сильно и сам найди в Интернете первичные источники информации - потом что-нибудь напишете мне в ответ.
    Понимаешь - "первичные", а не сплетни и страшилки.

    ИТОГО - сообщения УМАТУРМАН не содержат ссылок на первичные источники информации, а должны бы содержать... поскольку он утверждает: "есть запрет".
     
  5. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Как же вы все любите апеллировать терминами. Вы бы еще и в частотном диапазоне разложили проникновение звука через различные материалы. Если вы хорошо понимаете суть, то должны знать, что звукоизолирующий эффект как раз и проявляется при звукопоглащении с отражением. Плохое звукопоглащение- плохая звукоизоляция, и наоборот. Полистирольный пенопласт не может быть сравним по звукопоглащению и звукоизоляции с пеноизолом, так как полистирол имеет некое резанирующее свойство из-за своей твердости, а пеноизол наоборот. Конечто, если ваш дом весь резанирует подобно камертону от фундамента, врятли поможет звукоизоляция снаружи.
     
  6. зенин

    зенин Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Звукоизоляция это результат влияния нескольких факторов, ими являются упомянутые 1) свойство материала и 2) характеристика конструкции.
     
  7. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Уважаемый alexidas!!

    По ветке форума: https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=6888&page=28
    Vladimir57, ответ #271, ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ. ДБН В.2.6-31:2006, сообщает о записи в государственном регламенте:
    Вироби зі спіненої карбомідно-формальдегідної смоли

    С другой стророны, руководитель нашей дискуссии - DIMAZ, в ветке форума https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=6216 очень даже правильно и под прмечанием модератора "ВАЖНО" составил список ссылок, что бы пользователь могли быстро найти необходимую информацию....
    Со стороны модератора DIMAZ это правильный маркетинговый ход, не на всех форумах есть такие хорошие тематические ссылки.

    Дорогой alexidas!!
    У DIMAZ - много разных забот, а у Вас - одна забота: карбамидный утеплитель.
    Зная DimaZ, не могу предположить, что при наличии государственного установления Украины (и не смотря на милые глупости высказанных необоснованных мнений.. участников форума, особенно УМАТУРМАН), модератор DIMAZ отказал Вам во внесении в список "ВАЖНО" строки с назанием карбамидного утеплителя... и соответствующих материалов по применению в строительстве.

    Прошу Вас сообщить - Вы что? не вносили информацию в раздел "ВАЖНО"..???
    Или модератор, несмотря на государственное установление Украины не вносит Ваши сведения о пенопласте??? или право ЕвроСоюза: "право на равноправие" (при том, что это право признано государственным регламентом Украины??) - не действует на этом форуме?
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    я не стал цитировать всё.

    Sandy,
    В отличии от вас я не продаю пеноизол или конкурирующие утеплители.
    а вам рекомендую зайти на сайт канадского госдепартамента здравохранения http://www.hc-sc.gc.ca/ и почитать почему до сих пор ввоз, реклама, продажа уриноформальдегида urea formaldehyde UFFI (из него состоит ваш пеноизол) ЗАПРЕЩЕНЫ.

    по использование такого продукта нужно "стучать" в госдепартамент. скопировал для вас текст.

    If you become aware of a UFFI product on the market, you should report this to Health Canada via our web site, toll-free line or email. (если вам стало известно о присутствии продукции с уриноформальдегидом на рынке, вы должны доложить обб этом по почте, телефону или почте)
    • Visit www.healthcanada.gc.ca/cps-contact
    • Call 1-866-662-0666
    • Email [email protected]
    We appreciate your attention to the health and safety issue associated with UFFI, and urge you to continue to take appropriate steps to help ensure the safety and safe use of consumer products by Canadians.

    уриноформальдегид в России отличается от такого же вещества в других странах? :-D:-D

    психологами доказано, человек пытается уличить других в своих недостатках.
    нечистоплотность как неразборчивость в методах достижения своей корыстной цели присуща как раз вам. кто корысть из продажи пытается иметь? кто путает факты?

    поэтому будьте пож-та разборчивыми и чуть более сдержанными в высказываниях. ваше мнение не исключительно, как и моё, впрочем, для этого есть факты.

    оспорить факт запрета уриноформальдегида и Retrofoam (так в Канаде называют тот утеплитель) можете с госдепартаментом Canada Health.
     
    1 людині також подобається це.
  9. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Кстати во франции разрешен гашиш, или как там его, официально! В США разрешено за рулем бухим ездить, а у нас нет. В Китае меламин в молоке только запретили после отравления. Вы пишите о каких-то запретах? Это далеко не факт и не показатель. Я уже писал когда-то о том что мы едим и что нас окружает. Так с полной ответственностью могу заявить, что пеноизол во внутристеновом зазоре- это капля в море, по сравнению с тем, с чем мы живем и что едим. Например в консервах и колбасах содержанеие формальдегида превышает допустимые нормы в десятки раз. Линолеум выделяет фенол, ламинат как и любое ДСП- формальдегид, Детские игрушки и того страшнее. Краски, лаки, пропитки, обои, клеи и многое другое сплошная токсичность. Тут можно продолжать и продолжать, а вы пытаетесь спорить о том, что где-то в какой-то Канаде что-то запретили или запрещали. Это личное дело руководителей страны и т.д. Если бы это было проблемой действительно, то поверьте, это было бы проблемой мирового масштаба. А то, что в Канаде запрещали пеноизол, может брат или тетя президента решила ввозить другие утеплители и на раз устранили всю конкуренцию. У нас же это так делается? За деньги разрешают и за деньги запрещают. У кого их больше, тот и прав.
    С уважением
     
  10. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Уважаемый УМАТУРМАН!!!

    Начинаем обмен любезностями...

    1. http://www.thestar.com/comment/columnists/article/604563 - Perhaps Health Canada should review UFFI ban
    "We believe that those who have urea formaldehyde foam insulation in their homes should enjoy their houses, and sleep well at night," the report says. "UFFI is simply not the problem it was once feared to be."

    Help Your self....in Yahoo search: "Health&Canada&UFFI"

    Perhaps Health Canada should review UFFI ban
    March 21, 2009 Perhaps Health Canada should review UFFI ban . Over the last 18 months, approximately 700 older homes in Ontario have been insulated with a product ...
    www.aaron.ca/columns/2009-03-21.htm - Cached

    Perhaps Health Canada should review UFFI ban
    Bob Aaron in Legal. Over the last 18 months, approximately 700 older homes in Ontario have been insulated with a product containing urea formaldehyde foam insulation, or UFFI
    www.movesmartly.com/2009/03/perhaps-?health-canada-should... - Cached

    Здесь речь идет о том, что вместо того что бы звонить и стучать UFFI широко применяется в практике восстановления теплозащиты вопреки административному установлению на которое Вы ссылаетесь...The problem is that the use of UFFI has been illegal in Canada since it was banned in December 1980 under the Hazardous Products Act.

    Если проще то произошло следующее: Пенополистирольное лобби, после вынесения судебного решения суда Онтарио о запрете UFFI ~1980 или 1981г.г., которое так и не вступило в законную силу, подсуетилось (ждать 9 лет окончания кассационного рассмотрения?? а зачем?? - надо бабки колотить!!) и администрация приняла решение на которое Вы ссылаетесь...
    Ихние буржуазные чиновники - не хуже наших!! - До сих пор не могут отменить свое же решение...

    2 Теперь о подчиненных Её Величества - о Королеве Великобритании, которая правит, и о том что Украина готорится к вступлению в ЕвроСоюз.

    Стандарты применения карбамидоформальдегидных заливочных теплоизоляционных материалов (Соединенное королевство Великобритания, страны Британского Содружества, страны ЕвроСоюза)

    Строительными правилами 2000 года (The Building Regulations 2000. MAIN CHANGES IN THE 2004 EDITION), которые «одобрены» офисом премьер министра Великобритании, введены в действие следующие Стандарты:

    107 BS 5628-3:2001 Порядок применения твердых строительных материалов. Материалы и компоненты, дизайн и качество исполнения (Code of practice for use of masonry. Materials and components, design and workmanship).

    109 BS 5617:1985 Спецификация внутренних и наружных слоев систем трехслойных конструкций стен из кирпичей и бетона при применении карбамидоформальдегидного заливочного пенопласта (Specification for urea-formaldehyde (UF) foam systems suitable for thermal insulation of cavity walls with masonry or concrete inner and outer leaves).

    110 BS 5618:1985 Порядок изготовления трехслойных конструкций наружных ограждений зданий из кирпича или бетона заполнением карбамидоформальдегидного заливочного пенопласта (Code of practice for thermal insulation of cavity walls (with masonry or concrete inner and outer leaves) by filling with urea-formaldehyde (UF) foam systems).

    111 BS 8208, Part 1:1985 Руководство по сборке стен для применения наружного изолирующего слоя в трехслойных конструкциях (Guide to assessment of suitability of external cavity walls for filling with thermal insulation).

    В 2004, 2007гг Строительные правила 2000 года дополнены в разделах:
    C1 подготовка места работы и защита от загрязнений,
    С2 защита от влажности (C1 Site preparation and resistance to contaminants, C2 Resistance to moisture).

    Одновременно, раздел «Токсичные субстанции. D1 заполняемые трехслойные конструкции» строительных правил, дополнены и улучшены со ссылкой на вышеуказанные действующие стандарты (D1 Cavity Insulation).

    Пунктом 5.12 Строительных правил 2000г. «Трехслойные стены с наружным расположением полости для теплоизоляции» (Cavity external walls), определены технические решения по применению заливочного карбамидоформальдегидного теплоизоляционного материала, а п. 5.15, с учетом записей подразделов d), e) условия применения карбамидоформальдегидных пеноматериалов:

    d) Заливка карбамидноформальдегидной пены в полость конструкции должна осуществляться в соответствии со Стандартом 5617:1985 109 и быть установлена в соответствии со Стандартом 5618:1985 110 (Urea-formaldehyde foam inserted into the cavity should be in accordance with BS 5617:1985109 and be installed in accordance with BS 5618:1985110),

    e) При заполнении полости конструкции существующих зданий особое внимание уделять состоянию внешнего слоя конструкции стены, т.е возможности восстановления теплоизоляции. Руководство по восстановлению теплоизоляции здания дано в Стандарте BS 8208, часть 1:1985111 (When the cavity of an existing house is being filled, special attention should be given to the condition of the external leaf of the wall, eg its state of repair and type of pointing. Guidance is given in BS 8208, Part 1:1985111),

    Кроме того, даются ссылки: на административные улучшения административных регионов Англии, на диаграммы и таблицы Строительных правил, установлен порядок выполнения работ по теплоизоляции, в том числе по восстановлению теплоизоляции зданий.

    В настоящее время Национальной ассоциацией производителей материалов и исполнителей теплоизоляционных работ в трехслойных конструкциях Великобритании (National Insulation Association (NIA) осуществляется применение следующих утеплителей:
    - минеральная вата (стекловата) (Mineral Wool (Glass or Rock Wool),
    - ППС, ЭППС (EPS Bead (Polystyrene bead),
    - карбамидный заливочный утеплитель (UF Foam).

    Это все к чему??
    А к тому, что пока Канада разбиралась в Судах и административных хитросплетениях и барьерах, Британия занималась делом и УМАТУРМАНу следует готовиться к применению UFFI на территории незалежной и самостийной, точно так же как это сейчас делают граждане Прибалтики: в едином порядке ЕвроСоюза.
    А Канадские чиновничьи страшилки... это для тех кто Yahoo читать не умеет.

    УМАТУРМАН!! Ох и повезло же Вам с получением развитой и опробированной многолетней практикой нормативной базы!!!!
    Желаю Вам успехов в овладении передовой UFFI-технологией!!!

    А в России ни своих национальных и ни Британских установлений нет... вот печаль.
    Зато любезностей у меня больше, и они более увесистые - согласитесь?? А??
    ... и Вашему психологу - ПРИВЕТ, большой, голубой, горячий и шершавый...
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою