Пеноизол для звуко- и теплоизоляция - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Onik71, 15 гру 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    опа-на!

    а тут оказалось, что в Канаде, например, уриноформальдегид и всё, что из него (пеноизол) запрещено ввозить, рекламировать, продавать как опасный канцироген.

    что скажут те, кто продвигает товарчик несведущим укаринцам? или не знали?
     
  2. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Ну, в общем, на счет "уриноформальдегида". А правильнее будет сказать Карбамидные (мочевино-формальдегидные) смолы можно почитать здесь -http://chem-bsu.narod.ru/umk_chem_webCD/ch10/ch10.htm
    А на счет Канады, так к ним даже ОСБ плиты запретили ввозить и еще многое. Может скоро и у нас что-то запретят. Например краску для батарей и окон, которая не менее токсичная и к тому же содержит вреднейший свинец, который у нас содержит хрусталь продаваемый во всем мире. По этому поводу много вопросов, а так же много ответов. Как говорится, вечная тема.
     
    1 людині також подобається це.
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    не не не!

    кстати, правильно говорить уриноформальдегид, как по международному классификатору.
    мочевиноформальдегид - это перевод, карбамидный - типа чтоб не поняли, хотя все названия правильные.

    запрещают не изделие, а конкретный материал. если в ОСБ кто-то добавляет уриноформальдегид - пошёл вон значит, в Канаде за продажу такого посадят.
    а по классике жанра в ОСБ добавляют хоть и незначительно фенолформальдегид, если по технологии. а сейчас вроде вообще разработали вид ОСБ без его добавления.
     
  4. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Извините за грубое высказывание. Урина- это моча, Мочевина конечно имеет некое отношения к моче. Видимо как раз уриноформальдегид- это и есть перевод.
    Мочевина, карбамид, H2NCONH2, полный амид угольной кислоты, амид карбаминовой кислоты; бесцветные кристаллы (tпл 132,7°C), легко растворимые в воде, спирте, жидком аммиаке, сернистом ангидриде. М. открыта французским химиком И. Руэллем (1773) в моче, идентифицирована английским химиком У. Праутом (1818), впервые синтезирована Ф. Вёлером (1828) нагреванием циановокислого аммония NH4NCO.
    Кстати формальдегид применяется так же в виде добавки к клею ПВА для продолжительного хранения. А вот еще:
    11 апреля Кременчугская городская санитарно-эпидемиологическая станция (СЭС) запретила продажу на территории города сухого обойного клея Metylan, произведенного компанией Henkel KGaA.

    Причина запрета — повышенная концентрация в составе клея формальдегида, оказывающего вредное воздействие на человеческий организм. Санитарные врачи Центральной СЭС не спешат изымать этот клей из продажи на территории всей Украины. Представители же компании, реализующей клей, настаивают на высоком качестве продукта.

    11 апреля СЭС Кременчуга (Полтавская область) запретила продавать клей для обоев Metylan, поставляемый в Украину компанией “Хенкель Баутехник (Украина)”, из-за превышения уровня токсичности формальдегида в составе продукта. Согласно постановлению Кременчугской СЭС, протоколы измерений на наличие токсичных ингредиентов в клеях для обоев “Универсал-премиум” #78-80 и “Винил-премиум” #75-77 от 31 марта, произведенные Полтавской токсикологической лабораторией, говорят о превышении уровня формальдегида в 10-25 раз.
    Вот это круто!!!! Кому интересно- вот ссылка http://www.ukrrudprom.ua/digest/dvcghghgnnb170407.html
    Еще немного пороюсь, и такого нарою, что самому жутко.
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    круто! так во всём надо.

    не верить рекламным "супер-пупер, покупай", а немного напрячься и самому проверить.

    ща мы всех выведем на чистую :-D
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    а как проверить?
    Ребят, вы ж можете допустить что это заказуха, рекламная борьба. Вполне ведь возможно.
    Там не все так однозначно. Вот и получается не верим одним, а верим другим, но ведь все равно это основано на вере, а не точных знаниях.
     
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Дим, выходит меня заказали, чтобы я пеноизол прикрутил??? нормально :-Droflrofl

    проверил состав пеноизола, только один компонент, а то какие-то красивые названия, а что на самом деле не понятно. очень напоминает историю с "идеальным" пенопластом rofl

    уриноформальдегид - очень токсичен и нестабилен, и в ряде стран (ну хоть где-то на уровне державы ставят интересы населения перед инересом к баблу :vo:) запрещён (в Канаде - ещё с 1980г), а его на 1 куб пеноизола 20 кг!

    а вот у нас нашлись умельцы тишком-нишком напарить его. он же дешёвый, а у нас на дешевизну многие падкие. какими-то сертификатами обвешались и всё? море по колено?

    спор неуместен
    дальше всё на совести продавцов и сознательности покупателей.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    это я про метилан имел ввиду
    я спорить и не хочу, но то что где-то запретили еще не означает что это вредно (хороший пример этому - хризотиловый асбест), это раз, а два это то что насколько я знаю пеноизол может быть вполне приемлемым по уровню вредности, поменьше чем некоторые другие материалы, а также может быть очень токсичным, все зависит от качества компонентов и квалификации работников.
    Не стоит искать ядовитые материалы, они сейчас все с душком, вопрос в количестве выделений, вата и осб тоже могут быть очень и очень токсичными, но это не повод навешивать ярлыки на эти материалы.
    Так и с пеноизолом. Нужно просто информировать людей - будьте осторожны, выбирайте тщательнее, а еще лучше проведите потом экспертизу. Вот и все. Кстати я б в своем доме экспертизу перед заездом провел бы в независимости от материалов, не так уж она и дорого стоит, а с ней спокойнее будет.
     
    1 людині також подобається це.
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Тысячачертей! Диома, умеешь ты углы сглаживать! в политику не думал податься? :-D

    а отговорки, что и так много вредного вокруг - это же не доводы.

    повторяюсь, пока держава на такие вещи закрывает глаза, продажа подобных вщей - на совести продавцов и сознательности покупателей.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    но это и не повод находить один самый ядовитый материал, тем более выводы делать по толком непроверенным данным
    Я считаю так: если фанат всего экологичного - то делай ВСЕ из природных материалов (хотя например формальдегид в малом количестве и в древесине присутствует), а отказывайся от одних материалов, забывая что другие тоже не особо полезные, а если не шизеешь на этой теме то просто нефиг париться, потому что правды все равно не узнаешь хоть весь инет перерой
    А то избирательность в главных отравах это ж просто попытка самоуспокоения, то есть от вот той отравы я отказался, и значит все у меня экологично и ламинат, и дспшная мебель, и линолеум и обои виниловые:)

    Добавлено через 1 минуту 36 секунд
    ну почему ты считаешь что продажа пеноизола на совести продавцов, а минваты, осб, ламината нет?
    Ну давай уже последовательными быть, или все что может быть вредным определять или уже не искать "главную" отраву

    Добавлено через 1 минуту 38 секунд
    Каналья!:-D
    Да я не против, но никто не приглашает, наверное для политики совсем другие качества нужны.:)
    Политики нифига сглаживать не умеют, они их только заостряют, это ты с дипломатами наверное спутал.
     

Поділитися цією сторінкою